Забанен сайт. Чего хочет Яндекс??

123 4
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#11

csbp,

http://www.google.com/search?q=+site:coffeehost.ru&num=100&hl=ru&lr=&as_qdr=all&start=0&sa=N

по крайней мере 3 субдомена остались - проверьте их.

csbp
На сайте с 29.12.2005
Offline
10
#12
alut:
csbp,
http://www.google.com/search?q=+site:coffeehost.ru&num=100&hl=ru&lr=&as_qdr=all&start=0&sa=N
по крайней мере 3 субдомена остались - проверьте их.

М-да, google действительно выдает forum.coffeehost.ru, nomer.coffeehost.ru и priem.coffeehost.ru. Это как раз из числа тех самых субдоменов, на которых один юзер побезобразничал.

Но они удалены, это видно, если набрать адреса в броузере. На google, наверное, еще апдейта не было.

Остался только user.coffeehost.ru - это мой собственный, на нем demo-сайт нашего хостинга, никаких нарушений 100% там нет.

F0
На сайте с 22.05.2006
Offline
24
#13

Мож яндекс еще не обновил инфу? Хотя вроде 25 дней это уже срок...

Кто-то мне говорил, что после бана вообще пол года надо ждать восстановления в яше

csbp
На сайте с 29.12.2005
Offline
10
#14
Fant0M:
Мож яндекс еще не обновил инфу? Хотя вроде 25 дней это уже срок...

Кто-то мне говорил, что после бана вообще пол года надо ждать восстановления в яше

Может и так, но смущает, что когда я Яндексу написал: "все, что Вы велели исправить - исправлено", он мне ответил: "внимательно читайте мой прошлый ответ". Я ему: "Это надо понимать, что не все недостатки еще устранены? Если так, может примерчик приведете - где у меня плохо?" Ну и в ответ тишина.

Млин, я между строк-то читать не умею! И мысли их саппорта тоже! А еще раз напишешь, только разозлишь...

Germes
На сайте с 12.06.2006
Offline
42
#15
csbp:
Если вы уберете все подобные редиректы со страниц вашего домена, он
автоматически восстановится в поиске через некоторое время.

В ответе ясно написано: "автоматически восстановится в поиске через некоторое время". Некоторое время для Яндекса обычно составляет от 1 до 2-х месяцев ИМХО.

По-моему это новая ответная политика Яндекса на повысившуюся активность дорвейшиков. Нашли несколько дорвеев (если кому больше нравится - редиректов) на суб доменах домена name.ru, забанили домен со всеми суб и суб-суб. Для первого раза временно. В следующий раз забанят уже не на "некоторое время". Дешево и эффективно. Автоматически это тоже правильно, зачем Платона перегревать, у него и так работы хватает. Кто что думает по этому поводу?

без пруда не вытащищь рыбку и с трудом
csbp
На сайте с 29.12.2005
Offline
10
#16
Germes:
Автоматически это тоже правильно, зачем Платона перегревать, у него и так работы хватает. Кто что думает по этому поводу?

Я так меркую, что перегревать вообще никого никогда и нигде не надо )))

Но подавляющее большинство саппротов сами на это провоцируют туманными ответами. В результате спрашивающий вынужден еще и еще раз дергать саппорта и доводить его до ручки. Сори за оффтоп.

Вот что стоило уважаемому г-ну "П" в моем случае ответить: "вроде как у Вас теперь все тип-топ, разбаним месяца через 2" или "не будем разбанивать потому-то и потому-то". Увы... Сиди теперь и 2 месяца думай: то ли ждать, то ли плюнуть и сайт на другом домене делать...

Оно конечно, Яндекс никому ничего не обещает, не гарантирует и т.п. НО ВСЕ РАВНО ОБИДНО!!!

Germes
На сайте с 12.06.2006
Offline
42
#17

Не стоит принимать политику Я на личный счет и тем более на нее обижаться. Если у Я автоматизирован процесс бана за редиректы, то скорее всего Платон технически не в состоянии контролировать ситуацию по каждому сайту. Если все редиректы удалены, то сайт будет выведен из бана рано или поздно. Тем более, что Вам это написали в ответе. Советую написать следующее письмо в поддержку через месяц.

csbp:
Я так меркую, что перегревать вообще никого никогда и нигде не надо )))
Но подавляющее большинство саппротов сами на это провоцируют туманными ответами. В результате спрашивающий вынужден еще и еще раз дергать саппорта и доводить его до ручки. Сори за оффтоп.
Вот что стоило уважаемому г-ну "П" в моем случае ответить: "вроде как у Вас теперь все тип-топ, разбаним месяца через 2" или "не будем разбанивать потому-то и потому-то". Увы... Сиди теперь и 2 месяца думай: то ли ждать, то ли плюнуть и сайт на другом домене делать...
Оно конечно, Яндекс никому ничего не обещает, не гарантирует и т.п. НО ВСЕ РАВНО ОБИДНО!!!
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#18

совет один - не давать таких доменов. поскольку их берут исключительно под подобные "эксперименты". если уж очень хочется халявщиков - заведите себе отдельный домен для них.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
csbp
На сайте с 29.12.2005
Offline
10
#19
asn:
совет один - не давать таких доменов. поскольку их берут исключительно под подобные "эксперименты". если уж очень хочется халявщиков - заведите себе отдельный домен для них.

Это уже сделано.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#20

Ха:

http://coffeehost.ru/robots.txt

User-agent: Yandex

Disallow: /~

Disallow: /order/

Disallow: /sendseo.html

и какой-такой sendseo от Яндекса прячется? :)

Да за такое пожизненный цик с гвоздями :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий