CS Sapemaster VS Wink

D
На сайте с 04.04.2007
Offline
94
#41
Seo2Up:

ИМХО в плагине Винка очень удобно настраиваются фильтры адресов и самих страниц. Особой разницы на момент последнего запуска программы выявлено не было.

А чем оно отличается о Sape Master? И там и там используются регулярные выражения. Абсолютно стандартные.

Seo2Up:

Так же очень пробесило обновление программы. Хочешь новую версию ? Логинься на сайте, качай заново и устанавливай. Как с этим обстоят дела в данный момент ?

Всё так же. Как впрочем и в CS Yazzle.

Промокод на 3 месяца Хостинга (http://linkum.ru/to/22916/) ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#42
ddvhouse:
В Yazzle можно выставить задержку только на проверку в основном анализе.
Сервис / Параметры / Сеть, поставить паузу 10 сек через 1 запрос.

Не работают эти настройки. Запросы делаются через 3-4 секунды, и потом появляется капча.

[Удален]
#43
Всё так же. Как впрочем и в CS Yazzle.

Язл использую гораздо реже, чем сапу ...

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#44
ddvhouse:
Дмитрием. А вас?

Не-не, зачем вам. Просто читал ваш отзыв о программе на сайте, решил уточнить.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#45
ddvhouse:
А чем оно отличается о Sape Master? И там и там используются регулярные выражения. Абсолютно стандартные.

Основываясь на демоверсии, могу сказать, что плагин винка работает в разы быстрее. За счет того, что сначала проверятся все одним фильтром, потом оставшиеся - другим, оставшиеся - третьим и т.д. Т.е. каждая последующая проверка затрагивает только то, то осталось после предыдущей. Как итог: 1000 заявок у меня разбирается за 3-4 минуты.

В СапеМастере - выполняются все проверки для всех сайтов.

Допустим.

Как пример:

Я фильтрую сайты по следующий фильтрам в такой последовательности:

LF, GC (GI), H, Cn, YP, BC, TF.

Допустим, у меня пришла 1000 заявок.

LF - отбрасывает минимум 50%, т.е. остается уже 500 заявок.

GC - проверка на индекс в гугле. Работает быстро, и большой процент выбраковки, еще процентов 50. Итого остается уже 250 заявок.

H - проверяю число в индексах. Выбрасывает 1-3%. Можно пренебречь.

Cn - сравнивает соотношение индексов между Гуглем и Яшей. У меня поставлена разница в 100 раз. Если в Яндексе 10 000 страниц, а в Гугле не больше сотни - что то тут не чисто. Я так считаю. Выбрасывает процентов 5-10%, т.е. остается около 230 заявок.

YP -проверяю индексацию в Яше. Запускаю ее только на 5-м этапе, т.к. XML жалко, и так не хватает. Отбрасывается процентов 20-25%, итого остается около 180 заявок.

BC и TF - проверка внешних ссылок и контента. Тут процентов 50-70 от остатка вылетает. Остается в лучшем случае штук 50.

На самом деле, после всех проверок остается всего ссылок 20-30 из тысячи. Что бы осталось 50 штук - это просто фантастика.

В СапеМастере интересна, конечно, проверка на уникальность и проверка средних цен. Но как понимаете, сделать эти проверки для оставшихся 30-50 заявок - куда быстрее, чем для всей 1000.

Один неоспоримый плюс, который у Вас есть - это сохранение разных фильтров. Но ведь что бы ими воспользоваться, необходимо провести проверку данных, что и занимает много времени и много ресурсов. Тот же лимит в XML-ле будет спускаться просто со свистом.

Мое предложение о том, что бы сделать в программе сценарии, которые позволяли бы проводить проверку по заданным критериям и потом по этим критериям фильтровать, потом проводить следующую проверку и применять следующий фильтр и т.д. - тут уже было. Вот тогда по скорости работы и удобству - Ваша программа будет действительно лучше, если только Винк не прикрутит к своему плагину опцию сохранения шаблонов проверок/фильтров, уникальности и анализу цен. :)

А так, пока что я вижу, что 3/4 пользователей, не совсем по душе пришелся софт.

Успех любого софта зависит не только от того, насколько он функционален, но и от того, насколько он удобен в обращении. У Вас функционал хороший, но удобство - хромает. Это мое личное мнение.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
D
На сайте с 04.04.2007
Offline
94
#46
Malcolm:
Не-не, зачем вам. Просто читал ваш отзыв о программе на сайте, решил уточнить.

"Приятно познакомиться", хотел сказать.

Хороший отзыв. Очень точно описывает один из плюсов программы.

consolopolus:
Не работают эти настройки. Запросы делаются через 3-4 секунды, и потом появляется капча.

1 поток поставьте.

ddvhouse добавил 29.11.2010 в 18:59

titaniMOZG:

В СапеМастере - выполняются все проверки для всех сайтов.

В Sape Master проверки выполнятся не для всех, а только для отмеченных сайтов. Что значит, что вы можете проверить сайты по одному параметру. Отказаться от не пройденных или отметить те, которые прошли проверки. Проверить на второй и т.д.

titaniMOZG:

Один неоспоримый плюс, который у Вас есть - это сохранение разных фильтров. Но ведь что бы ими воспользоваться, необходимо провести проверку данных, что и занимает много времени и много ресурсов. Тот же лимит в XML-ле будет спускаться просто со свистом.

Не понял проблему. А как вы предлагаете фильтровать позиции по параметру, который вам не известен, без данных?

titaniMOZG:

Мое предложение о том, что бы сделать в программе сценарии, которые позволяли бы проводить проверку по заданным критериям и потом по этим критериям фильтровать, потом проводить следующую проверку и применять следующий фильтр и т.д. - тут уже было. Вот тогда по скорости работы и удобству - Ваша программа будет действительно лучше, если только Винк не прикрутит к своему плагину опцию сохранения шаблонов проверок/фильтров, уникальности и анализу цен. :)

Автомат, пока в бета версии, уже есть в текущей реализации. Разрабатываем.

titaniMOZG:

А так, пока что я вижу, что 3/4 пользователей, не совсем по душе пришелся софт.

Думаю, что значительная часть проголосовавших так, демо версию Sape Master даже не запускали, просто из-за того, что полная версия - платная, а передумывать бюджет, что бы потратить деньги в одном месте и, тем самым, сэкономить в другом не все готовы.

titaniMOZG:

Успех любого софта зависит не только от того, насколько он функционален, но и от того, насколько он удобен в обращении. У Вас функционал хороший, но удобство - хромает. Это мое личное мнение.

Спасибо за отзыв.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#47
В Sape Master проверки выполнятся не для всех, а только для отмеченных сайтов. Что значит, что вы можете проверить сайты по одному параметру. Отказаться от не пройденных или отметить те, которые прошли проверки. Проверить на второй и т.д.

Я это понимаю, вот только у Вас почти три десятка параметров, по которым можно фильтровать сайты. Таким образом, получается, что мне каждый раз нужно будет открывать это окошечко, выбирать нужный параметр и запускать проверку.

Это возможно, но неудобно. Если каждую проверку опять же сохранить как пресет - это уже будет куда проще.

Если проверку совместить с фильтром, что бы проверялся параметр и тут же сравнивался с условиями фильтра - это будет еще проще, собственно плагин винка так и работает - он проверяет и сразу отмечает, что под критерии не подходит.

Если же несколько таких последовательных проверок и фильтров можно будет вообще назначить на одну кнопку - то тут цены не будет.

Не понял проблему. А как вы предлагаете фильтровать позиции по параметру, который вам не известен, без данных?

Я предлагаю просто проводить ступенчатые проверки, одна за другой, а не сразу все.

Автомат, пока в бета версии, уже есть в текущей реализации. Разрабатываем.

Видел, изучаю. :)


Спасибо за отзыв.

Пожалуйста :)

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#48
ddvhouse:
1 поток поставьте.

Столько и стоит.

D
На сайте с 04.04.2007
Offline
94
#49
consolopolus:
Столько и стоит.

А что еще вместе с индексацией проверяете?

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#50
ddvhouse:
А что еще вместе с индексацией проверяете?

Ничего кроме индексации. Выбираю пакетное определение показателей, забиваю список, и вижу, как настройки по времени задержки игнорируются программой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий