Информация о выводе Webmoney через Укргарант

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#11
otavus:
Однако от 20 тыс гривен в месяц - это та сумма, которая была озвучена в неофициальной беседе со знакомой, работающей в Привате на должности сотрудника службы безопасности (отдел операционных рисков, если я не ошибаюсь). Данные не подают сразу, просто клиент берется на заметку. Ещё раз повторюсь - это данные с неофициальной беседы, официально Вам не один сотрудник не скажет, что будет вестись мониторинг. Сделают круглые глаза и скажут, что ни при каких обстоятельствах (только по решению суда) банк не передаёт информации о клиенте в органы.

20К - это по одной карточке за месяц или все-таки привязка к ИНН?

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#12
Prior:
20К - это по одной карточке за месяц или все-таки привязка к ИНН?

Насколько я понял - к ИНН. Это что касается дебетных операций, насчёт депозитных - там ситуация совсем другая, но с депозитом в банке я связыватся бы не посоветовал, тем более что с нового года они подлежат налогообложению - то есть о них будет сообщатся налоговой в любом случае.

А вообще совет Иры был такой: если выводишь более 50 тысяч гривен в месяц - оформляй карту в иностранном банке🚬. Иначе рано или поздно - накроют и пересчитают налогов за весь период вывода+штрафные санкции. Прикинутся чебурашкой и сказать что выводил собственные финансы, положенные ранее вряд ли получится, потребуют обоснований, откуда были получены средства. Вообще у нас в Украине презумпция невиновности действует только на словах, поэтому не налоговая а ты должен доказывать, что всё законно и денег государству не должен. А с принятием нового НК вообще весело будет. Не знаю, какой будет окончательная редакция, но в сегодняшнем своём варианте выглядит довольно мрачно, особенно для ЧП на едином налоге.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
[Удален]
#13

Банки передают в налоговую информацию? О_о. Нет такого. По словам знакомой налоговой тетеньки из банка что-либо выцарапать почти невозможно. Нужно местной налоговой выходить на свое руководство, которое делает запрос в Киев, а оттуда дают запрос в головной офис банка - в случае Привата - в Днепр. Понимаете, какая это канитель? :)

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#14
otavus:
Насколько я понял - к ИНН. Это что касается дебетных операций, насчёт депозитных - там ситуация совсем другая, но с депозитом в банке я связыватся бы не посоветовал, тем более что с нового года они подлежат налогообложению - то есть о них будет сообщатся налоговой в любом случае.
А вообще совет Иры был такой: если выводишь более 50 тысяч гривен в месяц - оформляй карту в иностранном банке🚬. Иначе рано или поздно - накроют и пересчитают налогов за весь период вывода+штрафные санкции. Прикинутся чебурашкой и сказать что выводил собственные финансы, положенные ранее вряд ли получится, потребуют обоснований, откуда были получены средства. Вообще у нас в Украине презумпция невиновности действует только на словах, поэтому не налоговая а ты должен доказывать, что всё законно и денег государству не должен. А с принятием нового НК вообще весело будет. Не знаю, какой будет окончательная редакция, но в сегодняшнем своём варианте выглядит довольно мрачно, особенно для ЧП на едином налоге.

Если получаешь деньги через Укргарант по системе переводов, то в выписке написано, что данная операция не связана с предпринимательской или инвестиционной деятельностью, как тогда с нее можно потребовать налоги или это просто для красоты пишут? На депозиты налог вроде только с 2015 собираются ввести да и то для тех у кого депозит превышает 200 тыс грн, да и не на сам депозит а на прибыль тоесть на %. Думаю немного таким депозитом в банке могут похвастаться

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
budulay
На сайте с 13.06.2007
Offline
58
#15
Avril_ks:
Если получаешь деньги через Укргарант по системе переводов, то в выписке написано, что данная операция не связана с предпринимательской или инвестиционной деятельностью, как тогда с нее можно потребовать налоги или это просто для красоты пишут?...

когда последний раз выводил, то насторожило что в Авале сказали что это писать уже не нужно 😮

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#16

В Укрсоцбанке пишут, может это и так подразумевается, поэтому и ненужно писать

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#17

15% НДФЛ ещё никто не отменял. Переуступка прав требования за деньги (УГА), частный перевод от другого физического или юридического лица(обменники) налоговой рассматривается как факт получения дохода, и если им станет известен факт получения Вами таких поступлений, придётся платить налог или же доказать, что это пополнение личными средствами, что довольно таки непросто.

vityalobanov
На сайте с 09.09.2009
Offline
86
#18

Спасибо за статью, раньше выводил через обменник, теперь попробую вашим способом.

[Удален]
#19

А может мне кто пояснить выгоду вывода на карту, если есть система софт (Укрсоц и мн др банки).

Те же 1,8% суммарных "потерь".

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#20
SeoNizator:
А может мне кто пояснить выгоду вывода на карту, если есть система софт (Укрсоц и мн др банки).
Те же 1,8% суммарных "потерь".

1. Не нужно простаивать в очередях. Банкомат не скажет "извините, операционное время закончено, до свидания".

2. 900 пунктов "CОФТ" против 54 тысяч POS - терминалов обслуживания только у Привата (расчет через них не оплачивается, экономите 1 процент) + почти 7 тысяч банкоматов, в большинстве из которых деньги можно снять круглосуточно.

3. Жителям небольших городов/ПГТ/сёл удобно получать деньги на карту и снимая в случае необходимости в ближайшем банкомате или любом отделении банка и не тратясь на осуществление "вояжа" в ближайший пункт "CОФТ" (даже учитывая среднюю комиссию по таким операциям в размере 5 гривен, дороже будет стоить поездка туда и обратно)

По сути больше отличий я найти не могу. Для меня например проще пройти до магазина 30 метров и снять деньги в банкомате Привата (как раз под боком:)) или же расплатится картой в супермаркете (не потеряв процент), чем ехать четыре остановки, отстоять в очереди (в строго определённое время и рабочие дни), получить наличные и вновь приехать домой.

otavus добавил 25.11.2010 в 03:36

-= Serafim =-:
От 80ти, одним платежом.

Согласно изменениям, внесённым 18 мая 2010 года в закон Украины "О предотвращении легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем" сумма такого единоразового платежа увеличена. Однако банки могут самостоятельно подавать данные об платежах, которые они посчитают сомнительными. Любая операция в наличной форме с активами на сумму более 150 тыс. грн., так же, как и, по усмотрению субъекта первичного финансового мониторинга, операции на меньшую сумму или в безналичной форме, являются объектом финансового мониторинга и, следовательно, станут регистрироваться и учитываться Госфинмониторингом. Учету подлежат и взаимосвязанные финансовые операции, проведенные между теми же субъектами на меньшую сумму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий