Какую рекламу использовать в он-лайне для поиска представителей в офф-лайне?

12
[Удален]
1598

Есть проект этот - услуги электронного дневника для образовательных учреждений. Подключаем школы через представителей в разных городах. У нас отличные условия 50% от платежей родителей. Но вот трабл с поиском представителей.

Пробовали:

Контекстая реклама Яндекс, Гугл.

Постинг на бизнес форумах, городских форумах и порталах.

Сейчас будем пробовать тизерную рекламу.

И вот вопрос к аудитории: Как вы думаете какая реклама была бы для нас идеально с целью найти представителей?

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#1

vitshen, подумайте сами. Если вам нужны представители в офф-лайне - может стоит там их и искать? Газеты, радио, телевидение в конце концов. Сделайте рассылку по тем же школам, я уверен, что среди работников образовательных учреждений найдутся те, кто захочет совмещать свою основную деятельность с работой на вас.

Что же касается он-лайн рекламы - тизеры точно не советую в вашем случае, не для того они нужны, так сказать. :) А так - все основные виды онлайн рекламы вы уже перебровали, вряд ли найдете что-то неожиданно эффективное. Разве что рекламу на образовательных порталах - но и здесь 100% уверенности нет.

Повторюсь еще раз, я бы советовал в офф лайне и искать людей. Начните с объявлений в газеты в разделы предложений о работе. Уверен, звонки от соискателей будут.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#2

Попробуйте директ маркетинг - персонифицированную рассылку по адресам учебных заведений с описанием услуги и возможностью стать представителем. Двух зайцев в 2011 году вполне реально поймать.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
pipez
На сайте с 18.05.2010
Offline
131
#3

на сайтах поиска работы можно еще разместится типа hh.ru, superjob.ru, rabota.ru

Телеграмм канал о партнерках с инвайтами (https://t-do.ru/bablonetorig)
MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#4

На Вашем месте я бы воспользовался услугами call-центра. В среднем выйдет 1000 холодных звонков - 1000$. А далее всё зависит от того насколько грамотно составлено предложение.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#5

Угу, Call-центры помогут.

SW
На сайте с 24.12.2010
Offline
1
#6

Честно говоря, по моему мнению, школы - тяжелые клиенты. Я непосредственно обзванивал школы и даже лично ходил говорить с директорами некоторых школ. Предлагал систему тестирования, электронный дневник и сайт на очень хороших условиях, дешевле уже некуда, что называется. Большинство школ просто не находит денег, ссылаясь что государство не выделяет деньги на подобные цели и разговор дальше это чаще всего и не идет.

А чтобы школы еще и контекстную рекламу смотрели, я даже не знаю :)

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#7

vitshen, а вам не кажется, что рассылать спам по базе пользователей моего сайта, мягко говоря, не хорошо, а?!

Может, быть стоит заплатить нам за спам?

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
[Удален]
#8
Начните с объявлений в газеты в разделы предложений о работе. Уверен, звонки от соискателей будут.

спасибо. будем пробовать.

Попробуйте директ маркетинг - персонифицированную рассылку по адресам учебных заведений с описанием услуги и возможностью стать представителем. Двух зайцев в 2011 году вполне реально поймать.

слать письма на бумаге дороговато выйдет. Мы собрали ФИО и емейлы директоров школ в объеме 1000 штук. Еще не заряжали пока. Согласен конечно, что руководству школы куда привычнее держать бумагу, чем электронное письмо. Думаю бумажные письма для теста зарядим в небольшом количестве. Спасибо.

на сайтах поиска работы можно еще разместится типа hh.ru, superjob.ru, rabota.ru

на этих сайтах можно указать только один город для размещения вакансии. Может есть способ или сайт где можно размещать вакансию дублируя ее во все регионы-города?

На Вашем месте я бы воспользовался услугами call-центра. В среднем выйдет 1000 холодных звонков - 1000$. А далее всё зависит от того насколько грамотно составлено предложение.

Как-то всё скользко с кол-центрами. 1$ за факт звонка или за разговор с директором школы? Если не сложно дайте пожалуйста ссылку на тот кол-центр который вы считаете отлично подойдет.

Честно говоря, по моему мнению, школы - тяжелые клиенты. Я непосредственно обзванивал школы и даже лично ходил говорить с директорами некоторых школ. Предлагал систему тестирования, электронный дневник и сайт на очень хороших условиях, дешевле уже некуда, что называется. Большинство школ просто не находит денег, ссылаясь что государство не выделяет деньги на подобные цели и разговор дальше это чаще всего и не идет.

Так для школы эти услуги бесплатные:)) Платят родители, те кто желает причем, а не принудительно. Видимо вы просто не тот проект предлагали)

а вам не кажется, что рассылать спам по базе пользователей моего сайта, мягко говоря, не хорошо, а?!
Может, быть стоит заплатить нам за спам?

Вы будете спамить своим пользователям за оплату?))) Напишите ваш сайт, что бы я знал кому платить.

SW
На сайте с 24.12.2010
Offline
1
#9
vitshen:
Так для школы эти услуги бесплатные) Платят родители, те кто желает причем, а не принудительно.

Ну я как бы тоже не настаивал, чтобы оплата была из бюджета школы :) Ничего не мешало сделать собрание и заинтересовать родителей этой идеей, чтобы собрать нужную сумму.

Достучаться до родителей, да еще и сквозь школы, мне кажется, очень трудно) В любом случае, удачи :)

[Удален]
#10
Ну я как бы тоже не настаивал, чтобы оплата была из бюджета школы Ничего не мешало сделать собрание и заинтересовать родителей этой идеей, чтобы собрать нужную сумму.
Достучаться до родителей, да еще и сквозь школы, мне кажется, очень трудно) В любом случае, удачи

Всё проще, вы видимо точно не с теми работали.

Процесс выглядит так:

1) школа соглашается и дает списки учащихся, заводятся логины и пароли

2) Логины и пароли выдаются школе, она раздает родителям на плановых собраниях

3) Родителю не обязательно пользоваться услугой если ему это не интересно, но у него всегда есть под рукой логин, пароль. И если в один прекрасный выходной день, лежа на диване с пивком, он вспоминает о логине-пароле и решает попробовать, он просто активирует аккаунт и всё.

Никто никому ничего не обязан платить, только добровольно можно пожелать воспользоваться этим благом.

Так что достукиваться до родителей не нужно. Лишний раз стучать к ним можно например повесив плакат в холле школы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий