- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Все что нужно знать о DDоS-атаках грамотному менеджеру
И как реагировать на "пожар", когда неизвестно, где хранятся "огнетушители
Антон Никонов
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
ИМ, отправляем товар неположенным платежом через ПР по всей России, все на устной договоренности с клиентом.
Но уже было пару раз что посылка возвращается обратно (клиент уходит в глубокую несознанку ни email ни телефон все в игноре), в итоге оплати доставку до клиента, и оплати возврат - это списываю на риски «торговли»
Есть у кого опыт как это предотвратить, или так и работать на доверии, и верить в людей : )
отправляем товар неположенным платежом
Что то новое. Это как, простите? 😂
Только по предоплате работаем и договор с ЕМС
Egor109, хорошо знаком с таким методом оплаты и "кидаловом". Избежать никак нельзя, оно было всегда и останется.
jenrik, смотря с каким товаром работать, что-то можно посылать через ЕМС, что-то нельзя в плане выгоды для клиента. Да и предоплату у нас не все любят делать.
Предпочитаю, чтобы на сайте были разные варианты доставки и оплаты, за предоплату давать скидки или бонусы.
Отсылайте только по предоплате, нормальные клиенты всегда соглашаются.
А вообще только недавно обсуждали тут /ru/forum/577087
Отсылайте только по предоплате, нормальные клиенты всегда соглашаются.
очень много заказов отваливается из-за предоплаты.
тут уж одно из двух - или рисковать с наложным платежом (если товар позволяет) и получать больше продаж (и возвраты) или только предоплата, но мало региональных заказов.
очень много заказов отваливается из-за предоплаты.
тут уж одно из двух - или рисковать с наложным платежом (если товар позволяет) и получать больше продаж (и возвраты) или только предоплата, но мало региональных заказов.
А вы наложкой отправляете? Какой процент возврата?
А вы наложкой отправляете? Какой процент возврата?
на данный момент не отправляем, только предоплата. вот по предоплате точных данных не скажу, но только около 30% оплачивают выставленные счета.
Тут статистика такая - чем дальше село,из которого клиент делает заказ,тем "наложеннее" платеж и тем меньше сумма заказа и недоверчивее клиент. Из крупных городов клиенты,как правило, нормально смотрят на предоплату и уже не первый раз делают покупки в И-магазинах.
Только по предоплате работаем и договор с ЕМС
и как есть разница в работе емс если с ними договор подписан? обычно они довольно раздолбайски работают, бывает так что клиенту приходит товар и лежит в местном отдлении емс кучу времени, может разок клиенту наберут - тот недоступен и все, не звонят кучу времени. из-за таких ситуацияй и подобных бывают отказы. Приходится лишний раз контролировать, тратить время...
Возврат посылок моя головная боль. Отказы не превышают 5%.
Но все равно неприятно.
Отказаться от НП не можем, продажи в удаленные регионы занимают львиную долю заказов.
Хотя самое забавное, что практически все отказы - московские (у меня региональный ИМ). Люди из глубинок более ответственные в этом смылсе. Общаться с ними одно удовольствие.
Был один отказ из общей массы всех отказов из региона из-за косяка почты, заказали в начале ноября, послыка пришла только после НГ. Заказывали одежду для новгоднего утренника. Покупатель отказался - мы без претензий. А к почте фиг предъявишь претензии - они же доставили.
Буду стимулировать предоплату дополнительными скидками.