7 навыков высокоэффективных людей

[Удален]
cyber_Krosh:
Весь из себя сертифицированный коучер-тренер-гуру.

Как в известной поговорке, не умеешь работать, или продавай, не умеешь продавать иди учи.

Я ходил на несколько тренингов, продажи в основном, в целом можно послушать, но это как учиться ездить на машине. Пока свою не купишь, никогда нормально не научишься. А когда научился, тренинг особо не нужен. Нужно просто больше практики.

[Удален]
Бардо:
Главный навык высокоэффективного человека - ни в коем случае не читать книгу Стивена Кови.

И не обсуждать её на сёрче, ибо это занятие далеко не эффективно.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
89

Основной косяк подобных книг: говорят, каким надо быть, но не говорят (или говорят, но не так, чтобы каждый смог применить), как таким быть. Нет, конечно, там говорится: думайте так, говорите эдак, ведите себя еще как-то. А если я не способен так поступать, то что теперь? Полезные мысли в таких книгах, конечно, присутствуют, но едва ли каждый способен вот так вот просто, с наскока, взять их на вооружение в повседневной жизни.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
92
Dmytro:
Основной косяк подобных книг: говорят, каким надо быть, но не говорят (или говорят, но не так, чтобы каждый смог применить), как таким быть. Нет, конечно, там говорится: думайте так, говорите эдак, ведите себя еще как-то. А если я не способен так поступать, то что теперь? Полезные мысли в таких книгах, конечно, присутствуют, но едва ли каждый способен вот так вот просто, с наскока, взять их на вооружение в повседневной жизни.

ну тут уж зависит от человека - кто ищет, тот найдет информацию для себя и для своего уровня

"Был бы готов ученик, учитель найдется"...

:)

А то, что в таких книгах бОльшая часть - пиар-лабуда, так это тоже можно понять, люди на этом деньги зарабатывают :)

Вам дизайн или готовый сайт? (/ru/forum/1010826)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
996
Dmytro:

Как-то вы подозрительно здраво рассуждаете. Вы не засланный к нам?

Умеешь программировать, знаешь English? Пиши в личку - есть работа
MB
На сайте с 02.01.2009
89

Кстати Кови не обещает Вам миллионов. Речь вообще не идёт о заработке. Т.е. говорить о том, что он учит как зарабатывать, а сам только продаёт эти книжки - не корректно.

В 7 навыках нет пиара и лабуды. :)

И да, каждой книге - своё время.

Elb
На сайте с 01.12.2007
56
Elb
Jackyk:
Ну да, именно. То, что он неизвестен - это другой вопрос, не такой уж важный, имхо. Но драться он умеет наверняка на высочайшем уровне, и по-другому быть не может. То есть в карате тренер именно должен быть высококлассным профессионалом как боец.
А вот споёт ли учитель Паваротти лучше любого из нас - очень сомневаюсь. А какой-нибудь преподаватель поэзии вообще может стихов не писать.

А в чем сомнения? Споет. Явно лучше меня.

Каширин:
Карнеги научил меня общаться в какой-то мере. Для меня это лучший успех данного учителя.

Я-то думаю - в чем беда с вами... Улыбаться по Карнеги, воспитывать детей - по Споку, с женщинами трахаться - по Фрейду... а еще были А. Смит, Рикардо, Маркс, Зоратустра, Будда, Христос... И каждому из них улыбаться? Удачи! Но не хочу я быть убогим... не хочу... Вы где-то есть? (Риторический вопрос).

И да - список-то был из 7 навыков - лень хренатень перечитывать? Палите темы-таки.😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
Elb:
Я-то думаю - в чем беда с вами... Улыбаться по Карнеги, воспитывать детей - по Споку, с женщинами трахаться - по Фрейду... а еще были А. Смит, Рикардо, Маркс, Зоратустра, Будда, Христос... И каждому из них улыбаться? Удачи! Но не хочу я быть убогим... не хочу... Вы где-то есть? (Риторический вопрос).

Константин просто обращает внимание только на фундаментальные, проверенные временем труды. Карнеги написал свою книжку в 30-х годах, что несомненно заслуживает внимания. Хотя после этого были выпущены горы книг по этой теме и поменялась пара поколений.

sgretsch добавил 24.11.2010 в 10:13

sgretsch:
И да - список-то был из 7 навыков - лень хренатень перечитывать? Палите темы-таки.

Первое правило бойцовского клуба, никому не говори о бойцовском клубе :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
396
sgretsch:
написал свою книжку

И так уже 100500 раз в топике... книжка, книжку, книжке.

У меня одного это название ассоциируется с бесполезным чтивом?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
239
den78ru:
У меня одного это название ассоциируется с бесполезным чтивом?

Нет, не у одного.

Да не прогневается на меня Возвышенный,-- сказал юноша.
-- Не затем, чтобы спорить, препираться из-за слов, я позволил себе так говорить с тобой. Воистину, ты прав, не во мнениях дело. Но позволь мне заметить еще одно: ни на одно мгновение я не усомнился в тебе. Ни на одно мгновение не возникало во мне сомнение в том, что ты Будда, что ты достиг той высшей цели, к какой стремятся столько тысяч брахманов к сыновей брахманов.

Ты нашел спасение от смерти. Ты достиг этого собственными исканиями, собственным, тобой самим пройденным путем -- размышлением, самоуглублением, познаванием, просветлением. Но не принятием какого-нибудь чужого учения.

И моя мысль, о Возвышенный, такова -- никому не достичь спасения благодаря какому бы то ни было учению. Никому, о Достопочтенный, не сумеешь ты передать и высказать словами и поучениями, что испытал ты в час просветления.

Многое содержит в себе учение просвещенного Будды, многих оно научит жить по правде, избегать зла. Но одного нет в этом столь ясном, столь высоком учении -- в нем не раскрыта тайна того, что Возвышенный пережил сам, он один среди сотен тысяч. Вот что думалось и выяснилось мне, когда я слушал тебя.

Гессе, «Сиддхартха»

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий