Сделаю сайт любой тематики

R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#31

Еще хочу сказать, что не вижу смысла, что некоторые защищают "домашнего" вебмастера. По себе сужу, что перетер костей творчества мобилизует, дает стимул к продвижению и улучшению. Слабые, так и остаются "домашними" дизайнерами. Выживает сильнейший и действительно становится профессионалом.

И не стоит оправдывать, действительно мазню, тем более за деньги.

Хуго Борз
На сайте с 18.06.2006
Offline
2
#32
reasoner:
Еще хочу сказать, что не вижу смысла, что некоторые защищают "домашнего" вебмастера. По себе сужу, что перетер костей творчества мобилизует, дает стимул к продвижению и улучшению. Слабые, так и остаются "домашними" дизайнерами. Выживает сильнейший и действительно становится профессионалом.
И не стоит оправдывать, действительно мазню, тем более за деньги.

Совершенно, согласен. Да и не оправдывал я его, просто у человека есть стремления научится и при чем научится на конкретных проектах, за которые платят деньги, ведь тогда обучение проходит в два раза быстрее!

Поэтому хочу предложить создателю темы, пока даже копейки не просить за работу, а сделать штук 10 сайтов, совершенно бесплатно, что бы поднабраться опыта. Хотя даже за бесплатно, не знаю найдутся ли заказчики …

А прокомментировал я ваш пост, потому что меня удивила фраза насчет 7лет!!

Я все-таки не могу этого понять, мне кажется, что человек даже с нуля, если у него есть способности уже через 1-2 года может легко выйти на уровень небольших заказов.

R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#33
Хуго Борз:
Совершенно, согласен. Да и не оправдывал я его, просто у человека есть стремления научится и при чем научится на конкретных проектах, за которые платят деньги, ведь тогда обучение проходит в два раза быстрее!
Поэтому хочу предложить создателю темы, пока даже копейки не просить за работу, а сделать штук 10 сайтов, совершенно бесплатно, что бы поднабраться опыта. Хотя даже за бесплатно, не знаю найдутся ли заказчики …

А прокомментировал я ваш пост, потому что меня удивила фраза насчет 7лет!!
Я все-таки не могу этого понять, мне кажется, что человек даже с нуля, если у него есть способности уже через 1-2 года может легко выйти на уровень небольших заказов.

Абсолютно с вами согласен. Вебмастеру действительно стоит предложить бесплатные услуги. А на бесплатные сайты надется куча желающих. Только пусть выбирает интересные для себя проекты.

Роковые 7 лет не дают покоя;) . Оправдываюсь - основная работа у меня в полиграфии. Долгое время я не рассматривал вебдизайн как источник зароботка. Занимался я сайтами как хобби. Но наблюдая стремительное развитие Рунета, поражающие воображение некоторые работы русских гениев дизайна, не хочется оставаться в стороне и своевременно вклиниться в струю. Хочется продуктивно работать, учиться, совершенствовать навыки. Ну и как вы уже гворили, деньги также остаются наиважнейшим стимулом для достижения своей цели и достойного признания в сообществе потребителей веб-продукции.

Во-сказанул :D

Хуго Борз
На сайте с 18.06.2006
Offline
2
#34

reasoner, теперь понял, просто вы не рассматривали веб дизайн как возможность заработка.

Кстати не факт, что заказчики найдутся, просто не уверен, что кому то вообще нужен такой уровень выполнения.

zvezdanyti
На сайте с 05.06.2006
Offline
22
#35
Хуго Борз:
reasoner, теперь понял, просто вы не рассматривали веб дизайн как возможность заработка.
Кстати не факт, что заказчики найдутся, просто не уверен, что кому то вообще нужен такой уровень выполнения.

Почему вы так уверены, что у меня нет заказчиков?

Я ведь уже писал выше, что они у меня есть!

Спасибо большое за критику моего сайта. Раз уж так необходимо, то я изменю дизайн своего сайта. Я действителько хочу, чтобы этот сайт выступал как пример моей работы, но только переделанный.

Хуго Борз
На сайте с 18.06.2006
Offline
2
#36

Во, народ! Только плохое замечают! :)

А вообще то старайся, если действительно сделаешь красивый внешне, сайт, то обязательно покажи мне. Я сейчас ищу новичка дизайнера, для создания совместных проектов, которые потом можно будет показывать заказчикам как портфолио, сам я программер.

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#37

Парадокс, у 80% всех хороших дизайнеров портфолио не имеет никакого внешнего вида :) Сапожники без сапог :)

Хуго Борз
На сайте с 18.06.2006
Offline
2
#38
120kbytes:
Парадокс, у 80% всех хороших дизайнеров портфолио не имеет никакого внешнего вида :) Сапожники без сапог :)

А какие же они тогда хорошие дизайнеры? Ведь портфолио это набор выполненных работ!

А вот сайты дизайнеров, на которых они предлагают свои услуги, действительно максимально просты. Я не дизайнер, поэтому могу только предполагать, что дизеры стремятся сделать свой сайт максимально креативным, а в итоге получается, то что, получается. Но, как правило, такие сайты очень приятно смотреть, там хорошая верстка и все такое.

1
На сайте с 28.05.2006
Offline
7
#39
Хуго Борз:
А какие же они тогда хорошие дизайнеры? Ведь портфолио это набор выполненных работ!
А вот сайты дизайнеров, на которых они предлагают свои услуги, действительно максимально просты. Я не дизайнер, поэтому могу только предполагать, что дизеры стремятся сделать свой сайт максимально креативным, а в итоге получается, то что, получается. Но, как правило, такие сайты очень приятно смотреть, там хорошая верстка и все такое.

Вы не поняли. Портфолио, т.е. результаты сотрудничества с заказчиками, само по себе неплохое, а вот оформление самого сайта-портфолио - это просто кранты :)

Почему так? Во-первых, нет времени. Лучше поспать на три часа дольше. Во-вторых, не получается. Сделал, понравилось, ушел спать, проснулся, посмотрел - удалил. И так годами :) . Я за пять(!) лет себе собственный сайт нормальный так и не сделал, хотя и могу, и хочу.

R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#40
Хуго Борз:
Во, народ! Только плохое замечают! :)
А вообще то старайся, если действительно сделаешь красивый внешне, сайт, то обязательно покажи мне. Я сейчас ищу новичка дизайнера, для создания совместных проектов, которые потом можно будет показывать заказчикам как портфолио, сам я программер.

Ой, а меня возьмешь вторым новичком, я тоже хочу трудиться. Чтобы 7 лет даром не прошли 😂 Я и в PHP и SQL немного разбираюсь. Я серьезно. Хочется попытать свои силы на серьезном поприще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий