Ру-центр купил домен на мои деньги.Это нeзаконно.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#41
Geldliche_Magnet:
Это никак не регулируется.

Это уже более правильный пример. Но выдача чека - не является подписанием договора, это лишь факт подтверждения оплаты и получения товара/услуги.

Что мне прийдется доказывать и в слчае чего этой компании? Это совершенно неуместный пример, опять таки. Ваши "галочки" приводить к ответственности уж никак не могут, даже если я и соглашусь с условием лицензии. К ответственности может приводить только кодекс, УК/НК/ГК/etc. Так что 🍾

я уже советовал, повторю: прочитайте хоть учебник какой-то по юриспруденции, а то что вы пишите - ахиней

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#42
Geldliche_Magnet:
Нет, это то, что вы пишите является ахинеей! За галочку возле соглашение - уголовная ответственность. Смешно. Как говориться, иногда лучше жевать.

не надо только передергивать! про уголовную ответственность. но вот административную или гражданскую - запросто.

еще раз повторю: прочитайте учебник. а то у вас вава в голове.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#43
Geldliche_Magnet:
Мастер Йода,
Ну да, кончно, когда нет нормальных аргументов и доказательств, так сразу переходить на личности.
Вы либо под школьника косите, либо попросту не можете доказать и аргументировать свою позицию.

я не собираюсь вам что-то доказывать. я просто советую - прочитайте учебник.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#44
Geldliche_Magnet:
Это никак не регулируется.

Садитесь, два - а точнее, кол (по совокупности других Ваших "познаний", которые Вы имеете смелость ещё и отстаивать).

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#45
Geldliche_Magnet:
Конечно не собираетесь, поэтому и переходите на личности. Вы просто не можете аргументировать свою позицию, поэтому и не собираетесь что-то доказывать. Тогда уж лучше с самого начала молчать, чем встревать в разговор со своей позицией и точкой зрения.

ситуация аналогична, как если бы первокласник просил меня доказать почему 2 + 2 = 4.

это можно доказать, но для этого необходимо прочитать ему дискретный анализ. дать определение группы, определить операцию сложения. но первокласник этого не поймет. поэтому в первом классе 2+2=4 - аксиома.

также и здесь - вы напоминаете первокласника, только который возомнил что он все знает. у меня хоть и не чисто юридическое образование, а вэд, но основы права я знаю слава богу, и работая директором последние 9 лет тоже кой-чему научился.

СТ
На сайте с 24.11.2010
Offline
18
#46
Geldliche_Magnet:

Это уже более правильный пример. Но выдача чека - не является подписанием договора, это лишь факт подтверждения оплаты и получения товара/услуги.

1. Подписание договора второстепенное понятие... Основополагающе понятие "Заключение Договора". К примеру, подписанный сторонам договор может быть легко признан "не заключенным"

(ничтожным). К примеру, если в нем не соблюдены все существенные условия

2. наидите в интернете слово "существенные условия договора"... Для любого вида договора есть такие условия....

По Кодексу вопрос о том, что продается и покупается, считается согласованным сторонами, если из их договора можно установить наименование и количество товара. Остальные условия, включая цену и качество передаваемых товаров, в принципе являются определимыми на основе критериев, введенных законом, и могут особо не оговариваться сторонами. Значительное число норм ГК посвящено тому, как определяются ассортимент, качество товаров, требования к их таре, упаковке, условия о сроках доставки, цена и порядок расчетов. Отсутствие в конкретном договоре специальных указаний на эти условия не может служить основанием для признания его незаключенным.

3. В данном случае как вам и указали ранее перечисление денег является "принятием аферты"...

После приянтие аферты договор считается "заключенным". В последствии он может быть признан ничтожным, по миллиону причин, ну уж точно не потому что вы не поставили на нем свою подпись.

ps.

С частными лицами чуть сложнее....

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#47

СУПЕРБОТ, ему бесполезно что-то объяснять. это просто тролль.

[Удален]
#48

вас и спрашивают вы на чем основываетесь???

дайте ссылки на разбирательства или законодательство

СТ
На сайте с 24.11.2010
Offline
18
#49
Geldliche_Magnet:
Мастер Йода, к определению школьника больше подходите вы.

СУПЕРБОТ, не нужно утверждать то, чего вы не можете доказать, а делайте это с указанием статей кодексов.

Самому лень писать... Вот тупо ответ с другого форума:


.... два способа заключения двусторонней сделки в простой письменной форме:
1) путем составления одного документа, подписанного сторонами,
2) путем акцепта второй стороной письменного заявления первой стороны и совершения необходимых действий (п. 3 ст. 438 ГК).

Оба способа законны, поскольку договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма (п.1 ст.434 ГК).

А законом для договоров данного вида не установлена определенная форма (например, в отличие от договора продажи недвижимости, ст. 550 ГК)

Вот теперь с Вас ссылка на законадательный акт в ГК в которой написано, что возмездное оказание услуги "регистрации доменов" требует ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЫ (не из двух описанных выше).

Или пояснение как вы собираетесь доказать в суде, что действии по акцепту не совершали...

Или вы реальный троль и будете говорить, что случайно отправили бабло в РЦ.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий