Помогите советом про Яндекс!

123
P
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#11
ivanoff:
Если ТС не против, я задам обратный вопрос. Почему некоторые варезники и развлекательные ресурсы с откровенным копипастом, цветут и пахнут? А некоторые вообще в ЯК находятся.

Вот и я хочу знать почему! Вобще понять не могу как они там живут

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#12

У вас явный переспам по фразе "скачать мультик", "скачать мультфильм".

I
На сайте с 10.12.2010
Offline
5
#13

Playerror, ну я понимаю, если бы это был один сайт, а остальные у него заимствовали. Но ведь как минимум 3 клона находятся в ЯК - "Фишки.нет", "ЯПлакалъ", "Триникси.ру"

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#14
futuristian:
У вас явный переспам по фразе "скачать мультик", "скачать мультфильм".

посмотрел, мнение аналогичное. контент, кстати, что удивительно не разворован пока ещё. вы сами переспамите с ключами, которые кругом на странице, а потом удивляетесь, почему у пс санкции. только в футере: Скачать мультфильмы | Скачать мультики | Скачать мультфильмы бесплатно Copyright © 2010 Скачать мультфильмы

это такая оптимизация новая?

ivanoff:
Playerror, ну я понимаю, если бы это был один сайт, а остальные у него заимствовали. Но ведь как минимум 3 клона находятся в ЯК - "Фишки.нет", "ЯПлакалъ", "Триникси.ру"

напишите модераторам яка раз так переживаете за чистоту рядов. открою тайну, они регулярно чистят каталог.

P
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#15
futuristian:
У вас явный переспам по фразе "скачать мультик", "скачать мультфильм".

Всмысле надо писать разные названия совершенно или какуйто долю?

I
На сайте с 10.12.2010
Offline
5
#16
Sasha_M:

напишите модераторам яка раз так переживаете за чистоту рядов. открою тайну, они регулярно чистят каталог.

Да мне не жалко, пущай будут :) Мне больше интересно, как им удалось не просто выжить, а процветать. Может мне тоже накопипастить и в ЯК попросится? Так, ведь, не пустят

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#17
profilm:
Всмысле надо писать разные названия совершенно или какуйто долю?

Как минимум ссылку на полную новость "Скачать мультфильм" заключите в <noindex></noindex>

Это не панацея, но тут явный перебор.

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#18

А зачем ссылку на полную новость в noindex? Чтобы страницы были в трех кликах от главной вместо двух? Я думаю не стоит.

Особенно "Жанр мультфильма: мультфильм" - думаю не стоит. Ключей и так достаточно. Еще один важный момент. Нет заголовка <h1>. И я бы на вашем месте добавил на главную статью тысячи так на полторы знаков, уникальную. А лучше тысячи на две и с заголовками h1 и парой h2. А остальные h2 сделать h3. Ну тут на ваше, конечно, усмотрение. Это вам чтобы спокойнее было по поводу релевантности. И на остальных страницах смело сносите половину слов "мультики" и "мультфильмы". Ведь страница то по главному запросу (а запросов у вас не так много) одна выдается - главная. Вот ее и делайте белой, пушистой и оптимизированной (следовательно релевантной). А то, что остальные страницы в этой же теме ПС и так видит, не стоит их так заваливать ключами. На них стандартные методы оптимизации - заголовки с названием самого мультфильма и выделение кое-где названия жирным.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#19
b1b1g0n:
А зачем ссылку на полную новость в noindex?

Ссылкой для поисковиков можно сделать - название новости, они хоть немного отличаются, а тут получается, что ссылки на все новости под "Скачать мультфильм".

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#20
futuristian:
Ссылкой для поисковиков можно сделать - название новости, они хоть немного отличаются, а тут получается, что ссылки на все новости под "Скачать мультфильм".

Согласен. Лучше сделать ссылки "скачать (название мультфильма)" или просто "название мультфильма"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий