Про внешние ссылки

12
A
На сайте с 11.12.2010
Offline
14
812

Знаю, такие вопросы уже были. Но если можно, простым доступным языком. Внешние ссылки - это плохо? Их должно быть как можно меньше?

agnese добавил 20.12.2010 в 22:47

Да вот, даже, чтобы далеко не ходить за примером. У меня в подписи стоит приглашение принять участие в эстафете. Один человек мне сказал, что это неправильная мысль, создавать такие эстафеты, будет расти количество внешних ссылок... А так страшно их количество или их содержание?

Мой блог (http://rithelp.ru/)-можешь заглянуть...Тебе все равно, а мне приятно!
G
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#1

внешние ссылки это хорошо, если они не с помоек, заваленных кучей внешних ссылок.

а насчет эстафеты не скажу ничего, вроде бы как и хорошо, но бытует мнение что такие "сообщества" по обмену ссылками вычисляются и толку от них особо не будет.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#2

За большим количеством исходящих ссылок (особенно не тематических) может последовать бан от ПС. Есть мнение, что большое количество ссылок отрицательно влияет на ранжирование, сам не проверял, но, как говорится нет "нет дыма без огня". Поэтому смотрите сами: нужны вам лишние исходящие или нет...

iguania добавил 20.12.2010 в 23:01

Я не понял: вопрос был о входящих или исходящих ссылках???

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
A
На сайте с 11.12.2010
Offline
14
#3
ggnk:
внешние ссылки это хорошо, если они не с помоек, заваленных кучей внешних ссылок.
а насчет эстафеты не скажу ничего, вроде бы как и хорошо, но бытует мнение что такие "сообщества" по обмену ссылками вычисляются и толку от них особо не будет.

Нет, ну наверное толк-то какой-нибудь будет...хотя бы привлечение читателей.Нет? На первых порах, наверное и это неплохо?

[Удален]
#4

Я так понимаю, вопрос про исходящие ссылки.

Если их парочка - ничего страшного. Если много - есть шанс и PR уронить, и в бан попасть. Вообще, не стоит превращать сайт в линкопомойку, ничем хорошим это не заканчивается.

A
На сайте с 11.12.2010
Offline
14
#5
iguania:
За большим количеством исходящих ссылок (особенно не тематических) может последовать бан от ПС. Есть мнение, что большое количество ссылок отрицательно влияет на ранжирование, сам не проверял, но, как говорится нет "нет дыма без огня". Поэтому смотрите сами: нужны вам лишние исходящие или нет...

iguania добавил 20.12.2010 в 23:01
Я не понял: вопрос был о входящих или исходящих ссылках???

Я, больше интересовалась исходящими ссылками. А что, получается, если ставлю на блоге исходящую ссылку на источник какой-нибудь, это минус в мою сторону? Или это не считается, если ссылки тематические?

П.С. А что за зверь такой ПС, который может забанить?

И вообще я что-то сама теперь запуталась во входящих и исходящих ссылках.Какая между ними разница?

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#6

Любые считаются. Если еще и не тематические, то гораздо проще бан схлопотать. Лишние в noindex и nofollow прячьте

A
На сайте с 11.12.2010
Offline
14
#7
Asklepiy:
Я так понимаю, вопрос про исходящие ссылки.
Если их парочка - ничего страшного. Если много - есть шанс и PR уронить, и в бан попасть. Вообще, не стоит превращать сайт в линкопомойку, ничем хорошим это не заканчивается.

Я тоже так понимаю, что я спрашивала про исходящие)))

Просто открываю Яндекс Вебмастер и он мне показывает внешних ссылок более 300. Откуда столько? И вот интересуюсь - плохо это или хорошо?

Вроде спам я удаляю, а если и проходят ссылки, то как говорится, с тех блогов, с которыми мне было бы интересно обмениваться постами.

agnese добавил 20.12.2010 в 23:22

iguania:
Любые считаются. Если еще и не тематические, то гораздо проще бан схлопотать. Лишние в noindex и nofollow прячьте

Вот и подошли, как говорится, к главному вопросу. Может посоветуете, где почитать более-менее грамотную информацию по этому вопросу, как лучше спрятать ссылки, какие именно прятать?

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#8
iguania:
За большим количеством исходящих ссылок (особенно не тематических) может последовать бан от ПС. Есть мнение, что большое количество ссылок отрицательно влияет на ранжирование, сам не проверял, но, как говорится нет "нет дыма без огня".

Сам не проверял, но, как пионер, буду нести этот бредофлаг теорий с лозунгом "там говорили" пока силы не иссякнут?

iguania:
Любые считаются. Если еще и не тематические, то гораздо проще бан схлопотать.

Как же вы достали уже эту хренотень пороть, в конце-то концов, когда уже настанет конец света!!11

agnese:
Просто открываю Яндекс Вебмастер и он мне показывает внешних ссылок более 300. Откуда столько? И вот интересуюсь - плохо это или хорошо?
Вроде спам я удаляю, а если и проходят ссылки, то как говорится, с тех блогов, с которыми мне было бы интересно обмениваться постами.

Внешние ссылки на свой сайт - это хорошо. Вопрос в том, что не любая ссылка даст ожидаемый эффект для сайта.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#9
agnese:
Вот и подошли, как говорится, к главному вопросу. Может посоветуете, где почитать более-менее грамотную информацию по этому вопросу, как лучше спрятать ссылки, какие именно прятать?

<noindex><a href="http://site.ru" rel="nofollow">Ваша исходящая ссылка, которую нужно закрыть</a></noindex>

Вот таким макаром закрываются ссылки.

Если хотите в других источниках почитать, то гугл вам в помощь))) Удачи!

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#10

входящая - когда на вас ссылаются

внешние ссылки на ваш сайт - когда на вас ссылаются

исходящая - когда вы ссылаетесь

внешние ссылки на вашем сайте - когда вы ссылаетесь

Не те не другие не вредны если они для людей этот вопрос даже не обсуждается, а вот если исходящие ссылки стоят для поисковиков и их много то это может привести к санкциям.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий