Собаководы есть ?

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#11
NikitoZZ:
Дома меня не бывает с 9 до 18, как к этому отнесётся собака ?

Взрослая как правило нормально (они едят 2 раза в день и днем спят), щенок очень плохо, с другой стороны обычно покупают только щенков, т.к. взрослая собака может просто не перенести разлуку с старым хозяином.

Хотя иногда бывает когда отдают взрослую собаку по каким-то своим семейным обстоятельствам (рождение маленького ребенка, переезд в другую страну) или если нашли потерянную собаку (как правило маленьких пород), но все равно сразу отдать взрослую собаку нельзя, желательно сначала чтобы она сначала привыкла к новому хозяину, жилью (сначала просто берите у старых хозяев её на прогулку, потом на половину выходных и т.д.), лучше всего привыкание идет если вы живете на даче или на природе, где у собаки много дел.

NikitoZZ:
Как собаководы проводят отпуск ? Оставить пса будет некому...

Плохо, обычно на время отпуска передают собаку родным которых собака часто видела дома и успела привыкнуть

NikitoZZ:
какими они будут на фоне той радости что у меня наконец то будет собака

А как с финансами? Можно найти человека который будет гулять с собакой пока вас нет дома (за деньги конечно), и так как собака к нему привыкнет как к сохозяину, ему можно оставить её на время отпуска.

Вариант для экстремалов: Найти девушку/жену

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#12
WhiteSmartFox:

Вариант для экстремалов: Найти девушку/жену

Это уже давно заведено :D

Вдвоём хотим...

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#13

Есть ещё вариант - уволиться нафик с работы и работать дома ;) ..в отпуск, если не в загранку и не особо далеко - можно с собой брать, если далеко, надо оставлять кому-нить.

Нафига такая работа нужна, которая мешает завести собаку.:) ..Надо правильно расставлять приоритеты ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#14

Уже думаю об этом :D

Просто дома я лентяйничаю, а в офисе как то проще с этим...

Но вариант такой тоже рассматриваю.

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#15
KWIN:
Заведите кота, вырастит размером с полторы таксы. Будет пол дня дрыхнуть, потом поест и снова, независимо от того дома вы или нет. Оставите ему утром сухого корма, и он до вечера будет его грызть, когда захочет.

Для людей, проводящих много времени вне дома, кот - идеальный вариант. И пристроить кота на время летнего отпуска намного легче.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#16
Ваня Хельсинг:
Есть ещё вариант - уволиться нафик с работы и работать дома

Так жена есть. Можно для начала ее уволить - пусть сидит дома с собакой. :)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#17
sgretsch:
А когда уйдете надолго нассыт вам под подушку, потому что скучно.

я семейство кошачих посоветовала не просто теоретически, у меня самой дома живет представитель пушистиков БеКатерина. когда мы ее только купили, она действительно могла пометить самое неподходящее место, (кошковеды нам потом объяснили, что таким образом четверолапая метит места где больше всего запахов от хозяев, что бы доминировать над ними), но не смотря на то что нас также как и ТС, тогда целыми днями не было дома, с Катюфаном мы договаривались, и вот уже как три года никаких нонсенсов не было.

расписание дневных кошачьих занятий приблизительно следующее: поесть, поспать на кресле, поспать на диване, посмотреть в окно на голубей, поесть, поспать на кресле,...

кошки вообще достаточно самостоятельны и тесное общение с хозяевами им не нужно, в отличие от собак. такое животное будет жить параллельно с вами своей кошачьей жизнью.

Кошки дерущие мебель и гадящие где попало, по моим наблюдением просто в конфликте со своими хозяевами.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#18
Ваня Хельсинг:
в отпуск, если не в загранку и не особо далеко - можно с собой брать

Ну вообще-то с собакой маленькой породы можно и далеко и в загранку, головной боли будет много и не во всякую страну, но теоретически можно. На самолете такие собаки летают в спец. контейнерах, нужно доскональна изучить таможенные правила + не во всякую гостиницу вас пустят, но можно.

WhiteSmartFox добавил 23.11.2010 в 14:07

KWIN:
я семейство кошачих посоветовала не просто теоретически

у меня 2 года жил тойтерер (точнее смесь тоя с чихом, правда очень симпатичная), вполне хорошо переносил отсутствие с 9 до 19 хозяев, ему было даже вольготное что когда хозяев нет никто с дивана не гонит, днем лаял, но не от скуки, а дом защищал, в общем-то при хозяевах он тоже лаял, как его за это не ругали, гуляли и кормили только утром и вечером. Соседи особо не жаловались.

Зато кот так вас никогда не встретит с работы + ходил он только на улице, по этому никого запаха и проблем с уборкой.

Кстати котенка вы тоже на весь день вряд ли одного оставите, правда коты менее тяжело переносят разлуку с хозяевами.

WhiteSmartFox добавил 23.11.2010 в 14:08

NikitoZZ:
Просто дома я лентяйничаю, а в офисе как то проще с этим

Вам надо устроится в гугл, по слухам там можно домашних питомцев на рабочее место приносить, хотя может быть сказки или только в американском офисе такие правила.

P.S. Если очень хочется поищите взрослую собаку (только маленькой породы) от которой отказались хозяева или она потерялась, проблем будет гораздо меньше, чем с щенком. Либо 2-3 месячного щенка, он ещё не привязался к хозяину, но уже не требует особого ухода.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#19
WhiteSmartFox:

P.S. Если очень хочется поищите взрослую собаку (только маленькой породы) от которой отказались хозяева или она потерялась, проблем будет гораздо меньше, чем с щенком. Либо 2-3 месячного щенка, он ещё не привязался к хозяину, но уже не требует особого ухода.

Да уж найдено все - выбрать только осталось.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#20

Заведите пока рыбок. Когда будете готовы, купите щенка.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий