Теория 1000 шариков. Заставляет задуматься о жизни.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#31
ewg:
Вообще я знаю случаи, когда человек неплохой, все близкие люди от него в восторге, а специалист - никакой.

Это пожалуйста, согласен, сколько угодно. Я про наоборот. Имеется в виду - когда человек занимает ответственную должность, возможно - владеет делом (не обязательно), делает своё дело хорошо, сам получает от него кайф, и партнеры/коллеги от него в восторге (утрирую). Во-первых - это само по себе счастье, во-вторых, по моим наблюдениям, и дома в таком случае всё достаточно гармонично.

С уважением, Евгений.
Р
На сайте с 24.05.2006
Offline
27
#32
Balu:
...Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать

проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. ☝

Может, я неправа, но последнее время мне кажется, что эти истории - истории жен, сидящих дома в выходной, тогда как муж сбежал от нее на работу. Ведь в этих историях никода нет ничего типа "позвали друзей и посидели попили пива, как раньше". В общем, чего-то не замыкающегося на жене-детях.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
Рысь:
позвали друзей и посидели попили пива, как раньше

Возможно - потому, что для данных авторов "позвали друзей и посидели попили пива" - это не раньше, это сейчас. Синдром "как раньше" у них начнется позже.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#34
Рысь:
истории жен, сидящих дома в выходной, тогда как муж сбежал от нее на работу.

только не на работу, а пивка попить :)

ps господа, идите идите и используйте сегодняшний шарик (а сегодня воскресенье) с толком. копья на форуме завтра ломать будем :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
llav
На сайте с 21.06.2006
Offline
32
#35

Работа - маленькое рабство, т потому счастливы те избранные, кому она приносит удовлетворение.

Радость может доставить только хобби. Но, к сожалению, оно не оплачивается... 😒

Так что - считай, не считай шарики, а альтернативы нет: или раствориться среди счастливых неработающих или зарабатывать в ... муках совести!

Кстати, деду чего шарики не считать - у него пенсия, наверное, академическая. ☝

Контент профессионально (/ru/forum/58149) ...отрывочек текстика (/ru/forum/comment/6564846) Горе от плохого качества больнее, чем счастье от низкой цены! стихи и проза (http://www.lazareva.us/)
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#36
llav:
Радость может доставить только хобби. Но, к сожалению, оно не оплачивается...

За собой заметил, хобби начавшее приносить деньги, перестает быть хобби… и радость тоже того...

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
IN
На сайте с 02.04.2006
Offline
19
#37
Shunya:
За собой заметил, хобби начавшее приносить деньги, перестает быть хобби… и радость тоже того...

Не знаю, не знаю... Одно из составляющих счастья - когда работа приносит удовольствие... А дело, приносящее удовольствие и интерес - разве это не хобби? :)

Каждая минута - это ещё один шанс всё изменить
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#38

в дополнение:

это когда на работу идешь с удовольствием и с работы возвращаешся домой с неменьшим удовольствием 🚬

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#39
Neta:
...С книгами только проблема, если начала, то бросить не могу :) ...

Эпс, это из-за боязни пропустить что-то стоящее!? 😆 Нужно делать как раз наоборот! Я обычно плохую книгу определяю с первых минут общения с нею... а вообще, самый лучший источник знания о плохом/хорошем есть друзья 🚬 если бы не они, то целые бы миры хорошей музыки/книг/кино и прочего были бы мною неизведанны! Побольше общайтесь с хорошими товарищами и будет вам счастье :)

llav
На сайте с 21.06.2006
Offline
32
#40

Пока еще мое хобби в разряд доходных занятийц не попадало. Может быть и верно...

Попытаюсь проверить! 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий