Ру-центр купил домен на мои деньги.Это нeзаконно.

G
На сайте с 25.11.2010
Offline
4
#31

Юристы говорят,что он незаконно "привлек средства".Этих "копеек" набралось на миллионы рублей.

РЦ вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже!

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#32
germanstrelnikov:
Юристы говорят,что он незаконно "привлек средства"

значит хреновые у тебя юристы....

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
[Удален]
#33

germanstrelnikov, а на что ссылаются юристы когда так говорят???а регламент подачи предзаявок читали????а читать умеют? точно?

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#34
Ghosting:
Где было написано, что они будут регать в 5 рыл? Где было написано, что дублировав завки они пролетят у других регистраторов, потому что РЦ пошел на нарушение закона?
Где написано, что продублировав заявки многие получили аукц. у РЦ с двумя участниками и ценой за которую я в .ru прикуплю хороший домен? Он навязал аукц. вступив в сговор и лишил меня возможности получить хотя бы некоторые нужные мне домены. Хотя при этом я получил через других регистраторов часть очень хороших доменов на которые точно было даже не 50 заявок, но все же.

Я сам лично звонил в начале ноября в nic.ru и reg.ru

1. В ник ру - мне подробно объяснили, что будет аукцион в случае если на 1 домен будет 10 заявок - то будет проходить аукцион между участниками.

2. В рег ру тоже подробно объяснили плюсы именно регистрации у них, и почему у них стоит регистрация 1200 руб - потому, что они принимают 1 заявку и никаких аукционов проходить не будет.

Всё было понятно перед регистрацией, зарегил более 150 доменов.

20 доменов подвисли на аукционах, из которых большинство я выиграл.

Моё имхо - попала школота, которая начале регить супер ключи имея на кармане пару сотен рублей взявших у мамушки...

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
[Удален]
#35
Geldliche_Magnet:
Это типо новый метод заработка 🤣?
Отдаете 1020, получаете 1200 - с одной прокрутки прибыль 180 руб :D.

Geldliche_Magnet добавил 02.12.2010 в 10:22


Какой регламент, вы вообще о чем? Ру-центр мог написать у себя на сайте все что угодно, в том числе и что не возвращаются деньги в случае проигрыша на аукционе или еще что-либо, что нарушает закон.
Вы бы тоже опирались на этот регламент? По сути это обычная махинация со стороны Ру-центра, якобы прикрывающаяся правилами регистрации (которые не имеют никакой силы!).

в таком случае всё что кто либо когда либо там регистрировал можно отобрать! ☝

ведь это не имеет никакой юридической силы 😂 😂 😂

A
На сайте с 29.10.2010
Offline
1
#36
Geldliche_Magnet:
Какой регламент, вы вообще о чем? Ру-центр мог написать у себя на сайте все что угодно, в том числе и что не возвращаются деньги в случае проигрыша на аукционе или еще что-либо, что нарушает закон.
Вы бы тоже опирались на этот регламент? По сути это обычная махинация со стороны Ру-центра, якобы прикрывающаяся правилами регистрации (которые не имеют никакой силы!).

Если вы заказываете услугу в Ру-центре, или в любой другой компании, то вы ведь сначала заключаете договор с ней и соглашаетесь с условиями этого договора, разве не так? И с регламентами соглашаетесь. Ну или не соглашаетесь, не заключаете договор и услуги заказываете у кого-то другого. Где тут махинации?

Если вы идете в банк и сознательно берете кредит под грабительские проценты, то кто-же виноват, вы или банк? Так и тут.

Хотя российскому менталитету характерно заявлять: "виноват кто угодно, только не я"

[Удален]
#37
Geldliche_Magnet:
Да, можно, если нет официального сертификата на владение доменом, который можно получить обратившись в компанию.
Но уточню, что регистраторы не будут этого делать, так как сразу же потеряют своих клиентов и равным счетом свою прибыль.

у меня есть эти сертификаты , я вам открою секрет - сертифкат это просто так повесить на стену для красоты толку с него ноль .

дался вам этот рф, бегите заберайте золотые домена ру, ком , орг X))))

[Удален]
#38

Geldliche_Magnet, внимание вывод - РЦ вам ничего не должен потому как он в сами ничего не заключал. с печатями подписясми и так далее

про юр грамотность вы смешны

neSerezha добавил 02.12.2010 в 11:26

"По вашему желанию договор можно заключить в письменной форме. Однако для получения любых услуг достаточно заключить договор на основании оферты, для чего после заполнения анкеты следует перечислить необходимую для оплаты услуги денежную сумму на личный счет договора. Поступление денежных средств в RU-CENTER будет являться акцептом оферты. "

[Удален]
#39

Акце́пт (лат. acceptus — принятый) — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт — согласие на оплату. По российскому законодательству акцепт должен быть полным и безоговорочным (принятие предложения на иных условиях признаётся новой офертой).

Установлены также две законодательных презумпции:

* не является акцептом молчание в ответ на направление оферты, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или прежних деловых отношений сторон.

* считается акцептом совершение адресатом оферты в установленный для акцепта срок действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т. п.), если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее акцепта или одновременно с ним, акцепт считается не полученным.

A
На сайте с 29.10.2010
Offline
1
#40
Geldliche_Magnet:

Если договор заполнен в письменной форме, то это уже другой разговор. Но заключают такой договор единицы и как правило не розничные клиенты.

Остальное - это введение в заблуждние клиентов.

Спасибо, neSerezha, он все хорошо объяснил. Если клиент сознательно оплачивает услугу - это является акцептом оферты. Вполне однозначное проявление согласия.

Кстати, насколько я знаю, даже покупая что-то в супермаркете и получая чек, человек тем самым заключает договор с этим магазином (в юр.тонкости этого процесса не вникала). В этом процессе тоже нет печатей, подписей директора и прочей атрибутики. Но именно на основании всего лишь чека может потом требовать возврата денег за товар или обмена некачественного продукта, ну и т.п.

Aninatalie добавил 02.12.2010 в 12:12

Geldliche_Magnet:
А когда я иду в банк и беру кредит я подписываю все необходимые документы своей подписью, а не просто ставлю галочку(!).

Ага, докажите потом Майкрософт, что вы поставили "галочку" при установке виндоус не в знак согласия с лицензионным соглашением, а просто так :) Улыбнуло. Спасибо :) "Галочки" тоже могут приводить к ответственности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий