Supplimental results - взгляд внутрь мусорного индекса Google.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#11
Игорь ( Родной Портал):
М-дя, тяжеловато. Как немой со слепым. :(

Совершенно верно.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#12
Sower:
Совершенно верно.

Вернее некуда. :(

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#13
Игорь ( Родной Портал):
Вернее некуда. :(

Вам важно в дискуссии поставить последнее слово своей рукой, даже если остаётся только сделать пост полностью копирующий смысл своего предыдущего поста? :)

На мой взгляд, у вас немного завышена самооценка. Возможно из за этого вы и не можете понять смысл того, о чём пишу я. На мой взгляд, для вас важней доказать свою правоту, чем попытаться понять суть того, о чём вам пишут другие, тем самым поставить под сомнение свою точку зрения, к которой вы уже привыкли, и которую считаете верной.

По поводу практики, если вы действительно серьёзно практикуете, а не только покупаете беки для своих клиентов, то сможете сами проверить мои утверждения. Надеюсь сообразите как.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#14

Sower, Вы не видите или не хотите видеть того, что пишу я.

Я все свои утверждения проверяю и только после этого вхожу в дискуссию.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#15
Sower:
И об этом уже писалось не раз. Всё что написано выше очень критично. Не на страницы из основного индекса идет большая часть трафика, а страницы, на которые идёт больше трафика, гугл вносит в свой верхний кеш выдачи (по вашему - основная выдача).

По своим скромным наблюдениям сказал бы, что страницы на которые не идет или мало идет трафика уходят в "нижний кеш" выдачи.

Стати, а почему "нижний" а не "дополнительный"?

ЗЫ: жду зеленую рожу с зубами))

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#16
Sower:
На мой взгляд, у вас немного завышена самооценка

Ничего подобного нет. Как-то странно, что именно с вами у меня возникает столько споров.

Кто ещё практикует, друзья?

С каких страниц у вас трафик?

Игорь ( Родной Портал) добавил 30.12.2010 в 19:23

Sower:
Вам важно в дискуссии поставить последнее слово своей рукой

Нет, мне важно, чтобы вы его поставили. :)))

Игорь ( Родной Портал) добавил 30.12.2010 в 19:25

Z-Style:
в "нижний кеш" выдачи.

Расшифруйте, что это? :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#17
Z-Style:

Стати, а почему "нижний" а не "дополнительный"?

Слова не важны, важно их значение. Можно называть нижним кешем, можно дополнительным индексом. Кто как привык. Просто под словом дополнительный я понимаю, что это индекс, к которому поисковик обращается реже. На практики это не всегда подтверждается. Иногда по 1 запросу в топ вылазит сразу 2 страницы сайта, одна как бы с основного, другая с дополнительного. Какой же он после этого дополнительный, если с него дёрнулась страница так же как и с основного.

Игорь ( Родной Портал):


Расшифруйте, что это? :)

На вашем языке это "сопли".

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#18
Sower:
Какой же он после этого дополнительный, если с него дёрнулась страница так же как и с основного.

Едрёная ж кочерыжка.... :)

Так, а кто ж говорит, что запросы находящиеся на страницах в дополнительном индексе не учавствуют в поисковой выдаче и не могут быть в ТОП-е?

Могут.

Только 95 процентов трафа идёт с основного индекса.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#19
Игорь ( Родной Портал):
Как-то странно, что именно с вами у меня возникает столько споров.

Вы бы рассказали мне, каким оператором можно отсеивать страницы исключенные из поиска, я бы после этого всегда соглашался бы со всеми вашими постами, что бы вы не написали. :)

Игорь ( Родной Портал):

Только 95 процентов трафа идёт с основного индекса.

Едрёная ж кочерыжка.... :)

Я же написал уже... Не на страницы из основного индекса идет большая часть трафика, а страницы, на которые идёт больше трафика, гугл вносит в свой верхний кеш выдачи (по вашему - основная выдача).

Ну проиндексировал гугл сайт, выставил часть страниц в этот основной индекс, а часть в как бы дополнительный. Алгоритм посчитал что одни страницы имеют меньшую важность, другие большую. Пошёл трафик. Если страницы с этого основного индекса будут пользоваться популярностью, то они там и останутся. Если какая-то из них не будет популярна, то он её вниз своей оперативной памяти выдачи опустит, чтоб не занимала горячее место, то есть в дополнительный индек по вашему. Но по своему запросу страница будет дёргаться на ту же позицию, в какой бы части кеша (индекса) она бы не находилась. Другая сидела внизу оперативной памяти выдачи, но она часто востребована, то он наоборот наверх поднял в оперативке, но её позиции так же не улучшились от этого.

Игорь ( Родной Портал), если вы и сейчас не поняли о чём я говорю, то сорри, лучше объяснить не смогу.

S
На сайте с 27.01.2010
Offline
12
#20
Игорь ( Родной Портал):
М-дя, тяжеловато. Как немой со слепым. :(
Если бы вы практиковали, то такого бы не писали никогда.

Поведение пользователя на странице - очень важный экспертный фактор.

Если 1000 человек искали "уравнение Дирака", зашли на страницу размером 100 байт и повисли там на 20 минут, Гугл может сделать вывод, что они его таки нашли, и занести страницу в основной индекс, несмотря на то, что там всего несколько слов.

Следить за этим показателем очевидно полезно. Поэтому очень логично предположить, что Гугл вооруженный данными посещения страниц от своих DNS и от информации которую ему сливает Chrome именно так и поступает - учитывает предпочтения пользователей и руководствуется ими при занесении страниц в основной индекс (либо при придании им важности, читайте как хотите).

Я могу скромно подтвердить это на своем небольшом опыте. Как только упал коэф. отказов на сайте (выросло время проведенное на сайте), гугл стал переводить страницы в основной индекс.

О чем и писал Sower!

P.S. Для желающих сразу бежать увеличивать время которое проводит пользователь на их страницах предлагаю проанализировать наилучшее с т.з. Гоши поведение пользователя по запросу "время в нью-йорке".

P.S.2. Для желающих повесить на странице вместо уравнения Дирака - гипножабу . Думаю, тут на самом деле все еще сложнее, Гугл анализирует поисковую сессию пользователей, и если Вы ищете одно, заходите куда-то, но возвращаетесь хоть через час и ищите то же - значит частичный или полный fail для страницы, которую Вы посетили. (Частичный может быть, если объект поиска охватывает больше одной страницы, например - фотографии, которые могут быть и на этом и на другом сайте, ваше продолжение поиска по этой же тематике не будет, думаю, означать fail)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий