Работа в оффисе. Надо ли? Как по $?

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
3898

В общем сижу я и думаю. Можно ли работать на постоянке в оффисе по теме создания сайтов? Сайты я не продвигаю, так 10-30 НЧ на сателлит по 100-300 человек в день. Ну типа сидеть в оффисе пасьянс-косынка, сайты делать.

Кто работает так? $ много платят?

[Удален]
#1

Всё зависит от того, где Вы находитесь)

В мск хорошие зарпалаты.. Хотя и денег больше для жизни надо)

А вобще всё зависит от альтернативных возможностей и от конкретной фирмы, куда Вы хотите устроится и от того, что именно будете делать.

Мне в офисе не очень понравилось тем, что через какое-то время начинаю скисать.. Мотивация пропадает.. Зарекомендовал себя.. Зарплату платят.. С работы не выгонят.. Ну и стопоришься немного в развитии.. Есть конечно бонусы (KPI) и прочие штуки..

Но тут есть одно "НО".

Я могу ничего не делать и получать 30к (в мск ближе к низкому фиксу)...

А могу очень сильно напрягаться и получать 40к.

Вопрос в том, стоят ли мои мега усилия этих 10к?

И ещё.. Работая в офисе мы продаём своё время.. И в какой-то момент ничего не получаем кроме полученного опыта. Когда работаешь на себя.. Какие-то свои проекты остаются у тебя навсегда и ещё долго могут приносить некоторый доход, который некуда не денется... :)

Оптимальным для себя считаю сочетание работы в офисе и работы на себя. Получаемая ЗП позволяет нанимать людей для выполнения скучных для меня заданий.. И в то же время ЗП может инвестироваться в собственные проекты.

И тут правда есть одно "НО".. Времени на собственные проекты не хватает.. Так как основная работа занимает слишком много времени и сил.

Вобщем.. Если можете обойтись без постоянки (читай "Есть деньги") - смысла идти работать на дядю особенного не вижу) Если денег нет, а они нужны.. Тогда вперёд.. :)

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#2

Какой хороший ответ. Спасибо, прочитал. Редко тут так напишут, да и по теме.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#3

Nimor, работа в офисе мне кажется даже менее стрессовой, ежели автономная. Зависит, конечно от коллектива, но:

- Не нужно постоянно думать о толке. Не прогорит ли идейка? А стоит ли? У вас есть фиксированная прибыль и фиксированное ТЗ. Заказчики|ТЗ приходят к вам сами, без лишних рекомендаций, нервостебов.

- Есть фиксированный график, который делают за вас. Не нужно думать, а чем бы это занятсо в субботу? А не загулять ли? У вас есть статический интервал работы.

- Постоянство.

- Таки более реальная, стабильная работа в офисе. Страховка.

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#4
Nimor:
Можно ли работать на постоянке в оффисе

Нет, нельзя. Потому что оффисов нет.

lenny:
В мск ... денег больше для жизни надо)

С чего бы? Скорее, меньше.

lenny, из Вашего глубокомысленного поста с неизвестным мне знаком препинания (..) я вынес вот что: если деньги есть, то работать не надо, если денег нет, то - надо. Так?

lenny:
Если ... Есть деньги - смысла идти работать не вижу Если денег нет ... Тогда вперёд..
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#5

Я вот наоборот ушел из офиса, хотя получал 50к практически ничего не делая. Как написал автор сообщения №2, заслужил на работе траст, не уволят, деньги платят, но скис. Решил уехать в Азию, заниматься только своими проектами. Так интереснее, ну нафиг этот офис, только время сжигает - проснулся в понедельник, пошел на работу и уже вечер пятницы, а затем и вечер воскресенья и все по новой, замкнутый круг.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#6

Ditmar, можно было поделить время на пассивное и активное. Активное - работа, пассивное - отдых. За счет тусклого, мрачного, но таки стабильного и денежного активного, можно организовать феерическое пассивное время. Главное в работе, как и в спорте, уметь расслабитсо.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#7

Я работаю..

Из плюсов - возможность работать с проектами и суммами, поработать с которыми, будь я одиночкой, у меня на данном этапе вряд ли получилось бы. Ну там международные проекты всякие, создание крупных порталов и т.д. Для меня этот аспект оказался решающим. :)

Минусы - много времени уходит на тупое сидение в офисе, да и вообще - быть привязанным к времени и месту работы.. для сео это не есть гут. Все это дело очень некисло кушает время, поэтому на свои проекты часто ни сил, ни времени просто не остается. Сложно совмещать, короче, и это самый большой минус.

По деньгам - у нас не особо большие зарплаты, в мск, наверное, получше с этим делом. В общем, если бы стоял только финансовый вопрос, я бы вряд ли на такую работу позарился. :) Скажем, месячная зарплата = доход от нескольких моих не очень больших проектов..

В общем, я на 100% согласен с lenny. Кроме вопроса о деньгах и уровне зарплат.. но это уже, так сказать, региональное. Суть в том, что уровень средней зарплаты у нас и, например, в мск - разные величины. А вот доход от монетизации сайта - он отовсюду одинаков. :)

lenny:
Оптимальным для себя считаю сочетание работы в офисе и работы на себя. Получаемая ЗП позволяет нанимать людей для выполнения скучных для меня заданий.. И в то же время ЗП может инвестироваться в собственные проекты.

+пицот :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
[Удален]
#8

<!--WEB-->

С чего бы? Скорее, меньше.

Мммм.. может посчитаем? Возьмём 2 циферки: оплата за проезд и съём квартиры.. И сравним с значениями по другим городам. Думаю, это многое объяснит.

lenny, из Вашего глубокомысленного поста с неизвестным мне знаком препинания (..) я вынес вот что: если деньги есть, то работать не надо, если денег нет, то - надо. Так?

Так. (Во избижание придирок ещё раз уточню, что имеется ввиду работа в офисе.)

с неизвестным мне знаком препинания (..)

Уж чья бы мычала, ага?

Нет, нельзя. Потому что оффисов нет.

gtauter,

Суть в том, что уровень средней зарплаты у нас и, например, в мск - разные величины. А вот доход от монетизации сайта - он отовсюду одинаков.

Об этом думаю постоянно на самом деле :) Ещё раз повторюсь, что посидеть в кафе с девушкой в мск тоже дороже) Поэтому дело не только в зарплате.

Выхода 2:

1. Уехать в Азию, как советует Ditmar

2. Прямые продажи :) Ищем клиентов в Москве, их тут как нельзя много.. Партнёрки, биржи ссылок и контекст в мск не уместны) Надо пользоваться географическим положением.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

а я сижу в офисе, получаю зарплату и делаю свои собственные проекты.. Очень клево когда сайты работодателя висят на моем сервере, а домены зарегистрированы на мое имя.. Безвыходная для него ситуация..

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#10
lenny:
Уж чья бы мычала, ага?

Втом та прикол 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий