могут ли отобрать домен?

12
bablosy
На сайте с 30.06.2009
Offline
14
821

В общем вопрос в чем. Есть город, допустим к примеру это Курск. В данном городе есть газета с названием "Курская реклама". У меня имеется доменное имя созвучное с ихним названием курская-реклама.рф

Может ли эта контора отобрать в будущем домен?

И да, как узнать зарегистрирован ли товарный знак с данным словосочетанием?

Заранее спасибо......

Слова же общеупотребляемые?

[Удален]
#1

bablosy, Все зависит от активности и заинтересованности этой конторы в домене.

Признайтесь, Вы ведь рассчитывали впарить этой самой конторе данный домен за стопицот? Так? =)

bablosy
На сайте с 30.06.2009
Offline
14
#2
2128506:
bablosy, Все зависит от активности и заинтересованности этой конторы в домене.

Признайтесь, Вы ведь рассчитывали впарить этой самой конторе данный домен за стопицот? Так? =)

Нет. Я собирался сделать проект схожей тематики. У этой конторы даже сайта нормального нет.

[Удален]
#3
bablosy:
Нет. Я собирался сделать проект схожей тематики. У этой конторы даже сайта нормального нет.

Ну, так стоит ли тогда переживать. Вот Вам косвенный признак, что к домену они цепляться не станут, скорее всего. Но. Я бы всегда крепко думал, прежде чем регить рисковые доменные имена. Попробуйте пробить, кстати, обладают ли они ТМ. Вряд ли, наверное. Раз, Вы говорите, и сайта нормального нет. Хотя...

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#4
bablosy:
Я собирался сделать проект схожей тематики

Тогда зависит от наличия у этой конторы ТЗ.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
bablosy
На сайте с 30.06.2009
Offline
14
#5
2128506:
Попробуйте пробить, кстати, обладают ли они ТМ.
Мастер Йода:
Тогда зависит от наличия у этой конторы ТЗ.

Спасибо. Как проверить наличие ТЗ? Может есть база какая?

S
На сайте с 03.06.2006
Offline
128
#6

Если позвонят: Скажешь, что зарегистрировал специально чтобы злые сквотеры не зарегили и отдашь им :D..

Красивая подпись..
[Удален]
#7
bablosy:
Может есть база какая?

Не может. Точно есть. Единая федеральная. Но порядок получения к ней доступа - это с профи по ТМ надо разговаривать. С юристами и/или патентными поверенными. Кажется, так.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#8
bablosy:
Спасибо. Как проверить наличие ТЗ? Может есть база какая?

"база роспатента" в яндексе.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#9
bablosy:
Спасибо. Как проверить наличие ТЗ? Может есть база какая?

"база роспатента" в яндексе.

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#10

bablosy, не переживайте, никто у Вас домен не отнимет и никому его не нужно отдавать (даже если они будут Вам на это намекать). А, может, они и в латинице на что-то претендовали бы (во всех зонах)? - Ну не смешно ли?🚬

Я б еще понял, если б Вы себе что-то федерального значения регнули вроде сбербанк.рф, а так...

Я тоже себе подобный домен регнул и, знаете, вряд ли его кому-то отдам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий