Вопрос по АГС

123
viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#11
Tim-on:
домен был очищен и не использовался пол года. Потом снова был размещен другой сайт с другим контентом, залетел в индекс и уверенно страрутет вверх

Можно сразу перенести контент на другой домен. Зачем ждать ждать пол-года? :)

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#12

У меня вообще бредовая ситуация. Купил домен уже под АГС, разместил там сайт с уникальным проф. дизайном, уникальным контентом, по WA восстановил старые страницы (хотя они уже обрасли дублями) и сделал на них перенаправления, чтобы все старые ссылки работали.

Пишу Платонам - пишут, что причина не устранена. Т.е. причина была в старом сайте и автопилотно она уже есть у меня в новом...

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#13

Ваня Хельсинг, можете глянуть одного пациента? буду благодарен

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
S
На сайте с 01.06.2009
Offline
12
#14

(Ответ Платона)Здравствуйте!

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно ограничить его в поиске. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено в следующих документах:

help.yandex.ru/webmaster/?id=995342

webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022

company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Данные санкции не накладываются навсегда. Продолжайте развивать и наполнять Ваш сайт уникальной и полезной информацией. При его развитии рекомендуем ориентироваться на пользователей, а не на поисковые машины.

Когда сайт по совокупности факторов станет достаточно качественным, его страницы смогут вернуться в поиск.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических приемов, а также способов устранения проблемы.

---

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Вопрос, к Платону. Выпал с индекса после апдейта 15.12.10, до этого было 989 страниц. Как его понимать???, контент на 90% уникален, продажных ссылок нет и какие еще другие факторы?(ресурс kolt-piter.ru)

Global Network (http://kolt-piter.ru),форум (http://aquatoriay.ru/forum/).
R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#15

И моего пациента посмотрите если не сложно. Отписал платонам, говорят причина ещё не устранена. Пишите в личку.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
TO
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#16
viktorchereffko:
Можно сразу перенести контент на другой домен. Зачем ждать ждать пол-года? :)

при чем тут ждать пол года я говорю о том что АГС снимается также автоматом как и накладывается и это необязательно должно занять пол года... А если домен красивый то тут стоит позамарачиваться.

По поводу ответа платонов, точно также смотрят что им говорит отчет алгоритма, а он говорит что причина не устранена. В ручную анализировать сайт никто из платонов яндекса не будет. Алгоритм АГС не обязан отчитаться что причина устранена сразу же как вы внесли изменения на сайт. Ссылочные апы у нас как будто каждый день... так же и АГС апнется не сразу ему нужно время. А точную проблемму на сайте почему был наложен АГС никто не скажет.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#17
viktorchereffko:
В таких случаях даже смена домена не помогает

Очень даже помогает. Причину так и не нашла, 4 сайта просто перенесла на новый домен. Все замечательно проиндексировались и живут в индексе.

Ваня Хельсинг:
На данный момент единственный мне известный способ вывода из под агс это перенос сайта на другой домен.

Подписываюсь.

sherry добавил 23.12.2010 в 20:00

solonko:
Как его понимать???, контент на 90% уникален, продажных ссылок нет

А есть обменные ссылки? Каталог ссылок на сайте? Или вообще какие-нибудь исходящие ссылки (не биржи, просто).

TO
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#18

не правильно вы "подписываетесь" нужно искать причину и находить решение а не убегать от нее и надеяться, что суровый алгорити АГС меня больше не тронет

softer
На сайте с 14.05.2009
Offline
102
#19

solonko - у вас больше на бан похоже

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#20
Tim-on:
не правильно вы "подписываетесь" нужно искать причину и находить решение а не убегать от нее и надеяться, что суровый алгорити АГС меня больше не тронет

Поясню. У меня есть своя версия насчет причины, эта причина была устранена. Со стороны Платонов написано было, что не устранена. Я не стала их переубеждать и алгоритм тоже. На новых доменах эту причину устранила сразу. И как показывает практика - она была верная.

Я считаю так, что разбитую чашку можно склеить, но она в единичных случаях будет как новая. Поэтому проще купить другую чашку и уберечь новую от "разбиения" :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий