ООП vs функции

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#11
есть там смысл от ООП?

Да, есть...

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#12
T.R.O.N:
вот и я о том. Что код - может и быстрее писать, а вот нагрузка на сервер в пересчета на юзера - ужасная. Тогда накой эта бд вовсе? В 90 процентах случаев - файловая система и есть самая удобная бд.

я не думаю что класс БД сильно может повлиять на производительность сервера. Как мне кажется самое узкое место это обращения к БД и многопоточность (с чем вроде собирается справится node.js)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13

Miracle, класс - нет, а бд - очень (о степени нагрузки)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#14
T.R.O.N:
Miracle, класс - нет, а бд - очень

тогда я вас не понял.

те вы предлагаете хранить данные ввиде файлов? Я с вами не соглашусь в таком случае :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#15
Miracle:
те вы предлагаете хранить данные ввиде файлов?

бд - несет большую нагрузку. Поэтом, когда БД статична ли когда запись имеет значительный объем, есть смысл держать инфу в файлах.

В чем здесь противоречие?

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#16
В чем здесь противоречие?

В том, что Майкл Видениус негодует от таких заявлений

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#17

CyBase, дык если бы мне идея о том, что луна квадратная приносила-бы стока бабла, я бы тоже уничтожал бы во всем мире циркули

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#18

ООП не нужен отдельному программисту. Это не "уровень вверх", а "уровень вширь".

ООП нужен чтобы много программистов могли работать под бдительным взором надсмотрщика. Ничего друг другу не испортили - инкапсуляция. И могли использовать результаты труда соседей - наследование и полиморфизм.

Хотя, если вы как программист-индвидуалист, хотите использовать результаты труда других в случае с фреймворком, никто не запрещает сделать ваш код процедурным, а вызовы их кода объектно-ориентированными. Если, конечно, конкретный набор классов это позволяет.

Кнопка вызова админа ()
WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#19
netwind:
ООП не нужен отдельному программисту. Это не "уровень вверх", а "уровень вширь".

Ну не совсем так, скажем есть в ряде случаев ООП может пригодится и одному программисту, скажем надо написать кучу парсеров с небольшими изменениями, делаете общий класс и кучу классов наследников в которых перекрываете незначительные части основного парсера.

Скажем так если вы не знаете как правильно проектировать ООП не заморачиватесь и пишите все функциями, проектирование ООП требует определенного опыта, неправильно примененое ООП может только мешать.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#20

Понятно что может мешать танцору, вот потому и пытаюсь понять где это может пригодится, а то все вокруг кричат ооп и тд ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий