Вопрос по открытию сайта

K
На сайте с 17.12.2010
Offline
2
916

Доброй ночи форумчане.. задался таким вопросом. Уже 5лет у компании по оптовым продажам аксессуаров имеется сайт, который в основном раскручивался через директ яндекса, адворда и.т.д..

Сейчас магазин решил взяться за оптимизацию сайта и помимо этого открыть розничный раздел. Для розничного раздела нужен другой сайт, в одном нельзя ставить и оптовые цены и розничные.. вот где этот лучше сайт сделать? поддомен или совсем другой домен? и как это повлияет на раскрутку в целом. А будет ли лучше взять этот пятилетний сайт, и на главной странице сделать две кнопки для опта и розницы и для них два поддомена (опт и розница) а на главном еще ссылок понапихать с текстом для оптимизации.

Как поступить? заранее спасибо!

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#1
Kimiko:
розничный раздел

Это магазин?

Пятилетний домен это хорошо. Вариант можно выбрать любой:

1. Сделать на одном сайте и розничный и оптовый разделы разделив их логически (например специальный вход для оптовиков в недра сайта). С точки зрения оптимизации — хорошо, старый домен. (Кстати, а он у Вас раскрученный?)

2. Сделать два сайта. Либо опт либо розницу вынести на новый домен. Ну тут затраты будут побольше, зато с точки зрения разделения — идеально.

3. Поддомены. Почти не дадут бонусов и это третий уровень. Как-то не очень идея.

K
На сайте с 17.12.2010
Offline
2
#2
overnight:
Это магазин?

Пятилетний домен это хорошо. Вариант можно выбрать любой:
1. Сделать на одном сайте и розничный и оптовый разделы разделив их логически (например специальный вход для оптовиков в недра сайта). С точки зрения оптимизации — хорошо, старый домен. (Кстати, а он у Вас раскрученный?)

2. Сделать два сайта. Либо опт либо розницу вынести на новый домен. Ну тут затраты будут побольше, зато с точки зрения разделения — идеально.

3. Поддомены. Почти не дадут бонусов и это третий уровень. Как-то не очень идея.

Overnight, Спасибо что ответили. Розничный раздел, это новый магазин. Дело в том, что его будет возможно не правильно впихнуть в один сайт с оптовым, потому что:

1. сами наши оптовики закупаются у нас и торгуют в розницу.

2. цена в розницу будет высока, порой до 5 раз выше, чем оптом, и розничные покупатели, грубо говоря офигеют от таких цен, будет обидно в розницу такой товар покупать.

3. Да и по поводу цен я придерживаюсь идеи, что клиент на первой странице должен уже видеть цену товара, а не искать её. Ведь зайти на сайт 2 секунды, что то не понравилось, вышел. Мы завлекаем ценами, по жтому на сайте на главной странице обязательно должны цены оптовые стоять. Сайт blagoy-art.ru. Я бы не сказал, что он раскрученный, но в его сфере деятельности по ключевому запросу "бижутерия оптом" его не так сложно поднять

У меня вот тоже идея была по поводу нового сайта. но его дольше раскручивать, на что не особо хотелось бы тратить время и по сути, товар один и тот же.. Разделять тоже не имеет смысла.

У меня была мысль, сделать на главной странице blagoy-art.ru две кнопки (ОПТ и РОЗНИЦА) и вход на поддомены, а раскруткой заниматься не самого домена третьего уровня, а основного сайта blagoy-art тем самым впихнуть в него какую нибудь информацию рядом с этими двумя кнопками. Ведь по сути статичный сайт быстрее раскручиваться чем интернет магазин?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#3

Kimiko, мне, как бы, совершенно не нужно Вас переубеждать, мне от этого не холодно и не горячо. Если Вы хотите сделать две кнопки и поддомены — сделайте. Это самый плохой вариант, но если Вы его хотите — нет проблем. :)

Вы себе противоречите: на главной должны быть цены, а не кнопки; посетители не должны видеть оптовых цен, а почему они на другую кнопку не нажмут?; будут ли посетители ходить по кнопкам или сразу уйдут?

Ну и потом, если Вы этот сайт не будете теребить, то с ним будет более-менее всё в порядке, а если Вы вместо него 2 кнопки сделаете — неизвестно что с ним будет.

А про домены 3-го уровня уже говорил.

Ну и потом, если Вы думаете, что перенесёте информацию на поддомены, а раскрутите одну страничку с кнопками — то это будет не сильно просто.

Не бойтесь Вы нового сайта, ну будете лить на него побольше директа/адсенса поначалу.

Хороший сайт у Вас, 700 человек в день приходят, не портите.

K
На сайте с 17.12.2010
Offline
2
#4

Всё правильно, все ваши довыды понятны и правильны. а как быть с теми, кто попал на оптовую бижутерию, но хочет купить в розницу? А вот как раз два таких двух сайтов не стоит ли сделать какой нибудь один текстовый? и вывести его в топ по яндексу.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#5
Kimiko:
не стоит ли сделать какой нибудь один текстовый? и вывести его в топ по яндексу

Вот почему всегда клиентов считают дебилами? Или роботами? Почему никогда не считают равными себе?

Вот что Вы сделаете если хотите купить бижутерию, набираете это в поисковике, заходите на сайт, а там две кнопки, текст или ещё какие-то навигационные изыски гениального вебмастера? Вот я, лично, ухожу.

GR
На сайте с 22.10.2010
Offline
7
#6
overnight:
Вот почему всегда клиентов считают дебилами? Или роботами? Почему никогда не считают равными себе?

Согласен, нужно всегда ставить себя на место покупателя или посетителя.

K
На сайте с 17.12.2010
Offline
2
#7

А вот посмотрите на сайт http://www.bijouxland.ru/

у них ведь так всё и есть.. тоже такой сайт визитка, а на нем ссылки на еще два других сайта.

Вот что Вы сделаете если хотите купить бижутерию, набираете это в поисковике, заходите на сайт, а там две кнопки, текст или ещё какие-то навигационные изыски гениального вебмастера? Вот я, лично, ухожу.

а почему бы вышли? Разве не удобно что есть сайт, наполненный информацией, который в топе, и с него две ссылки на розницу и опт.

Я не хочу сказать, что настаиваю на таком варианте.. просто мне очень важно сделать правильную стратегию продвижения. Стоит ли крутить 1 сайт визитку или два интернет магазина.. и как вообще более удобно. что выбирает масса?

Kimiko добавил 19.12.2010 в 13:49

как вы думаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий