zarethernet.com - Компания "Хостинг Заринска" - отзывы клиентов!

12
ForQuestionS
На сайте с 25.09.2010
Offline
4
#11

Довольно-таки долго являлся клиентом у этого хостера. В самом начале, когда только начали предоставлять хостинг проблем не было, либо были минимальными, однаком ~7 месяцев назад начались проблемы, которые тянутся и по сей день. Я давно уже свалил оттуда, забрал доменчики полностью, перенёс сайты.

Цена=качество!

Не дай бог кому-нибудь держать там свои нормальные сайты : ) .

Сейчас сайт их работает, биллинг - нет. На мыло письмо пришло, Админ извиняется, просит кто остаются - уведомите, кто уходит, тоже отпишитесь - вышлем бэкап.

Что-то смотрю у них на сайте у кошельков BL:0, а были циферки раньше))

Каааароче валить оттуда советую : ) .

up.: Какая-то няшечка словила батхёрт, моя репутация в минусе ^_^ .

up2.: в чёрном списке должников на http://mmgp.ru/showthread.php?p=1655885

T
На сайте с 27.12.2007
Offline
23
#12

Был их клиентом. Наблюдал, общался. Расскажу, как мне это видится. Так сказать, обзор.

Это не ЦОД. И даже не его подобие. Это какой-то мальчик Николай, лет может от силы 25, который более-менее знает как организовать хостинг. В админстве не очень хорошо понимает. Арендует у нетдиректа или хетцнера сервер (или где-то на Украине, не помню точно), туда ставит панель isp-manager и вперед. Даже какой-то псевдо-телефон прикрутил, чтоб можно было позвонить. Но он не работал никогда.

Сайт их, еще когда он был желтым, вызывал массу сомнений. Идея-то у него (Николая) была хороша - рекламные акции, скидки и тп. Только он ее обговнял своим "профессионализмом". Если предоставляешь хостинг - то как минимум нужно на письма быстро отвечать. А его ответов приходилось ждать дня по три.

Потом он начал "раздавать дешевые VDS" с windowsXP. Я позарился, купил - оплатил в билинге, сделал заказ, стал ждать. Думал, что будет виртуалка в хетцнере или нетдиректе (хотелось ВДС на хорошем канале). Еще удивился, что дешево. Данные я получил дней только через 7 (тихо ждал 3 дня, потом написал, еще через пару дней получил ответ, что очередь, и еще через пару дней данные уже). Напрягло, что для доступа я должен был купить RAdmin и его клиентом лезть. Маразм. Отписал, исправили - сделали стандартный RDP, но на другой порту. Залез на комп, там сразу стало понятно: комп стоит дома (все верно, г. Заринск, Алтайский край), в локальной сети с серым адресом, на роутере Zyxel проброшен порт. Канал от СибирьТелекома (тот еще кал) 2мбит/с от силы. Ну я даже не пользовался и денег не стал забирать - пусть, думаю, Коля их использует на модернизацию какую-нибудь. Искренне надеялся, что Николай таки поставит свой бизнес на нормальные рельсы (сам являюсь ИП и знаю, как это не просто). И с этого момента стал сторонним наблюдателем (аккаунт не удалил, услугами не пользовался, но почта от них исправно приходила).

Ну а потом началось. То какой-то мифический флуд/спам панели (видимо кто-то реально решил отомстить Коле) - в тикетах не отвечали неделями, а потом приходило по почте, что мол, не можем - какой-то глюк панели, пишите заново. То ни сайт ни сервер хостинга недоступны.

Потом началось вообще страшное. Сервер отключили видимо за неуплату - нет ни хостинга у клиентов, ни сайта с билингом, почта возвращается, телефоны разумеется не работают.

Прошло !!!пару недель!!! (может даже месяц - не помню уже) и пошли письма: "ой, у нас все сгорело, сейчас бухгалтерия расставляет стулья в новом офисе, но нам вы не пишите, мы такие же люди как и вы, работать можем только с 10 до 17 по времени ГМТ+6, ой, теперь у нас новый сервер, но данных ваших нет, ой еще какая-нибудь херня, типа - вы тут нам не материтесь, а то удалим - амбиций много у Коли. Короче детский сад: масса воды, новый сайт, на котором одна единственная страница, никаких данных теперь контактных нет, ибо нехер нам ни звонить, ни писать.

Потом Коля воспользовался хоть небольшой, но все-таки массовостью своих клиентов, и примкнул к рядам сетевых попрошаек - придумал какую-то слезную историю про сестру, попавшую в аварию, и начал просить денег.

Даже если это и правда - то у клиентов говно-хостинга, которые купились на дешевизну, просить денег - имхо, бред!!! Мало того, что услуга (оплаченная на год вперед, кстати) не предоставляется так, как она должна предоставляться, так еще и организатор всего этого клянчит деньги. Колхоз какой-то.

Зачем такой хостинг - ума не приложу. Ну не можешь ты обеспечить, но сильно хочешь - ну найми ты грамотного админа - всё сделает. Хочешь сам - тогда не возмущайся, что тебе звонят/пишут разгневанные клиенты, а принимай достойно критику в свой адрес и ублажай клиента. А он на все обозрение по всей базе клиентов делает рассылку - вот, мол, смотрите, что мне тут пишут. А я такой весь хороший, культурный, работать не могу, но хочу чтоб было все хорошо.

Ну короче очередной mwhost.ru, swhost.ru, in-telecom.ru, serverbox.ru и иже с ними - домен вовремя не оплатит, его уведут - и даже позвонить некуда будет, чтоб найти.

Можно конечно поддержать малый бизнес россии и купить у него что-нибудь за копейки, но что-то как-то лучше не надо наверно...

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#13
tonikas:
Ну короче очередной mwhost.ru, swhost.ru, in-telecom.ru, serverbox.ru и иже с ними - домен вовремя не оплатит, его уведут - и даже позвонить некуда будет, чтоб найти.

А что вы знаете о них? Просто в другой теме SWHOST пытаетмя найти коло дешевле 2000 руб с 100 мбит выделенных в Москве :D Ведь ЦОД берут эти деньги "ни за что" :D

[Удален]
#14

Burner-M, они за 1 год сайт не могли доделать?

Grand-hosting.ru добавил 25.03.2011 в 09:05

tonikas:

Можно конечно поддержать малый бизнес россии и купить у него что-нибудь за копейки, но что-то как-то лучше не надо наверно...

Поддержите мой бизнес :). У меня хоть не VDS а сервер в хетзнере.

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#15
Grand-hosting.ru:
Burner-M

Поддержите мой бизнес :). У меня хоть не VDS а сервер в хетзнере.

Допрыгаетесь Вы... Получите еще 1 карточку и наконец-то перестанете в каждой теме писать про себя!

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
[Удален]
#16
Sky-hosting:
Допрыгаетесь Вы... Получите еще 1 карточку и наконец-то перестанете в каждой теме писать про себя!

Это был юмор, шутка, сарказм! Или вы этого не моняли.

Я делюсь своим мнением. Вы тоже здесь пишите своё мнение!?

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#17

tonikas, организатор zarethernet.com,судя по всему бездарный жадненький до денег пацанчик, они мне тогда восстановили только после того, как я им блек отзыв на вмид написал, а сейчас уже давно не пользуюсь их хостингом, ибо надоело!

Bloodrinker
На сайте с 08.02.2010
Offline
25
#18

мда... пропал говнохостинг то... а я недавно хотел зарегистрироваться там) слава богу пронесло

CB9TOIIIA
На сайте с 22.06.2010
Offline
76
#19

Готовлю статью на хабр про него, в мае-июне опубликую.

P.S. Кинул на 12к Николай

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#20
Князьков:
Дешевый хостинг не может быть хорошим. Берите хостинг у крупных проверенных временем компаний и не будет появляться подобных тем на этом форуме.

Здравствуй Капитан Очевидность.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий