Грамотное создание «сетки» - просьба сделать ЛикБез

1 2345 6
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#21
Kislov:
По моим соображениям доменами третьего уровня считаются домены вида net.ru, com.ru и т.д.
А вы путаете домены 3 уровня с поддоменами.... или это одно и то же?

Всё правильно. Есть понятие домены второго, третьего, итд. уровня, и сабдомены.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#22

bondarev.pp.ru,

Сетка для ТИЦ - это интересно :)

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#23
Каширин:
Да пусть балуются, жалко что ли? Все равно все побанят.
А регистраторам - польза. Ну и обиженные клиенты тоже уйдут к кому надо

Интересная точка зрения.. )

Сетка сайтов из 10-20 хороших ресурсов ещё никого к плохим последствиям не приводила.

По моему опыту (пусть и скромному) немного скажу по перелинковке:

1) Все сайты ссылаються на основной ресурс

2) 50% сайтов сетки ссылаються на самый мощьный и содержащий основной запрос сайт из неё, вторые 50% на сайт (тоже из цепочки), содержащий инфу о первых 50%.

Соответственно 50% содержащие значения для основного ресурса, а вторые 50% - подпитка вторых 50% качественными мордами. Они ниже по качетву, но соответствуют тематике.

Стоимость 10 сайтов примерно 500$, включая повышение параметров и вИЦ с них и т.д. Поскольку это делаеться единоразово, то окупаеться через ~3-4 месяца.

Кстати.., просьба поправить, если я в чём то ошибаюсь при данной схеме. Заранее благодарен!

С Уважением, Евгений
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#24

Бу-га-га! 🤣 Ну и топик 🤣 Давно так не ржал 🤣

Там чу-де-са! )
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#25

Ceres, )))

Главное результат.. а он держит сумарных 500 000 запросов и 10 000 визитеров в сутки на небольшую строй цепочку ;)

ЗЫ: из 10000 отношение просмотров по li 4, а этой ой как неплохо..

ЗЫ2: Не все деньги в SEO зависят от заказчиков позиций, продажи морд и АдСенс )))

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#26
CatRegist:
Стоимость 10 сайтов примерно 500$

это что ж за сайты-то такие по 35$ (я имею ввиду один домен ру только стоит 15$ - да и то если со скидкой) + "включая повышение параметров и вИЦ с них и т.д" в это уж совсем слабо вериться - самая дешевая регистрация в каталогах обойдется долларов в 30 - хотя хз может ты индусов каких нашел =)) но чет слабо верится, что за такие деньги сделают хотябы сайты нормальные (я уж не говорю про поднятие виц)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27

maximumx, сабдомен это и есть домен n-го уровня... это синоним.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#28

CatRegist,

ИМХО, но ржал он от элементарности того, что говорилось :)

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#29
basterr:
это что ж за сайты-то такие по 35$ (я имею ввиду один домен ру только стоит 15$ - да и то если со скидкой) + "включая повышение параметров и вИЦ с них и т.д" в это уж совсем слабо вериться - самая дешевая регистрация в каталогах обойдется долларов в 30 - хотя хз может ты индусов каких нашел =)) но чет слабо верится, что за такие деньги сделают хотябы сайты нормальные (я уж не говорю про поднятие виц)

Дело в том, что всё по созданию данной цепочки велось в своих "цехах". Разумееться её стоимось, при заказе у подрядчиков и т.д. была бы в несколько раз выше. Нестоит забывать, что живу я в регионе и з/п линкменеджеров, регистраторов, дизайнеров среднего уровня гараздо ниже московских цен.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#30

Топикстартеру!

1. Для начала определись с целью перелинковки.

2. Регистрируешь 9 доменов можно и в разных зонах.

3. делаешь 9 уникальных дизайнов, 9 разных контентов, правильно строишь структуру сайта (можно так морда ссылается на 2-3 подддомена, которые в свою очередь ссылаются на статьи, со статей идет ссылка на домен).

4. Перелинковываешь 9 доменов по принципу 1->2->3->1, 4->5->6->4, 7->8->9->7.

5. Теперь самое интересное - требуется перелинковка 3 получившихся трехугольников. (как правило, они перелинковываются в зависимости от целей сетки).

Но естественно, как их перелинковать тебе никто не подскажет - у каждого свои методы. :)

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий