Заморожены все домены Ru-Center в зоне «.рф»

CP
На сайте с 16.04.2010
Offline
5
#321
Socionics:
Типа у Руцентра дешевле 😆

Цены в баксах:
квартира.рф - 20 млн
бетон.рф - 10 млн
квартиры.рф - 10 млн
бизнес.рф - 1,1 млн
телефон.рф - 450 тыс
автомобили.рф - 319 тыс
золото.рф - 300 тыс
игры.рф - 269 тыс
эротика.рф - 250 тыс
аукцион.рф - 200 тыс

Это не цены, а фарс в виде "индекс глупости" некоторых заигравшихся "талантливых людей".

Из того, что выше написано, может за эту (и даже немного большую) цену уйти телефон, автомобили и золото. А остальное сродни $100k на экране у ставшего враз "широко известным в узких кругах" - просто картинка.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#322
Фрол:
По вашему право первой ставки выглядит в этой ситуации более правильным?

Я уверен, скупщики, в первую очередь, забили бы все лакомые названия новой зоны. На Рег.ру в начале октября всё что меня интересовало было уже занято....

Ошибку с зоной рф иницировал сам КЦ, отказавшись от проведения аукционов на понижение, - чего уж тут говорить то?

Шансы получить 2 домена при свободной регистрации у меня минимальны, даже нулевые. А выкупать их у скупщиков типа poishi.com за несколько десятков тысяч долларов смысла не имеет... Или вы ратуете за то, чтобы всё самое вкусное перепродавалась с тысячными наценками?

Да нет, не право первой ставки выглядит более правильным! Моя позиция такова,что аукцион должен был проводиться КЦ среди всех доменных регистраторов, и начинаться примерно через неделю после начала свободной регистрации. За неделю все, кто хотел бы купить какой-то домен, могли бы послать заявку и не важно через какого регистратора - кому как выгодно, а потом торговаться на открытом аукционе! вот моя позиция

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#323
T.H.:
Да нет, не право первой ставки выглядит более правильным! Моя позиция такова,что аукцион должен был проводиться КЦ среди всех доменных регистраторов, и начинаться примерно через неделю после начала свободной регистрации. За неделю все, кто хотел бы купить какой-то домен, могли бы послать заявку и не важно через какого регистратора - кому как выгодно, а потом торговаться на открытом аукционе! вот моя позиция

Вообще - логично, но не рентабельно.

увиденного не разувидеть
T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#324
Pasha-K:
Вообще - логично, но не рентабельно.

Как раз таки очень рентабельно! Прибыль от аукциона получает не один ру-центр, а получает любой регистратор, заявка от которого на домен выигрывает на аукционе! подумайте сами! пусть 5 разных человек послали по одной заявке каждый через 5 разных доменных регистраторов!

прибыль получит не тот доменный регистратор, чья заявка была первая зарегестрирована, а тот, у кого клиент реально купит домен! вот и весь расклад! так и должно быть!

ps. ещё обращаюсь тут к человеку, который мне не подписался и в приват написал какую-то ерунду - пиши себе ерунду в приват! если ты аноним, то ты никто! подписывайся или уходи отсюда

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#325

По whois вижу что вчерашние аукционные домены так и зависли в статусе собственности руцентра:

RIPN:

state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED

org: JS Venture RSIC

phone: +7 495 0000000

fax-no: +7 495 0000000

e-mail: 000@nic.ru

registrar: RUCENTER-REG-RF

created: 2010.11.11

NIC:

state: REGISTERED, NOT DELEGATED

owner: мое фио

org: JSC "RU-CENTER"

phone: мой телефон

e-mail: мое мыло

registrar: RUCENTER-REG-RF

created: 2010.11.12

а некоторые выиграны, но даже не ушли из статуса действующих аукционов и хуизы везде только руцентровские.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#326
DmitryShustov:
По whois вижу что вчерашние аукционные домены так и зависли в статусе собственности руцентра:
RIPN:
state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED
org: JS Venture RSIC
phone: +7 495 0000000
fax-no: +7 495 0000000
e-mail: 000@nic.ru
registrar: RUCENTER-REG-RF
created: 2010.11.11

NIC:
state: REGISTERED, NOT DELEGATED
owner: мое фио
org: JSC "RU-CENTER"
phone: мой телефон
e-mail: мое мыло
registrar: RUCENTER-REG-RF
created: 2010.11.12

а некоторые выиграны, но даже не ушли из статуса действующих аукционов и хуизы везде только руцентровские.

Это на ближайший год (если домены не отберут), причем в нормальном whois (не Руцентровском) о вас вообще не будет инфы.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#327
Socionics:
Это на ближайший год (если домены не отберут), причем в нормальном whois (не Руцентровском) о вас вообще не будет инфы.

В доменах которые были куплены без аукциона во время старта и после старта - нормальные хуизы. Это что то новое.

SC
На сайте с 16.02.2007
Offline
77
#328

Выиграл один из недорогих аукционов в руцентре. Решил оплатить. И сразу натолкнулся с разводом на бабло - необходимо было внести полную стоимость домена, а не только недостающую часть с учетом залога. После этого мне на счет вернулись 600р, которые мне совсем на счету сейчас не нужны. Явно развод руцентра чтобы либо крутить бабло, либо навязывание своих услуг хостинга и т.д. и того же R01 задатки более грамотные и идут в зачет при выкупе домена.

Не говоря уже о том что домен по сути сейчас нерабочий. И не делегирован и какова его судьба непонятно. Получается что я все договоренности выполнил с ру-центром, а они домен так и не предоставили.

Так что с одной стороны ФАС и КЦ правы, эти черти зажрались и охамели. С другой стороны честные пользователи все же не должны страдать от их разборок.

ICQ: 735-415
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#329
рыбалка.рф Вы проиграли
23.6 / -
78 160

Ещё не сняли.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#330
DmitryShustov:
В доменах которые были куплены без аукциона во время старта и после старта - нормальные хуизы. Это что то новое.

По правилам в течении года нельзя менять хозяина домена.

Руцентр зарегил все аукционные домены на себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий