Срочно нужен VDS

1 234
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21
XLhost.Ru:
Хорошо, я не спорю. Но канал за 10$ в месяц забивать не дадим :)

Логично =)

И ничего тут особенного, что у вас указано, что трафик не ограничен. Всем известно, что каналов резиновых не бывает и трафик делится на все аккаунты сервера. А с тарифами в 10$ их явно на сервере не 10 (чтобы честно дать каждому дать 10 mb/s канала при 100mb/s на сервер).

Так же как и "анлим" диска не бывает и прочее. Уже не раз встречал людей, которых выгоняют с "буржуйских" хостингов с анлимом места из-за какого-нибудь лимита (на объём файлов, на количество и т.п.).

Нужно просто правильно понимать значение этих слов. А то встречается, что услышали про анлим и радостно бегут на хостинг, чтобы залить туда 50-100 Гб файлов и весело их скачивать с дикой нагрузкой канала =))

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#22

Совсем не логично.

XLhost.Ru, сколько трафика можно на вашем "не ограниченно" израсходовать ?

V(o)ViK добавил 02.12.2010 в 20:02

Himiko:
И ничего тут особенного, что у вас указано, что трафик не ограничен. Всем известно, что каналов резиновых не бывает и трафик делится на все аккаунты сервера. А с тарифами в 10$ их явно на сервере не 10 (чтобы каждому дать 10 mb/s канала при 100mb/s на сервер).

Ну клиента совсем не должно волновать КАК вы это делаете и выгодно ли это вам экономически.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#23
V(o)ViK:
Ну клиента совсем не должно волновать КАК вы это делаете и выгодно ли это вам экономически.

Вы какие-то сказки рассказываете. Покажите мне хоть один хостинг (любая страна) с любым анлимом, где можно его использовать на 200% ? (ведь анлим должен быть резиновым).

Или когда вы видите аренду сервера - 100mb/s канал (трафик не ограничен), то вы растываете выкачать 300Тб там? (ведь "не ограничен написано"). Получается, что клиента не должно волновать, что на 100mb/s нельзя выкачать больше 30Тб и "анлим" упрётся в канал.

Даже продают Atom'ы с большим разрешённым трафиком. Тут упрётся в тот же диск и не реально будет выкачать больше.

Так же и на хостинге, всем должно быть понятно, что он на сервере не один и канал у сервера конкретный, а не "резиновый", который ещё не придумали.

P.S.: Кто-то вообще зарежет клиенту канал и пусть он на своих 5-10mb/s выкачивает сколько хочет =) Никто ведь не пишет, на каком канале у него "анлим".

Я не говорю, что анлим должен быть ограничен жёстко трафиком. Но как минимум - всё на сервере ограничивается каналом в любом случае. И нужно понимать, что на сервере клиентов много.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#24

Ниче подобного. Анлима в принципе не существует как такового. Есть понятие несчитаемый (unmetered) трафик, ограниченный полосой. И вопроса - почему нельзя выкачать больше 300 Тб (условно) на 100 mbps канале не будет. Также как и если это упреться в диск (я вам настрою атом так, что у вас скорость отдачи значительно превысит любые мыслимые лимиты жесткого диска. он вообще юзаться не будет).

И совсем это не тоже самое и не должно быть понятно, что у хостера сервер не один и что он не резиновый и что анлим трафик в тарифе на самом деле ограничен вполне реальными цифрами.

Впрочем, это все оффтоп.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#25
Ниче подобного. Анлима в принципе не существует как такового.

MIRhosting.com, при этом у вас почтовые ящики неограничены. Что будет, если их создать несколько миллионов к примеру? =)

Так же неограничены базы данных и т.п.

А на это всё могут быть вполне реальные технические лимиты. Клиент тоже ведь не должен в это вникать?

Это конечно пример не совсем корректный и вряд ли кто-то проверит, но всё же. Мало ли какие люди бывают, могут из вредности попробовать =)

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#26
V(o)ViK:
XLhost.Ru, сколько трафика можно на вашем "не ограниченно" израсходовать ?

Вот это да, не ожидал от Вас такого)) Я про них рассказываю, что они такие хорошие, а они меня в грязь хотят втоптать :)

На тарифе Мега можно выкачать 500 гб. Если небольшой плюс это роли не играет. И всё зависит от того, сколько трафика на данный момент у нас есть в запасе, если хватает, то пользуйтесь на здоровье, все равно остатки трафика, который у нас есть, не перейдут на другой месяц.

Всё? Или есть ещё какие то вопросы?

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#27
XLhost.Ru:
Вот это да, не ожидал от Вас такого)) Я про них рассказываю, что они такие хорошие, а они меня в грязь хотят втоптать
На тарифе Мега можно выкачать 500 гб. Если небольшой плюс это роли не играет. И всё зависит от того, сколько трафика на данный момент у нас есть в запасе, если хватает, то пользуйтесь на здоровье, все равно остатки не перейдут на другой месяц.
Всё? Или есть ещё какие то вопросы?

Ой, да ладно, вам, ничего личного :) Все правильно рассказываете :)

У всех всегда есть пункт про отказ от предоставления услуг :)

Himiko:
MIRhosting.com, у вас почтовые ящики не ограничены. Что будет, если их создать несколько миллионов к примеру? =)

Если они Вам реально нужны, найдем техническое решение. Хотя я с трудом представляю такую задачу.

А вот с трафиком это немного иное, тут все вполне реально.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#28
V(o)ViK:
Хотя я с трудом представляю такую задачу.
А вот с трафиком это немного иное, тут все вполне реально.

1. Т.е. клиент должен согласовывать с вами ваш "анлим"? =) Посмотрел бы я, как будете решать вопросы с предоставлением миллиона баз mysql, миллиона баз postgresql, миллиона почтовых ящиков и миллиона ftp-аккаунтов =)

Поверьте, придраться можно к чему угодно. А оно нужно? Каждый волен использовать свою политику предоставления услуг, имхо.

2. Вполне реально сделать анлим? Да, если разделить его на все аккаунты. Но если у вас 50 mb/s (к примеру) потребляет один клиент, то остальные могут получить проблемы. Конечно можно его жёстко ограничить, но тут каждому своё. (кто-то (как вы) жёстко лимитирует в тарифе; кто-то разруливает трафик между клиентами разными способами (это может создать "тормоза" некоторым); кто-то не считает трафик и при этом естественно в рамках "стандартного потребления"; кто-то использует другие скрытые лимиты, которые просто не дадут по полной использовать "анлим").

P.S.: По тому же трафику, если вы выкупаете определённую полосу и 90% потребляют не более 50-200Гб в месяц, то можно реально сделать определённый "анлим" оставшимся 10%. Пусть хоть по 10Тб качают, если запас трафика уже в разы окупился оставшимися 90%. Т.е. вроде бы и определённый лимит, но никто этого и не заметит. Вот пример анлима без каких-либо проблем для клиентов. А при совсем уж диком потреблении трафика, клиент уже не уложится в существующие тарифы по другим параметрам, либо станет размещать запрещённое (скажем файловые архивы и т.п.) И никакого обмана :)

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#29

"не ограничено" баз у нас стоит на vip тарифах. Создавайте сколько нужно баз. Если обоснуете, что Вам их нужно 1 млн, я на vip тарифе сделаю техническую возможность создать столько баз.

Не представляю как этим управлять через Cpanel а также какой-то практический смысл в этом.

А вот обоснование того, что нужно много трафа, вполне разумное, и тут не обязательно превышать лимиты по нагрузке.

V(o)ViK добавил 02.12.2010 в 22:43

Похоже у mysql есть лимит на количество баз на одном сервере. Но это тоже не проблема, раз уж на то пошло.

С настройками по умолчанию не удалось создать более 32000 баз :)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#30
V(o)ViK:
"не ограничено" баз у нас стоит на vip тарифах. Создавайте сколько нужно баз. Если обоснуете, что Вам их нужно 1 млн, я на vip тарифе сделаю техническую возможность создать столько баз.
Не представляю как этим управлять через Cpanel а также какой-то практический смысл в этом.
А вот обоснование того, что нужно много трафа, вполне разумное, и тут не обязательно превышать лимиты по нагрузке.

V(o)ViK добавил 02.12.2010 в 22:43
Похоже у mysql есть лимит на количество баз на одном сервере. Но это тоже не проблема, раз уж на то пошло.
С настройками по умолчанию не удалось создать более 32000 баз :)

Т.е. нужно взять VIP-тариф и вам что-то ещё доказывать? =) Обоснование "хочу" тут вполне должно работать. Где у вас написано, что у вас баз "неогр", но нужно обоснование?

И с чего это панель не будет управлять?:) Человек купил хостинг и всё должно работать!😂

Даже если вы и дадите какую-то сомнительную возможность это сделать технически, то это всё-равно может создать определённые проблемы другим аккаунтам на сервере. Так же и по трафику. Если общий канал всех не выдержит, то будут проблемы.

На эту тему можно долго разговаривать, если есть цель "доколупаться" (это как и создать миллионы баз =)):)

Himiko добавил 03.12.2010 в 02:01

MIRhosting.com:
Ниче подобного. Анлима в принципе не существует как такового.

Тем не менее у вас на сайте "неогр" несколько моментов. Или будем рассуждать на тему, что и тут "неогр" быть не может?

Как и вопрос:

V(o)ViK:
XLhost.Ru, сколько трафика можно на вашем "не ограниченно" израсходовать ?

Так и же и вам можно вопрос задать: Сколько получится создать реально баз данных, чтобы они корректно работали и панель позволила их создать и нормально управлять ими? Явно есть такой же "неограниченный лимит" :)

Здесь не обсуждался вопрос "нужно ли это клиенту", а ...

V(o)ViK:
Ну клиента совсем не должно волновать КАК вы это делаете

Тогда его никак не должно волновать, почему он в панель не добавит даже 32001 базу данных и т.п.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий