Видеокамеры на рабочем месте: за или против ?

1 234 5
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#21
Слава Шевцов:
Сколько стоит каждая камера, её монтаж и управление камерами? Сколько стоит саботаж и недовольство камерами? Недёшево. Но директор посчитал, что отобьётся. Вдумайтесь в это.

Точно, это заговор против рабочего люда который не покладая рук трудится сутками на благо узурпатора шефа.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#22

положительно :) Хоть и сам работал под прицелом камер :) Знаете ли фантазию развивает... = )

[Удален]
#23
Слава Шевцов:
Но директор посчитал, что отобьётся. Вдумайтесь в это.

Бывают руководители параноики, тут могло быть и эмоциональное решение. Вообще установка камер думаю будет оправдана в сборочном цехе, на поточном производстве. В среде более интеллектуального персонала, только будет хуже. Недоверие и игра, нахалявь сколько сможешь.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#24
sgretsch:
Вообще установка камер думаю будет оправдана в сборочном цехе, на поточном производстве. В среде более интеллектуального персонала, только будет хуже.

Там, заметь, гравием барыжат. Возможности для хищения покурче, чем в сборочном цехе. Прав директор.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#25

Тоже вот всё собираюсь поставить. Я оплачиваю работнику это время и хочу знать, как он его расходует.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#26
Львович:
Там, заметь, гравием барыжат. Возможности для хищения покурче, чем в сборочном цехе. Прав директор.

Ну да, я про это и грю. Другой вопрос у нас всвязи с дешевизной всего этого, сейчас камеры поголовно внедряются. Как же, директор смотрит из домашнего сортира любовницы, что делают работники.

sgretsch добавил 15.11.2010 в 11:49

Фома:
Тоже вот всё собираюсь поставить. Я оплачиваю работнику это время и хочу знать, как он его расходует.

А какая облатсь деятельности у вас?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27
sgretsch:
А какая облатсь деятельности у вас?

Call-центр + несколько сервисных центров. (ремонт бытовой техники)

В сервисных центрах и так приняты все меры против ухода денег налево, но всё равно, лазейки есть. Да и с Call центром, мне к примеру интересно, чтобы сотрудник отвечал на рабочем месте на телефон, а не в курилке к примеру.

[Удален]
#28
Фома:
Call-центр + несколько сервисных центров. (ремонт бытовой техники)

А чего другими средствами эти проблемы не решаются? Например для колл-центра, статистика разговоров на каждого оператора, а для сервис центра количество решенных заявок?

Просто установка видеонаблюдения, может испортить немного настрой коллектива. У нас же сотрудник думает, раз проверяют, значит не доверяют, а если не доверяют, то и я не буду доверять.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#29
sgretsch:
статистика разговоров на каждого оператора, а для сервис центра количество решенных заявок

Это все есть, он-лайн база и на одно и на другое, мало того, квитанция распечатается из компьютера только тогда, когда заказ попадет в базу. Но как проверить, где оператор отвечает на телефон, в курилке или за компом? Если постоянно звонить проверять, это точно параноя будет.

Да и то, прям сейчас это не планирую. Смысл в этом будет, если я буду далеко от всего этого находиться, переезд в другой город к примеру, или страну. Лиюо открытие подобных служб в других городах.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
1eon:
это какое-то вмешательство в мое личное пространство

Личное? Ты на работе вообще-то.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий