2 провайдера на 1 компьютер

1 234
U
На сайте с 18.04.2010
Offline
14
#21
Andreyka:
У меня и dlink есть, он глючит реже linksys :)

Вообще у домашних длинков(и не только, асусов тоже например касается и линксисов) основная проблема с глючными прошивками, индусы видимо за еду пишуть, плюс откровенно слабые потроха на которые пытаются прикрутить все что можно, чтоб свистело, иначе не купят...там QoS и ты пы, которые на таких потрохах принципе нормально работать не могут..Плюс еще хоумюзеры то тоже не подарок, просто серфить нэт не хотят, подавай торенты, да еще и через какое нибудь PPTP...вот и глючит собственно...:)

А вот DFL как раз таки кардинально отличается, такое ощущение что пишут другие люди под эту серию, прошивки выходят не для исправления багов а для добавления функционала исключительно, и ни единого разрыва так сказать, есть на аутсорсе у меня контора у которой 210-тая имеет аптайм на данный момент что то около полутора лет, под серьезной нагрузкой, окромя собственно функций роутера на оной еще висит PPTP сервачек с котором удаленцы работают и как раз то самое пресловутое резервирование канала, что в этом топике обсуждается..

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#22
ufkr:
как раз то самое пресловутое резервирование канала, что в этом топике обсуждается

тут уже даже не это обсуждается. Вот у меня индусский асус (или мозамбикский или китаёцкий - по барабану какой). Работает как Папа Карло. И торренты таскает и серфить даёт. Чё ещё надо? Мне ничего. Поломается - выкину, другой куплю. А гоняться за брендами и переплачивать, только из-за того, что это супер-пупер мега бренд - не буду.

А для ТС как раз домашний вариант и нужен.

ИМХО.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#23
ufkr:
подавай торенты, да еще и через какое нибудь PPTP...вот и глючит собственно...:)

Ха! Я бы с удовольствием отказался от PPTP/PPPoE дома, да вот пров по MAC+IP не хочет давать 🚬

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
U
На сайте с 18.04.2010
Offline
14
#24
m_valeriy:
А гоняться за брендами и переплачивать, только из-за того, что это супер-пупер мега бренд - не буду.

А я где писал что надо за брендами гоняться, как раз таки всеми руками против этого..:)

Работает и карашо, но резервирование он я думаю не умеет..а автору оно нужно..:)

У асуса есть только одна железка которая умеет, но она устарела и уж очень кривая и глючная, при сравнимой с dfl-210 цене..

ufkr добавил 28-12-2010 в 01:19

masterlan:
Ха! Я бы с удовольствием отказался от PPTP/PPPoE дома, да вот пров по MAC+IP не хочет давать 🚬

И многие бы с удовольствием, но по объективным причинам большинство домопровов юзают вариации VPN, которое требует более производительных потрохов..ничего тут уже не поделаешь..:)

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#25

Сорри за офф.

ufkr:
но резервирование он я думаю не умеет

умеет. Ручное правда, но если они прямые, то никаких трудностей не возникает. Вытащил кабель - положил аккуратненько рядом. Воткнул другой и включил в сеть. Это всё! :)

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#26
Wolfnet:
Можете попробовать что-то из продуктов mikrotik. Взять недорогой рутер с несколькими ethernet портами, да и настроить автоматическое переключение. Если по финансам не очень жмет посоветую RB433AH - довольно шустрая машинка.

микротик также решает всё на уровне ping. пинг GW1 ping GW2

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#27

Микротик упал в моих глазах. Я думал там iproute2 и все на метриках.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#28

madoff, чушь не пишите... У меня 4-хпортовый модем от укропа на ADSL... И, млин, внутри линукс. Чего он только не делает у меня... И с двумя провами работает и даже проц в 600 мегагерц позволяет на нем хтмл-сайты держать (слабо на киске?) и т.д. и т.п. Обычный модем млин... И Длинки у меня стоят много где. Киска - тупо бренд, неоправданно дорогой, не менее (а часто и более) глючный и т.д. и т.п. ИМХО, бред эта кискомания.

Raistlin добавил 28.12.2010 в 09:46

ufkr:
там QoS и ты пы, которые на таких потрохах принципе нормально работать не могут..

О.о? Вполне не много для этого надо...

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
P
На сайте с 17.02.2010
Offline
52
#29

вот так обсуждения, спасибо конечно за советы! но вытянуть кабель не подходит никак, для этого и был вопрос чтоб сделать все автоматически без всякого вмешательства. Насчет Dlink против ничего не имею они есть просто прекрасно работают, есть менее того, но все же удобно и дешево. На данный момент используется Dlink DI-LB604, но это как говорится то что было в наличие то и пробовал настроить. Возможно присмотрюсь к серии DFL хотя после всех этих тестов опять же не уверен, что настолько ровно оно сможет работать с защищенными протоколами без сбоев, ведь вся проблема только в этом

G
На сайте с 14.10.2009
Offline
28
#30

У моего знакомого в корпаративном использовании стоят Dlink DFL, с двумя VLAN, уже работает больше 3-х лет, нареканий не было, немного конечно говорил что туго с настройкой было но все решилось.

Готов советовать Dlink по опыту друзей, но конечно есть оборудование посолидней типа cisco, juniper, но для домашнего использования это просто не рационально использовать.

Мораль, совесть, дружба, несравнимо с деньгами, но деньги забрали у Людей выбор сравнивать(g-xx-s) блог SEO – НЛПера (http://g-xx-s.com)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий