Как работать с РСЯ без удержания НДФЛ?

123
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#11
JIucky:
Я понимаю, шо от налога на доходы меня это не освобождает, но в случае с ЦОП'ом с меня будут удерживать 13% с начисленного вознаграждения?

От налогов освободиться не получится, их можно только минимизировать путем создания ИП.

PS: Чтобы полностью не платить налоги надо не быть "налоговым резидентом РФ", например 183 дня в году жить вне РФ. Потянете?

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#12
Ladycharm:
От налогов освободиться не получится, их можно только минимизировать путем создания ИП.

Т.е. разницы нет - работать напрямую или через ЦОП, в любом случае с заработанных денег будут удерживать НДФЛ?

[Удален]
#13
JIucky:
Т.е. разницы нет - работать напрямую или через ЦОП, в любом случае с заработанных денег будут удерживать НДФЛ?

Нет, ЦОП сам не удерживает НДФЛ, только Яндекс, если работаешь напрямую.

O
На сайте с 30.10.2008
Offline
38
#14
JIucky:
Т.е. разницы нет - работать напрямую или через ЦОП, в любом случае с заработанных денег будут удерживать НДФЛ?

ЦОП выплатит вам ровно ту сумму, что вы заработали за месяц и которую проапрувил (подтвердил) Яндекс. Безусловно. могут быть какие-то комиссии при выводе в те или иные платежные системы, но такие нюансы надо уточнять у службы поддержки своего ЦОПа.

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#15

JIucky, работайте через ЦОП, выводите через Webmoney (или на счет в банке если по белому), далее там обменники или еще как. Плюс у ЦОП всякие там бонусы, я на бонусы софт для seo покупаю. А платить налоги если захотите будете уже сами.

[Удален]
#16
masterlak:
Ну так не плати - впаяют неуплату налогов, либо незаконную предпринимательскую деятельность. Получишь условку, это же не конец света. Ну даже если и сядешь - не на долго же, максимум на два года.

главное успеть до суда закинуть денег на акк регистратора чтобы домены продлевались

и хостинги продлить года на три....а лучше на 10 лет, а то знаете как бывает, оступился оплашал скрысил и все понеслслась по ухабам под откос...лет на 10...

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
Denk:
JIucky, работайте через ЦОП, выводите через Webmoney (или на счет в банке если по белому)

Ну, если уж, "по-белому" (через ИП или ООО) - то надёжнее работать с Яндексом напрямую и сразу получать деньги на счет.

Это и прямой договор с Яндексом в бумажной форме, и нормальные закрывающие документы.

Тем более, что при заключении прямого договора с Яндексом, с меня с ЦОПа сняли автоматически - при прямой работе он не нужен, хотя о Миксмаркете остались исключительно приятные воспоминания.

C
На сайте с 22.11.2010
Offline
2
#18

Можно попробовать работать, как не резидент

[Удален]
#19
Cherniy:
Можно попробовать работать, как не резидент

Для этого достаточно получить гражданство другой страны, предоставить в Яндекс справку о резидентстве и заключить договор. Куда уж проще 😂

Может вы с чем-то другим попутали, которое начинается на "са", а кончается на "па"?

Круглый
На сайте с 13.04.2005
Offline
102
#20
masterlak:
смотря какую форму налогообложения веберете. Можно платить 6% с оборота (прибыли с РСЯ) + расходы на содержание ИП. Многие такую схему и выбрали, она выгоднее, чем работа от физ.лица.

С налогами выгода очевидна, а много ли придется платить в фонд социального страхования (пенсионный)? Сейчас я работаю напрямую с Яндексом как физическое лицо и Яндекс платит за меня эти взносы. Если же я стану работать как ИП то взносы должен буду платить сам, при этом размер выплат от Яндекса останется прежним, правильно ли я понимаю?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий