Выпадение из индекса 97% страниц (нетипичный случай)

[Удален]
#11
impossible:
Согласен полностью, последний месяц АГС начал косить нормальные сайты. Именно нормальные. Ответы Платонов как всегда - "наши алгоритмы... развивайте сайт".

Отвечают шаблонами потому что у них там всё завалено подобными письмами, и никто сайты даже не смотрит, они просто физически не могут посмотреть все сайты, смотрят симптомы - и говорят "развивайте сайт...". Мне вот интересно: если они так слепо доверяют своим алгоритмам, почему-же тогда сайты не возвращаются в индекс на автомате, после исправления ошибок? Ведь они пишут в своих письмах:

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем
обязательно восстановится в поиске
.

...но ни один сайт не сам не вернулся, только после длительной переписки. Зачем писать "вернётся...", заранее зная что сам он не вернётся никогда?

impossible:
Если я перенесу сайт на новый домен, а старый закрою от индексации или сделаю 301 редирект, фильтр АГС не перетекет ли на новый домен?

Если коренным образом не измените саму структуру сайта - никакой новый домен не поможет.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#12
Если коренным образом не измените саму структуру сайта - никакой новый домен не поможет.

Достаточно ли поменять структуру сайта или нужно переписывать тексты и менять дизайн?

[Удален]
#13
impossible:
Достаточно ли поменять структуру сайта или нужно переписывать тексты и менять дизайн?

Зависит от сайта. Ищите кого-то кто проведёт профессиональный аудит, и у кого есть опыт вывода из-под АГС.

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#14
ivan19v:
это же ненормально когда в выдаче доры, а старые нормальные сайты - в ж*пе.

Доры тоже болеют подобной болячкой. Причем точно также в индексе остается морда и категории ;) Но доры то можно сделать новые...

[Удален]
#15

Ну доры не жалко, обидно конечно, но не жалко. А у меня сайту два с половиной года. :( Два с половиной года коту под хвост.

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#16

Внезапно начали обсуждать доры и АГС.

Я с последним не сталкивался, но мне кажется, причина не может быть в нем.

Сайт в этом году приняли в РСЯ и для своей тематики он вполне доходен.

На 1 хост 5 просмотров и 5 минут среднее время.

Плюс логика выбора страниц для исключения не ясна, описал дважды в предыдущих сообщениях.

Пациент на второй строчке.

СМИ/Образование. Крутые СДЛ со светлым будущим. Размещение статей (/ru/forum/671055), ссылки "навсегда" (/ru/forum/671056). Визитка (http://repetitor.pro), блог (http://repetitor.pro/blog).
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#17

25 ноября скосило 22 моих проекта под корень. 1-10 страниц осталось.

Есть абсолютно белые и пушистые сайты, именно сайты, а не СДЛ. Писал Платону - бесполезно, одни отписки и невнятные комментарии. Борюсь вторую неделю. Обидно до чёртиков, а выхода не вижу.

kilya
На сайте с 10.08.2010
Offline
15
#18

Блин... Єто походу наболевшая тема!

Таже петрушка - с 28 - полное выпадение из индекса сайта и форума. Причем сайт после апа сохранил свой тИЦ-20, а форуму дали 10-ку. Но ни одной стр. в индексе нет!...

Платон пока молчит - писал ему 28-го...

Что ж за хрень то такая...

[Удален]
#19
kilya:
Что ж за хрень то такая...

Испытание нового, сверхсекретного оружия - АГС-45.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#20

Недавно была тема, когда все подряд форумы из индекса летели. Но потом приличные все же частично вернулись. Видимо, алгоритм опять промазал и отправил ваш сайт в отстойник.

ИМХО вернётся в ближайшее время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий