Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#31
Очевидно у Вас большая судебная практика по подобным делам.......

И очевидно еще большая практика работы с Долговыми документами Вебмани........

и на том спасибо...

Zevss добавил 22.11.2010 в 22:52

Если же в Арбитраже заключить некий контракт, а потом в оффлайне передать сам предмет займа то получится ерунда так как Вебмани ОТКАЗЫВАЕТСЯ предоставлять подтверждающие документы по арбитражным договорам.

Если же в Арбитраже заключить некий контракт, а потом в онлайне передать сам предмет займа то получится что предоставят?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
[Удален]
#32
Zevss:
Если же в Арбитраже заключить некий контракт, а потом в онлайне передать сам предмет займа то получится что предоставят?

На сколько я знаю - не предоставят.

Документы по договорам кредитной биржи - предоставляет.

Документы по арбитражным договорам - нет.

Т.е. в случае не возрата займа оформленного через арбитраж, он максимум заблокирует wmid, но не даст вам документов достаточных для суда.

imho, как-то так.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#33
D.Maximov:
На сколько я знаю - не предоставят.
Документы по договорам кредитной биржи - предоставляет.
Документы по арбитражным договорам - нет.
Т.е. в случае не возрата займа оформленного через арбитраж, он максимум заблокирует wmid, но не даст вам документов достаточных для суда.

imho, как-то так.

И на сколько вы знаете?

Откуда же такая информация интересно? :)

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#34

Давайте сделаем проще. Вот сама оферта, типичный арбитражный договор:

ОФЕРТА
о заключении соглашения займа



2010-11-20



I. Настоящим владелец WMID 34......... предлагает Владельцу WMID 46......... (далее Заемщик) заключить Соглашение о займе титульных знаков в соответствии с Правилами проведения операций в долговом сервисе системы Webmoney Transfer на следующих условиях:

Объем займа - 65 титульных знаков типа WMZ.

Срок займа - 10 суток с момента получения.

Плата за использование средств - 0.7000% в день.

Периодичность погашения объема займа и оплаты за пользование - в конце срока

Кошелек предоставления и погашения – Z88...........
Заём должен быть возвращен 2010-11-30 в сумме 69.55 титульных знаков типа WMZ.
Сумма, процент штрафа (пеня) за не погашение задолженности по кредиту (заёму) в установленные сроки-1 WMZ в день.

II. Заем предоставляется при условии размещения Заемщиком в Долговом Сервисе Обеспечения в формате личных долговых обязательств в формате Paymer,
необходимый размер которого рассчитывается в соответствии условиями настоящей оферты и Правилами проведения операций в долговом сервисе системы Webmoney Transfer.



III. Оферта действует с момента акцепта Вами данной Оферты, до момента отзыва или заключения Соглашения о займе.

По ней можно выдавать и вмз и вмр и вму итд....

Я правильно понимаю?

И в случае необходимости этот арбитражный договор (оферту) можно использовать в суде как документ подтверждающий долговые обязанности заемщика?

[Удален]
#35

Валерик, Zevss договор вида:

"владелец WMID 34......... Владельцу WMID 46........." не имеет юридической силы в РФ.

И об этом я советовался с юристом уже имеющего опыт работы в этой сфере.

А вообще сейчас в соседней теме Deni описал принцип цифровых подписей и почему в суде это не будет считаться договором имеющим юридическую силу.

Валерик:
И на сколько вы знаете?
Откуда же такая информация интересно? :)

Ответ - консультация юриста около года назад. Но у меня была немного другая ситуация (не договор займа/лимита).

P.S. Смотрю вот договор БК и вижу, что там есть хотя бы паспортные данные и кредитора, и заёмщика (у меня оба субъекты РФ и кредит единственный тестовый). Подписи так же вызывают сомнение, НО хотя бы составлен он более грамотно с юридической точки зрения.

P.P.S. Юридической силы он не имеет всё-равно (тоже imho 🚬 - Валерик, можете тролить дальше).

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#36
Валерик, Zevss договор вида:
"владелец WMID 34......... Владельцу WMID 46........." не имеет юридической силы в РФ.

то есть остается надеяться на совесть заемщика, и на то, что ему еще потребуется его вмид?

[Удален]
#37

Ну да, оценивать заёмщика как тут и писали и открывать на свой страх и риск.

Лично у меня тоже есть открытые лимиты.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#38

Zevss, Изучите Правила Вебмани - Кредитование ВНЕ кредитных механизмов запрещено - кара отказ в обслуге......

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#39
Deni:
Zevss, Изучите Правила Вебмани - Кредитование ВНЕ кредитных механизмов запрещено - кара отказ в обслуге......

Deni, спасибо!

значит только дебт, или вмс, остальные знаки не выдавать в кредит, хотя это и не удобно в некоторых моментах, пример:

заемщику нужны вмр, у меня они есть, но я должен их обменять на вмз, он получит вмз, будет менять на вмр, как быть в таких случаях?

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#40
D.Maximov:
Ну да, оценивать заёмщика как тут и писали и открывать на свой страх и риск.
Лично у меня тоже есть открытые лимиты.

А где открывал если не секрет?

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий