"Не кликается" на главную страницу

12
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
1551

Узнал о пользе перелинковки и решил со второстепенных страниц наставить ссылок на главную по ключевику. Все сделал как обычно, только почему то на самом сайте когда наводишь курсор на это выделенное слово и кликаешь, то ссылка не работает, тоесть не перейти на главную. Впринципе с одной стороны это хорошо- я это сделал не для этих целей, но с другой стороны хотел спросить это нормально считается или нет?

И второй вопрос. Есть разница при выдаче в реверальтности сайта в поисковиках с урл с буквами www или без www ? Вообще не пойму как они появились - делал сайт без этих букв. Движок у меня джумла...

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1
kapper:
Узнал о пользе перелинковки и решил со второстепенных страниц наставить ссылок на главную по ключевику. Все сделал как обычно, только почему то на самом сайте когда наводишь курсор на это выделенное слово и кликаешь, то ссылка не работает, тоесть не перейти на главную. Впринципе с одной стороны это хорошо- я это сделал не для этих целей, но с другой стороны хотел спросить это нормально считается или нет?
И второй вопрос. Есть разница при выдаче в реверальтности сайта в поисковиках с урл с буквами www или без www ? Вообще не пойму как они появились - делал сайт без этих букв. Движок у меня джумла...

1) Не нормально, поисковик и пользователь должен получать одну информацию.

2) Нет разницы

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#2
kapper:
Узнал о пользе перелинковки и решил со второстепенных страниц наставить ссылок на главную по ключевику.

3) Почитайте про перелинковку ещё

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#3

Спасибо за www . Не пойму только почему ссылки не работают - они впринципе светятся как ссылки, но перейти по ним нельзя на главную, на другие сайты ссылки работают и с главной страницы как на внутренние так и на другие сайты тоже все работает.

Еще вопросик - как тут вам плюсики или рейтинг ставить за ответы? Вроде как это для многих принципиально...

Craun
На сайте с 27.11.2009
Offline
42
#4

Сталкивался с такой простановкой ссылок в стандартном редакторе Джумлы. Если угадал CMS - просто откройте исходный код (html) материала и проставляйте там корректные ссылки.

Если CMS другая - совет собственно тот же - без визуального редактора вписывайте корректную ссылку (<a href="http://domain.ру">анкор</a>)

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#5

Спасибо. Действительно ссылки работают на главную только если через html вставлять а не через визуальный редактор... Вроде все просто, но я бы не догадался попробывать так )

[Удален]
#6

а если попробовать через php

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#7
kapper:
Спасибо. Действительно ссылки работают на главную только если через html вставлять а не через визуальный редактор... Вроде все просто, но я бы не догадался попробывать так )

1. с www или без: клей сделайте редиректом 301-ым, чтобы потом не заморачиваться с разной индексацией, ТИЦ-ем и PR-ом

2. в джумле как и везде, не нужно никаких html вставлять, чтобы с внутряка на главную ссыль ставить. Домен потом смените, все 15000 страниц потом будете править новыми ссылками?

<a href="/index.php"> разве не помогает? (index.php, index.htm, index.html - что там у вас в cms)

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#8

В визуальном редакторе статей есть кнопка html, я таким макаром и вставлял <p><a href="урл главной страници">ключевое слово</a>

1. с www или без: клей сделайте редиректом 301-ым, чтобы потом не заморачиваться с разной индексацией, ТИЦ-ем и PR-ом А вот это не знаю как в джумле сделать )

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#9

kapper, я тоже пойду почитаю. А то упустил из развития))

Здесь могла быть ваша реклама.
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#10

Я так понял мне этот код нужно вставить

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?([^\.]+)\.site.ru$

RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/$1 [R=301,L] в .htaccess ?

Если да, то куда именно в какое место? Там много чего написано...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий