Яндекс Маркет не любит магазины (изменения по отзывам)

12
Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
5149

Мало того что положительные отзывы удаляются пачками, а они не могут дать внятного ответа. Мы приводили массу доказательств что отзывы пишутся покупателями и все равно попадают под фильтр. А сейчас придумали непонятную сортировку этих отзывов и в верх вылез один негатив. Нафига такие отзывы?! Переименовали бы их в книгу жалоб и пускай все грязь льют! А положительные вообще запретить писать! Вот "красота будет". Не любят они магазины за счет которых бабки рубят!

P/S Жалко на этом форуме нет подфорума "Яндекс Маркет" , где владельцы магазинов могли бы обсуждать волнующие проблемы и общаться между собой. Больше негде -( А писать в службу поддержки маркета, все равно что лбом об стену стучаться, идут просто отписки.. :madd:

Кто еще не заметил изменений, почитайте свои отзывы и вы увидите что они сортируются уже не по дате и в верх выползают отрицательные, а положительный отзыв за позавчера может быть на 5 странице и его никто и никогда не прочитает...

[Удален]
#1

а мне, как покупателю, лучше увидеть сразу недостатки. Плюсы в товаре и так видны, а вот минуты не всегда разглядеть без отзывов.

Z
На сайте с 04.04.2009
Offline
12
#2

Ну так легче теперь не получать отрицательные отзывы. Пусть они будут только положительными.

Да и если отрицательный отзыв поставлен не заслужено, то его удалят, нужно только отписаться и объяснить причины.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
zendes:
Да и если отрицательный отзыв поставлен не заслужено, то его удалят, нужно только отписаться и объяснить причины.

Что-то новенькое, это же каким образом можно доказать "незаслуженный отзыв"?

У нас явный незаслуженный отзыв не был удален из маркета по причине "Мы не можем удалять отзывы людей, они независимы и каждый волен в меру своих взглядов высказывать собственное мнение о вашем магазине".

По поводу отзывов как таковых, да, реально вижу как их количество уменьшается.

В этой связи я лично сам вместо курьера несколько раз ездил и лизал жопу покупателям, то бишь я не покупал отзывы, а отрабатывал по полной!!!1 Но их не аппрувят сейчас и с этим что-то нужно делать, потому что скоро мы будем видеть только отрицательные отзывы, что не соответствует действительности в силу ряда объективных причин.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#4

По мне они правильно сделали так как есть магазины которые сами себе пишут отзывы +.

Но выводить только отрицательные тоже не гуд (заминусовать можно любой магазин, даже не купить в нем ничего)... Можно было наверное в две колонки вывод сделать например...

Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#5

Мы писали примеры в супорт маркета. Брали на контроль каждый отзыв покупателя и если он потом удалялся писали в супорт и начинали выяснять, говорили что готовы предоставить данные покупателя и т.д. говорили что он может подтвердить что писал сам и по своей воле. Ответ от суппорта один: мы не разглашаем работу своих фильтров... Нахрена такие фильтры! И при более конкретном наезде они каждый месяц обещают подкорректировать фильтры... Воз и ныне там...

Отзыв удалить реально, пару раз у нас удавалось. Они просят написать заявку на фирменом бланке с печатью организации... Нашему Московскому магазину написали про хреновую доставку в Питере.. Отзыв они удалили после нашей заявки. Еще был случай что типа у вас говно а вот в этом **** магазине лучше... тоже нам удалось доказать им что это сравнение магазинов что запрещено правилами маркета и они тоже удалили отзыв...

А то что пропадают положительные отзывы это ваще жесть, у нас отзывов больше 600 и очень заметно когда к концу дня добавляется 3-5 отзывов и через 3-4 дня они пропадают из за глючной системы фильтрации...

Ну да ладно, нынешний сюрприз это сортировка этих отзывов так что в верху выползает один негатив 😡 Зачем так гадить нам (магазинам) 😡

Zender добавил 28.11.2010 в 01:34

xpycteamset:
По мне они правильно сделали так как есть магазины которые сами себе пишут отзывы +.
Но выводить только отрицательные тоже не гуд (заминусовать можно любой магазин, даже не купить в нем ничего)... Можно было наверное в две колонки вывод сделать например...

Пробовали? Попробуйте... 1 напишите, но 2 уже скорее нет... И не смена IP, не удаление куков не поможет. Рега нового аккаунта и отзыв появится и пропадет через 2 дня.. Очень жесткая фильтрация... ничего сами себе не напишете, массово... 2-3 отзыва это ерунда если речь идет от 600-800 отзывах...

Да и нельзя судить о магазине по отзывам! У нас скажем в среднем 200 доставок в день, отзывов 1-2 положительных дай бог кто то и напишет... А вот если что то сломалось, или в гарантином ремонте подвисло то 100% человек грязь выльет в отзыве... И того получается что из довольных пишет 1% а из недовольных пишет 95%... Конечно, а чего довольному писать.. получил и забыл про магазин... не справедливо 🚬

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6

Zender, эммм, то есть если меня не устраивает отзыв, то от имени организации и на форменном бланке можно потребовать его удаления, так?

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#7
Пробовали

Не скажу за то что сейчас но да пробывал и удачно...

Да и нельзя судить о магазине по отзывам!

Так я и сказал что заминусовать можно любой магазин...

Ведь если написали что задержали доставку на день а потом сказали что нету товара то это правильный негатив и я бы у них вряд ли заказал.

А вот если написали что товар поломался а по телефону мне сказали что курьер по правилам магазина не имеется права забирать а надо лично приехать и написать бумажку про поломку и в офисе сдать, то считаю такой отзыв хоть и негативным но не критичным...

ПС можно было маркету сделать что бы напротив отрицательного отзыва было объяснения магазина по этому поводу...

Вариантов масса,но то что сделали не совсем правильно...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8

Человек оставил нег. отзыв о том, что в магазине работают бездарности потому что ему пообещали позвонить когда товар появится и не перезвонили. И видите ли ему самому пришлось перезванивать. Нигде в правилах маркета не оговариваются функции информирования магазином о поступлении нового товара, тем более что человеку был нужен товар НЕ из ассортимента yml.

Отзыв не удалили. Вообще-то действительно о работе маркета сейчас идет только сплошной негатив в высказываниях коллег.

SX
На сайте с 17.09.2009
Offline
20
#9
zendes:
Ну так легче теперь не получать отрицательные отзывы. Пусть они будут только положительными.

Да и если отрицательный отзыв поставлен не заслужено, то его удалят, нужно только отписаться и объяснить причины.

Наивный!)

Есть куча отзывов от конкурентов я бы даже сказал 90%! Снимают их очень и очень редко! Только когда уже совсем бред напишут... Все негативные отзывы от клиентов мы знаем и каждую ситуацию которую описывают в отзыве тоже знаем (если настоящий отзыв) и 90% таких отзывов мы снимаем путем решения проблемы с клиентом. Либо просто по человечески объясняешь, либо подарок везешь.

Но как снять отзывы конкурентов?! В нашей тематике идет почти война... причем этим промышляют только 2 магазина и все остальные это знают! Но маркету пох на это)) Он только пачками положительные снимает! Хотя 98% положительных это настоящие отзывы!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10

95% отзывов минус, равно как, отзывов плюс - пишут конкуренты и сами магазины.

Из личных наблюдений, ставили на магазине собственную форму отзывов (+ и -), на самом видном месте, большая редкость получать отзыв, несмотря на то, что по телефону устных отзывов гораздо больше, особенно с постоянных клиентов.

По мне так, лучше б отменили отзывомерку и занялись бы отслеживанием недобросовестного демпинга который, по словам, самих производителей процветает и рушит рынок

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий