Играем в СССР. Вторая позитивно- ностальгическая тема.

12
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
1143

Считаю, что позитив-тема не должна грянуть в небытиё, здесь продолжение...

Если ЛьвовечЪ не согласен со мной, то продолжения не будет... :)

Правила примерно те же

ЛьвовечЪ:
1. Те, кто помнит отгадку по собственному опыту, пусть промолчат
2. К помощи бабушек и дедушек не обращаться.
3. Топик позитивный, убедительно прошу не вспоминать о великих «достижениях и отдельных имеющихся недостатках» СССР, кому очень хочется, пусть создаст свой топик.

, но эти безупречные правила, дополнил бы ещё тремя пунктами:

4. На правильный ответ даётся не более 3 часов, после вопроса. После чего вопрошающий даёт правильный ответ и вымпел остаётся в Ленинской комнате...

5. Призы и вымпелы (если таковые предусмотрены за ответ) обозначает и возносит вопрошающий.

6. Позитивные вопросы также могут быть и ностальгическими (но и не терять, при этом, своего позитива!)

После правильного ответа, вопрос (приоритетно) может задать правильно ответивший, или же любой форумчанин. :)

Кто против? :)

С меня, как с ТС, вопрос:

Всем новобранцам при поступлении в ряды СА (Совеццкой армии), выдавались в обязательном порядке ремни. Ремни были жёсткие и некоторым откровенно резали пузо.

Как делали те ремни намного мягче... (Не сразу после присяги естественно, а чуть попозже...)

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#1

Правильно, простые и понятные правила нужно дополнить. Ввести штрафы. И баны по IP

andygray добавил 26.11.2010 в 17:25

PS: а вообще это чисто по нашенски - взять работавшую когда-то идею, облечь в гротескную форму и терзать мозги люмпену

andygray добавил 26.11.2010 в 17:27

PPS: видимо, я сразу же не подошел под П. 3 правил. Что ж.. я создам свой топик. С блекджеком и шлюхами.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#2

Львович сам предложил продожить, если найдётся желающий вести сей топик

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#3

Comm маслом обрабатывали и мяли?

В двигатель танка закидывали?:D

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#4
webcat:
Львович сам предложил продожить, если найдётся желающий вести сей топик

И то правда. Просто стойкие ассоциации с подачей и поспешность выводов. Такой се коктейль)

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#5
arkadiy_a:
Comm маслом обрабатывали и мяли?
В двигатель танка закидывали?:D

Про танк - не знаю, в "связь-разведке" служил... ;)

Не, не маслом... Мять долго надо, и потом он сломается. У офицеров то кожаные были, дифицит такие и блат. У срочников из кожзама в несколько слоёв... :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#6
Comm:
кожзама в несколько слоёв... :)

Ну тогда наверное отмачивать в бензине/соляре/уксусе?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#7
arkadiy_a:
Ну тогда наверное отмачивать в бензине/соляре/уксусе?

Неа... У Львовеча в топике был похожий вопрос, с бензином. :) Но аналогия была бы слишком проста... ;)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#8

наверное водой намачивали подпоясывались и ходили, пока по фигуре не сядет

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#9
Comm:
(Не сразу после присяги естественно, а чуть попозже...)

Похоже, заставляли что-то с ними делать новобранцев.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
scribe
На сайте с 04.11.2010
Offline
62
#10

возможно, кидали в кипящую воду, а затем одевали на себя. Не знаю точно, но вроде как должно "по фигуре" растянуться.

Всем добра!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий