Советы при покупке системного блока

martiniskon
На сайте с 11.12.2008
42
2706

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Необходимы советы при покупке системного блока. Сам я в этом далеко не силен, поэтому, надеюсь, возможно кто-то поможет. Блок покупаю не для себя, попросили узнать. Бюджет до 25к. Нужен современный блок, родителям без тормозов работать за компом, сидеть в инете и т.п., а детям играть в современные игры на максимальных настройках и чтобы блок даже был еще немного на перспективу.

Понятно, что блок можно собрать и за 60к и гораздо выше, но, нужен оптимальный/бюджетный вариант.

Итак, по порядку:

1) Процессор. Что лучше, AMD 6-ядерный или Intel Quad (4 ядра) или Intel I7 (4 ядра)? Какие характеристики важны? На что обратить внимание?

2) Охлаждающие устройства. Сколько куллеров на вдув/выдув? Какие лучше (фирма)? Какие характеристики важны?

3) Модули памяти. Я так думаю, нужно будет 4ГБ – 8ГБ. Какие характеристики важны? Модули памяти какой фирмы самые качественные?

4) Материнская плата. Вот об этом я ничего не знаю. Какую фирму, какие характеристики и т.п. Что посоветуете?

5) Приводы DVD. Тут всё ясно. Какой-нибудь качественный NEC.

6) Видеокарта. Нужна мощная видеокарта, которая потянет все современные игры на максе без бешеной переплаты. Какая фирма, какие характеристики важны?

7) Аудиокарты. Нужна какая-нибудь очень качественная аудиокарточка, чтобы был отличный звук.

8) Блок питания. Какая фирма, какие характеристики важны?

9) Корпус. Есть какие-нибудь советы по корпусу? Тот же цвет, на каком меньше следов остается? Дети маленькие все-таки.

10) Винчестер. Наверное, 750 ГБ – 1 ТБ. Опять же, какие характеристики, какую фирму брать?

11) Ну и заодно, немного отвлеченно от системного блока, хотелось бы узнать про ИБП. Какую фирму выбрать, на какие характеристики обратить внимание?

Вроде бы ничего не забыл. Т.е., как видите, важна качественная компания-производитель, а также характеристики, на которые обязательно необходимо обратить внимание.

Буду очень благодарен тем, кто поможет написать примерную конфигурацию блока , а также тем, кто даст важные советы по данной проблеме.

Заодно, кто-нибудь в курсе, есть ли сейчас или планируются какие-то новогодние акции/скидки в магазинах по компьютерной теме?

Заранее всем спасибо за помощь.

№1. Инвайты на все партнерки форума Searchengines. (http://u.to/ioQFAQ) <<<>>> №2. Информация, инвайты, акции/конкурсы по всем актуальным партнеркам. (http://u.to/bIQFAQ)
vedomir
На сайте с 01.07.2004
167

1) для игр лучше i7

2) читать, что лучше подойдет к данному процу по тестам или по совместимости по рассеиванию, если не разгонять может подойти просто боксовый

3) 4 гигов хватит

4) практически пофиг, ASUS Pro обычно советуют

5) вообще пофиг какой

6) видеокарта - из ценовой категории выше 250$ счиатется что с intel лучше брать nvidiа а с AMD - ATI. Но на любителя опять же, обычно ATI больше пузомерокк дает за один вложенный доллар

7) хочетс яхорошего звука? а есть с чего его снять? все эти карты типа 192кбит/32бит нужны только для спец применений, хотя на слух разнца слышна (если сушать например музыку с живыми инструментами или еще лучше обрабатывать ее в реальном времени на компе)

8) мощность очевидно, ну и желательно брать с запасом. Читать отзывы о конкретных моделях.

9) черный матовый почти любой подойдет

10) забыли SSD диск под системные программы +200$ и реальный приход в визуальном отклике системы(типа старт фотошопа до готовности по нажатию мышки на иконке)

martiniskon
На сайте с 11.12.2008
42

vedomir, спасибо большое.

P.S. Добавил в 1-й пост.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
47

vedomir, Ваши советы тянут на +10к к бюджету примерно :)

martiniskon, примерно стандартная конфигурация для этого бюджета ± выглядит так:

процессор Intel Core I5-760 Tray (или Xeon x3440/x3450 Tray)

кулер для процессора GlacialTech IceHut 1150 (вроде тихий, судя по описанию)

материнская плата ASRock H55 Pro (за субъективно хороший встроенный звук)

память (итого 4Gb) KVR1333D3N9K2/4G (или отдельно 2 шт. KVR1333D3N9/2G)

жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EALS (или Samsung HD103SJ)

видеокарта 1Gb GTX460 MSI Cyclone (или Gigabyte GV-N460OC-1GI)

корпус CoolerMaster Elite 370 (или 430) 500W PSU

привод LG GH24NS50 (или любой другой)

dma84
На сайте с 21.04.2009
168
theCo6aka:
vedomir, Ваши советы тянут на +10к к бюджету примерно :)

martiniskon, примерно стандартная конфигурация для этого бюджета ± выглядит так:
процессор Intel Core I5-760 Tray (или Xeon x3440/x3450 Tray)
кулер для процессора GlacialTech IceHut 1150 (вроде тихий, судя по описанию)
материнская плата ASRock H55 Pro (за субъективно хороший встроенный звук)
память (итого 4Gb) KVR1333D3N9K2/4G (или отдельно 2 шт. KVR1333D3N9/2G)
жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EALS (или Samsung HD103SJ)
видеокарта 1Gb GTX460 MSI Cyclone (или Gigabyte GV-N460OC-1GI)
корпус CoolerMaster Elite 370 (или 430) 500W PSU
привод LG GH24NS50 (или любой другой)

Половину из этого говна я бы даже за рубль не взял (извиняюсь за грубость)

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
47
dma84:
Половину из этого говна я бы даже за рубль не взял (извиняюсь за грубость)

это дефолтный вариант. само собой, в зависимости от предпочтений, можно играть производителями материнки, видюхи, привода, винта, кулера, памяти, но бюджетом не поиграешь. любая взаимозаменяющая деталь должна стоить столько же.

из неозвученного разве что можно видеокарту поменять на радик 6850...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий