Анализ запросов по GOOGLE

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
901

В яндексе - wordstat.yandex.ru, там всё ясно.

А вот в гугле - Инструмент подсказки ключевых слов, тут не совсем мне всё ясно.

Во-первых, это реальные данные по запросам, или какие то урезанные или ещё что то?

Потом, там выборка региона, и результат по этому региону, это как и что значить?

Если я выберу Российская Федерация - эти данные относятся к запросам по google.ru или google.com, но сделанные с Российских IP. Или в сумме этих вариантов?

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#1

Советую непользоватся Инструмент подсказки ключевых слов --- от гугла. Так как он очень сырой.

В данный момент, есть полно платных сервисов! которые более менее правдо, кажут скока трафа и по какой стране.

. (#)
HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#2

Окей.

Т.е. бесплатного такого сервиса по гуглу нет?

Поделитесь инфой о платных таких сервисах. Меня интересует конкретно данные по гуглу.

goloscrew
На сайте с 11.08.2009
Offline
25
#3

Он не сырой!!! Инструмент рассчитан на показы ключевых слов в Google Adwords, и прошу заметить на показы, а не на клики, и не в SERP-е, а в контекстной рекламе. Данные будут с IP

Мой SEO Блог (http://korf.net.ua/)
HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#4
goloscrew:
Он не сырой!!! Инструмент рассчитан на показы ключевых слов в Google Adwords, и прошу заметить на показы, а не на клики, и не в SERP-е, а в контекстной рекламе. Данные будут с IP

Ну если логически подумать, то это по сути, данные получаются те же самые....

Т.е., как я понимаю, человек вводит запрос, этот зарос выводит Адвордс рекламу и сам результат в серпе, далее фиксируется этот запрос в этой системе. Т.е по сути - показы Адвордса = запросам.

Хотя, с другой стороны, если по этому запросу не куплена не одна реклама, то эти запросы не будут там фиксироваться. Но как я думаю, если запрос хотя б больше скажем 100 раз, на него уже могут быть куплены хоть одна реклама, в этом случае этот запрос будет фиксировать все запросы.

Т.е., это инструмент либо показывает точные данные, либо вообще не показывает, по отношению к одному запросу.

Короче, посоветуйте, полноценный сервис, где показываться объективная инфа о запросах в Google.

goloscrew
На сайте с 11.08.2009
Offline
25
#5
holy_androny:
Ну если логически подумать, то это по сути, данные получаються теже самые....
Т.е., как я понимю, человек вводит запрос, этот зарос фиксируется в этом инструменте, и ПС выводит результат серпа и контекостной рекламы.

Да, но теперь ещё нужно учитывать, сколько запросов таких вводят оптимизаторы. И даже если запроса могло бы и не быть, но кто-то его придумал, пробил в гугле и вот уже один показ, потом другой и вот уже мы имеем НЧ запрос, который ищут только оптимизаторы. По нему растет конкуренция и стоимость продвижения тоже, поэтому при выборе запросов лучше ориентироваться на свой здравый смысл...вот такие у меня мысли по этому поводу.

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#6

Ну так это всегда так, оптимизаторы накручивают, как ни крути, статистику запросов в процессе работы... )))

А вообще, как можно реально проверить статистику запросов в гугле, нормальных, без этого адвордса!!??

Ну дайте хоть платные сервисы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий