Видеокамеры на рабочем месте: за или против ?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#41
yet_warm:
Один из аргументов неприятия был - невозможно сконцентрироваться на работе, больше думаешь, как ты выглядишь...

Ну, это прошло бы через пару дней:)

А вообще, при установке камер видеонаблюдения, надо дать каждому расписаться в приказе, что ознакомлен, о том, что будут камеры. Это со стороны работодателя.

И на счет отдыха, если за компом работает человек, то там вроде каждые два часа положен пятнадцатиминутный отдых? или каждый час?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#42
yet_warm:
он будет делать полтора часа вместо полчаса отдохнуть и за 10 минут сделать

Почему то впомнилось: "вот сейчас пять минут работаем, работаем, работаем, потом быстренько полчаса перекуриваем.."

К примеру как отразятся частые перерывы "отдохнуть когда ему нужно" на работе Call центра, или на ресепшне?

yet_warm:
Один из аргументов неприятия был - невозможно сконцентрироваться на работе, больше думаешь, как ты выглядишь...

Мне в принципе наплевать как я выгляжу, когда работаю. На работе я думаю о работе, а не о том как понра окружающим.

P.S. Начинаю понимать, почему столько затонированых машин.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#43
Cell:
Хм, вы хоть удосужились прочесть об это деле "Пек против UK"? Или для красного словца тут щеголяете упоминаниями слов типа "Европейский суд по правам человека"?

А вы хоть удосужились прочитать, кому я это отвечал, и что именно? Увидели слово и давай трындеть.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#44
Фома:


К примеру как отразятся частые перерывы "отдохнуть когда ему нужно" на работе Call центра, или на ресепшне?


Мне в принципе наплевать как я выгляжу, когда работаю. На работе я думаю о работе, а не о том как понра окружающим.

P.S. Начинаю понимать, почему столько затонированых машин.

Я вроде писал:

я не говорю о поточном производстве и т.п.

...и о частых перерывах речи тоже не было, а о своевременности - разница есть?

С таким подходом основные усилия работодателя сведутся к тотальному контролю - самому некогда работать будет... 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#45
yet_warm:
С таким подходом основные усилия работодателя сведутся к тотальному контролю - самому некогда работать будет...

Отнюдь, достаточно просто поставить видеокамеры, одно их наличие дисциплинирует, ведь сотрудник не знает, сморят на него сейчас или нет. :)

Хотя если оплата сдельная, то необходимости в тотальном контроле нет, ведь работник сам себя наказывает рублем. Но для анализа, почему у одного показатели выше чем у другого, такая видеозапись очень пригодится ;)

[Удален]
#46

В любом магазине, ресторане, кафе, большом офисном здании - везде понатыканы камеры. И ничего, никто от этого не умер, а быстро разобраться, что случилось и как оно было в той или иной ситуации - очень помогает.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#47
1eon:
чувствуешь себя участником реалити-шоу.

Это кастинг в Дом-2. За то боязнь камер и вспышек пропадет, если таковая имеет место. :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий