Как составить бюджет для раскрутки сайта

12
M1
На сайте с 12.11.2010
Offline
1
3042

Хочу поделиться идеей.

Запускаем новый сайт и нужно распланировать бюджет. Кроме затрат на домен и хостин есть такие возможные статьи расходов:

С1. Качество контента

С2. ТИЦ

С3. Выдача в Яндексе

С4. ПР

С5. Выдача в Гугле

Так вот, я беру три основных (по моему мнению) способа заработка

1. Биржи ссылок

2. AdSense, Яндекс директ

3. Партнерки

Идея такова, чтоб вычеркнуть лишние статьи расходов.

Априори считаем, что принимаем необходимые меры для непопадания в бан.

Итак

Биржи ссылок. Главное для них - количество ссылок и пузомерки. ТИЦ считается для всего сайта, а ПР наращивать для каждой - сложновато (много стоит). Поэтому для заработка с бирж самое главное С2.

Адсенс и ЯД. Самое главное - поисковый траффик (так как за клик при переходе с поискового траффика бо'льшая цена за клик) ну и качество контента - для высокой лояльности. Поэтому надо сосредоточится на С3 и С5. Есть ли возможность вычеркнуть один из двух пунктов. Анализируем количество запросов в гугле и яндексе. Если в одной из ПС запросов очень много, а в другой в 2-3 раза меньше, то сосредотачиваемся только на той, что дает большой траффик. Кто то может запротестовать, мол, тогда надо наращивать пузомерки. А это и так и не так. Главное количество и качество беков. Поэтому сосредотачиваемся именно на этом.

Партнерки. Для них самое главное траффик, который так же как во втором случае достаем из выдачи в ПС и из качественного контента. Соответственно сосредотачиваемся на С1 и С3+-С5

Может я где ошибся

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#1

Пятница то не закончилась еще! :)

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#2

Ну и каша у Вас в голове…

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#3
Maksym12:
Хочу поделиться идеей.

:D

.............

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
M1
На сайте с 12.11.2010
Offline
1
#4
brainiac:
Ну и каша у Вас в голове…

Ну я понимаю, что я может не гений. Но в чем именно я напутал?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#5
Maksym12:
Ну я понимаю, что я может не гений. Но в чем именно я напутал?

С точки зрения интернет-маркетинга, вы все начали делать с конца.

Эффект от такой "рекламной компании" не может быть предсказуем. Хотя если цель "освоить" бабки, прокатит.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=522793

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
M1
На сайте с 12.11.2010
Offline
1
#6
nikola32:
С точки зрения интернет-маркетинга, вы все начали делать с конца.
Эффект от такой "рекламной компании" не может быть предсказуем. Хотя если цель "освоить" бабки, прокатит.

Не совсем понял. Каждый качественный бизнес проект должен реализоватся на основе бюджета. А бюджет в свою очередь зависит от поставленных целей.

Я привел разные цели и под каждую из целей модифицирую бюджет. В чем я ошибаюсь?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#7
Maksym12:
Каждый качественный бизнес проект должен реализоватся на основе бюджета.

После прочтения описания Вашего бизнес проекта, создается впечатление что сам сайт вам как бы слегка лишний и даже мешает воссоединению трафика и директа; сапы и ТИЦа...

Увы слишком много несовместимостей:

новый сайт плохо совместим с трафиком из яндекса

сапа не совместима с качественным контентом

более того неуместно слово "раскрутка" в названии темы... Обычно, когда говорят о раскрутке, то за словами "сайт" и "контент" должно еще что-то стоять (перечитал внимательнее я ничего не заметил, даже ошибся сначала, подумал что речь идет о некоторой коммерческой тематике).

пробуйте.. может что-то и получится..

SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
#8

Тоже не понял вашу идею

M1
На сайте с 12.11.2010
Offline
1
#9
nikola32:

Увы слишком много несовместимостей:
новый сайт плохо совместим с трафиком из яндекса
сапа не совместима с качественным контентом
...

1. Почему плохо? Конечно я только начинаю. Но результаты таковы:

за две недели проиндексировано 81 из 83 страниц яндексом. Траффик 30 в день из них 15 роботы и 15 живые люди с гугла и яндекса по НЧ. На людей припадает в среднем 3 просмотренных страницы и среднее время пребывания 4 минуты. При том, что сайт рерайчен - проба. Некоторые НЧ в топ 10.

То есть если сначала собирать по НЧ а потом выходить с СЧ и ВЧ - то траффик будет стабильно расти. По двух НЧ статьях - увидел первые поисковые запросы по которым пришли, и оптимизировал две страницы под запросы. После чего одна вышла на 1 место а вторая в гугле на 1 а в яндексе гуляет.

2. Если не замусоривать 10 ссылками каждую страницу, а продавать по 1-2 со страницы - то они качественному контенту не мешают.

Maksym12 добавил 10-12-2010 в 23:36

SkyLine27:
Тоже не понял вашу идею

Идея в следующем. Если сайт одновременно имеет красивые показатели в гугле и в яндексе, то бэки с него будут дорогими. А если в одном из них забанен - то они будут очень дешевими. Поэтому если знать, какую ПС отбросить для раскрутки в ней - то можно недорого обзавестись еффективными ссылками.

Также если нам надо ТИЦ, то покупая УВ3 мы замедляем лишь скорость индексирования ссылки. А если закупим много ув3 в один день - то не будет бана изза быстрого прироста бэков, поскольку они будут индексироваться на протяжении 1-30 дней (приблизительно). И как результат - экономим на ссылке, и получаем результат.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#10

Maksym12, какова основная цель создания сайта? Это самый главный вопрос, на который Вы должны хотя бы себе ответить. Сказав - заработок и наращивание пузомерок, Вы обрекаете свой проект на провал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий