Купила домен в зоне рф и что с ним делать?

12 3
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
2214

Вероятно, поддавшись общему ажиотажу, или по глупости :)), я купила несколько доменов в зоне РФ. Но, я их купила, как дубли моих сайтов, в русском написании.

Т.е. допустим у меня сайт: zvezda.ru, ну я и купила звезда.рф

И теперь вопрос, что мне с этим рф делать?, в том смысле, что купила я эти домены, чтобы никто себе не забрал "имя-дубль" моего сайта.

Тут пишут про редирект, а что собственно мне это дает? или помимо редиректа такого, стоит еще какие-то работы проводить? какие?

Спасибо.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#1
Тут пишут про редирект, а что собственно мне это дает? или помимо редиректа такого, хорошо бы еще какие-то работы проводить?

делайте редирект как и советовали. Вы же именно для этого и купили домен, чтоб его никто не занял.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#2
Seo2z:
делайте редирект как и советовали. Вы же именно для этого и купили домен, чтоб его никто не занял.

А еще какую-нибудь пользу можно с этого получить?

A
На сайте с 17.11.2009
Offline
23
#3

Если домен в .ru молод и не огромен, можно в .рф создать отдельный раздел сайта, продублировав ссылками на остальные разделы в старый сайт.

Этим вы достигнете индексирования .рф домена поисковиками и сделаете некоторый "задел" (траст) на случай, если .рф все таки займет лидирующие позиции.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#4

funkislota, редирект нужен, чтобы трафик на этот домен не пропадал впустую, а перенаправлялся на ваш основной домен.

Лучше уж сделайте редирект, чем ничего с ним не делать вообще.

[Удален]
#5

а если сделать некий сопутствующий сайт? например, блог на тему основного сайта, форум при сайте, сайт обмена мнениями покупателей и т.д. со ссылками на основной сайт, но с уникальным контентом на тему сайта

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#6
Showme:
funkislota, редирект нужен, чтобы трафик на этот домен не пропадал впустую, а перенаправлялся на ваш основной домен.
Лучше уж сделайте редирект, чем ничего с ним не делать вообще.

В принципе я поняла. Но извините, наверное за тупой вопрос (я вообще сначала написала в раздел новичкам, но переместили тему).

А как на мой домен.ru с домена.рф, пойдет трафик в принципе?, т.е., если ничего, кроме редиректа не делать, как же на домен.рф люди то придут вдруг?

или что-то еще делать надо всё-таки?

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#7

Сделайте зеркало вашего сайта на нем.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#8
Lenok2:
а если сделать некий сопутствующий сайт? например, блог на тему основного сайта, форум при сайте, сайт обмена мнениями покупателей и т.д. со ссылками на основной сайт, но с уникальным контентом на тему сайта

Такие вот мысли тоже есть, осталось понять, есть ли в этом смысл.

Tahi
На сайте с 23.09.2010
Offline
54
#9

Ну случайным образом может попасть...)

Вписал в пс - "Звезда" к примеру и опа) Ваш сайт.

Ну как бы чем ничего, лучше так. Согласитесь :)

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#10
antimild:
Если домен в .ru молод и не огромен, можно в .рф создать отдельный раздел сайта, продублировав ссылками на остальные разделы в старый сайт.
Этим вы достигнете индексирования .рф домена поисковиками и сделаете некоторый "задел" (траст) на случай, если .рф все таки займет лидирующие позиции.

У меня хорошие позиции в зоне ru, и собственно поэтому я и купила на всякий случай, аналог имени на русском, чтобы, кто-нибудь именем не воспользовался.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий