Два канала в Linux

1 23
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
Zaqwr:

вы вообще о чём, у кого на сервере BGP с "метриками", с кем Вы его поднимать будете, с кем ospf?
Ребята, на землю!!! Вы что курите?

Конечно же с соседями .... С кем же еще :) Или быть может вы скажете, что мой вариант не работает? Тут конечно попахивает тем, что ТС наверное имеет два локальных сетевых провайдера дома которые дают ему 10/8 сети ))))) и он хочет "мутануть", а в случае если такое решение реально надо я описал рабочий пример работы асинхронного трафика, все будет работать , и с BGP И с OSPF, главное было бы с кем обменяться с той стороны информацией :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#22

Я вообще такую тенденцию заметил в этом разделе ) ТС-у достаточно лишь написать первое сообщение, а дальше беседа сама развернётся минимум страниц на пять )) "А возможно ли?", "А нужно ли?", "А стоит ли?", "А что если?".

Ни в каком другом разделе такого нет :)

Лог в помощь!
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#23
'[umka:
;8160108']Я вообще такую тенденцию заметил в этом разделе ) ТС-у достаточно лишь написать первое сообщение, а дальше беседа сама развернётся минимум страниц на пять )) "А возможно ли?", "А нужно ли?", "А стоит ли?", "А что если?".
Ни в каком другом разделе такого нет :)

Причем 99% сообщений будут бредом 😂

Сначала WhiteSuite верно замечает. что можно сделать что угодно с траффиком на 1-4 уровнях (OSF), но ничего не сделаете на трех других (5-7), а затем все остальные продолжают как ни в чем не бывало спорить на тему того как это сделать на уровнях 1-4.

Дурдом, ей богу.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24

Не психуй! :D :D :D

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#25

а смысл? Или Full Duplex уже отменили? ИМХО, задача какая-то бредовая...

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#26

Romka_Kharkov, тут вообще ничего не понятно, попахивает надуванием из мухи слона, напоминаю вопрос =)

К серверу подключено два канала (A,B), как сделать так чтоб входящий трафик на сервер шел через канал А, а исходящий трафик по каналу В?

что за сервер, что за каналы, к чему подключены, для чего надо по одному получать, а по другому отправлять, ничего непонятно.

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#27
'[umka:
;8160108']Я вообще такую тенденцию заметил в этом разделе ) ТС-у достаточно лишь написать первое сообщение, а дальше беседа сама развернётся минимум страниц на пять )) "А возможно ли?", "А нужно ли?", "А стоит ли?", "А что если?".
Ни в каком другом разделе такого нет :)

А без грамотно вброшенных тем раздел загнётся

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#28
Zaqwr:
Romka_Kharkov, тут вообще ничего не понятно, попахивает надуванием из мухи слона, напоминаю вопрос =)

что за сервер, что за каналы, к чему подключены, для чего надо по одному получать, а по другому отправлять, ничего непонятно.

Вот вам не понятно, вы вопросы задаете, а мне понятно, выдал решение, пусть его ТС применяет, если тех. возможности нет... ну что ж... как еще вы предлагаете гонять асинхронно трафик, если не договориться об этом с обоими апстримами.. ;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#29
Zaqwr:
при всём моём уважении... ходить он будет по тому, где дефолтный роут, вы ещё помыкаетесь, чтобы у вас по одному каналу летало то, что соответствует одной подсети, а по другому то, что соответствует второй подсети

src routing, писал в самом начале

все мыканье заключается в паре строк для iproute2 🤪

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#30

спасибо, пока не актуально. Не делали.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий