Как полугодичные генерированные говносайты попадают в ВК ТОП

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#31

Прошу прощения, это оказался таки не "Спектр". Кривой кеш выдачи ввёл в заблуждение. У этого запроса я не вижу сейчас в выдаче спектральной составляющей.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#32

слушай, умно выкрутился 😂

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33
FView:
слушай, умно выкрутился

Не, это я умней в следующий раз буду. Перепробивать кеш всякий раз нужно, чтобы убедиться, что ничего ненароком не выпало.

[Удален]
#34

За исключением того, что на сайте должно быть полно статей о продукте, которые допускается тупо нагенерить, не вижу ничего интересного

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#35

За исключением того, что пациент скорее мертв чем жив, не вижу никаких проблем.

MaulNet добавил 10.01.2011 в 06:40

О, еще придумал. За исключением того, что перед вами краб, а не человек - все симптомы совпадают.

106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#36

Докину пример:

mirshtabelerov.ru

запрос штабелеры. СК ВЧ запрос.

Появился до спектра. По чему не смотрю, бэков нет, да и сайт полное УГ. Особенно доставляет заглушка ТИЦ Яндекса с "850" :)

Куплю площадки для статей (/ru/forum/216882)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#37

106_8, сайт то как раз весьма качественный! Выглядит аккуратно (хоть и не доделан), тексты копирайт. В индексе 50 страниц и при этом нет грязи. И еще мне нравится фишка, когда ссылки на статьи не прячутся куда-то в жопу, а размещаются в меню.

А еще там странная штука:

<h1><a href="/" class="logo"></a></h1>

106_8
На сайте с 03.04.2007
Offline
71
#38
MaulNet:
106_8, сайт то как раз весьма качественный! Выглядит аккуратно (хоть и не доделан), тексты копирайт. В индексе 50 страниц и при этом нет грязи. И еще мне нравится фишка, когда ссылки на статьи не прячутся куда-то в жопу, а размещаются в меню.

А еще там странная штука:

<h1><a href="/" class="logo"></a></h1>

Дык там у топ 50 сайты качественные и копирайт )

Все таки в конкурентах отнюдь не доры а солидные фирмы.

Да и год создания сайта 2010. Все факторы вами указанные есть и у конкурентов. Так что это не проясняет. да и еще и ссылками торгует сходу)

A
На сайте с 22.08.2007
Offline
45
#39

Я наблюдаю подобные вещи в яндексе начиная с середины августа, причем сперва это появилось в среднечастотниках. Логично предположить, что формула ранжирования у яндекса глючит, а поправить ее теперь уже не могут )) т.к. она у них разрослась до каких-то там немереных размеров :) так что только асессоры и полнейшее отсутствие объективности, как с ЯКой, отстойных сайтов том много, но выбирают вручную и берут то не все :) но тогда зачем формула ранжирования? рота из стройбата заменяет экскаватор )))

В общем интересно кто-нибудь знает достоверно что происходит и не хочет палить тему или совсем никто ничего не знает ? (Платоны не в счет :) )

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#40

Не понял какая связь между топом по вч и двумя тысячами статей. Статьи могут давать нч-трафик, но как они влияют на топ? Вижу два момента:

1) Повышают параметр "еще с сайта"

2) Дают внутреннее ссылочное.

Но достаточно ли этого для вч-топа молодому сайту? Или остались другие важные вещи, не описанные у Маула?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий