DMOZ ЖЖОТ!

1 234
M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#21

DMOZ ни за что - ни за лигалайз ни против.

DMOZ просто каталогизирует сайты с оригинальным контентом как они есть в Интернете (за редким исключением сайтов упомянутых выше тематик). И попытки сделать из DMOZ средство борьбы с чем-либо и привнести в DMOZ цензуру ничего хорошего для DMOZ не несут так как пытаются привить ему не свойственные ему функции которые вступают в конфликт с основной целью его существования

ODP пытается охватить всю широту и глубину человеческого знания, представляя все темы и точки зрения по рассматриваемым темам.
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#22

Знаете, мне эта тема с лёгкими такими требованиями - рекоммендациями перенести раздел "наркотики" в здоровье, медицину или закрыть. Вобщем спрятать напомнила ситуацию в ПС Яндекс с запросом "враг народа" - там видимо тоже кому-то не понравилось... Давайте не будет делать как и сказал merzliakov, из каталога про- или контра- сторону. Каталог является независимым рессурсом и эта независимость (правила естественно есть) и является его изюминкой.

P.S. Моё личное мнение и пользователя и редактора, не претендую на то, чтоб убедить всех в этом.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#23
Seventh Son:
Хотелось бы услышать комментарии asef, vmegap или merzliakov

Пока к AOL кто-нибудь не предъявит судебного иска за пособничество в распространении наркомании, этот раздел, как бельмо на глазу, будет продолжать существовать.

ИМХО - мое мнение. Копий по этому поводу уже поломано немало, и внутри самого каталога, и вне его. Воз и ныне там.

С уважением,

Виктор

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#24

merzliakov, vmegap, спасибо за комментарии.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#25
Denis15:
Сайты вроде бы не пропагандируют наркотики
а это что??:

Растения силы - Растения силы в Сакт-Петербурге. Описания, фотографии, традиционное применение. Доставка по Санкт-Петербургу.

Сальвия не входит в ПЕРЕЧЕНЬ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Продажа данного галлюциногена легально ведется рядом российских Интернет-магазинов. В ряде зарубежных стран, продажа сальвии запрещена.

Кроме того, в некоторых странах легкие наркотики находятся в свободном обороте так что сайты размещенные в этой категории могут быть интересны, например русскоговорящим жителям Голландии :)

С уважением, Александр.
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#26

Мне нравится DMOZ. Если я помещу в описании сайта об автомобилях примерно такой текст: "Сайт автомобилистов-любителей. О вождении автомобилей, машин, тачек, точил, легковушек и моторов", то меня обвинят в накачке ключевиками, а вот такое описание

Nakurka.ru - Сайт растаманов и ценителей накурки. О курении травки, конопли, марихуаны, джа и ганжа

живёт и в ус не дует.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#27
AiK:
живёт и в ус не дует

Ага, живет в приятной близи от корневой директории. А сайт твоего автолюбителя оказался бы задвинут... не буду продолжать.

Как только высказываются мнения, что раз нельзя убрать сайты распространителей и пропагандистов наркоты из каталога из-за структуры американской части ДМОЗа, то хотя бы перенести их в adult раздел - тут же раздаются истошные вопли о защите свободы слова.

С уважением,

Виктор

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#28

Свобода слова и наркотики и маты и пр. в глазах редакторов каталога едины 🚬 Печальный и неприятный факт. А вот интересно было бы глянуть на этих людей в реальной жизни, они так же демократичны в своей жизни как и в работе в каталоге ;)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#29
funnybunny:
Свобода слова и наркотики и маты и пр. в глазах редакторов каталога едины 🚬 Печальный и неприятный факт. А вот интересно было бы глянуть на этих людей в реальной жизни, они так же демократичны в своей жизни как и в работе в каталоге ;)

Смотря в чём эта демократия проявляться должна. Если это прямой вопрос к редактору вышеобсуждаемого раздела, то один вопрос, а если ко всем редакторам, то думаю мнения очень сильно разойдутся... но на то он и DMOZ, чтоб каждый свой раздел редактировал... :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#30
saidnavy:
Смотря в чём эта демократия проявляться должна. Если это прямой вопрос к редактору вышеобсуждаемого раздела, то один вопрос, а если ко всем редакторам, то думаю мнения очень сильно разойдутся... но на то он и DMOZ, чтоб каждый свой раздел редактировал... :)

да собственно следуя логике демократии в которой есть место и матам и наркотикам в разделе Досуг я даже не могу представить себе что же такое анархия 🚬

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий