Я мамонт))

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#21
Denis15:
А когда я посеял свой мобильник в универе - его тут же забрали и выключили (выбросив симку вероятнее всего).

Самое главное- это то, что там был номер девушки, которой я так и не позвонил и уже никогда не найду :(

питер fm просто...

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#22

Приятель дядьки оставил борсетку с фсбшным удостоверением, мобильником и документами. А дядька как раз на даче был, как и я. Ему с мобильника и позвонили. А эти кадры - дядька с приятелем никак не могли определить кто поедит. Один принявший на грудь прилично, а другой за городом в тьму таракане

И вы не поверите - весь день звонили, так горели желанием отдать.

Чем кончилась история -не знаю, но ощущение осталось - что вокруг меня все какие-то странные. Один оставляет борсетку со всем с чем только можно, другой ее не хочет забирать так как ехать в лом и третий кто весь день пытается ее настойчиво вернуть владельцу...

H
На сайте с 23.04.2006
Offline
4
#23

тема конечно поднята супер. Бабушку через дорогу переведешь. Не зазнайся!

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#24

Katrin Baukina, забавно, но представить сложно :D

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#25

Exotic Fruit, когда все станут такими, как Вы, мир будет немного лучше ;) А то есть люди, которые и сами вытащят и удавятся этой наживой...

У меня случай был пару лет назад. Оформил комплектующее для компьютера в кредит на 50 000р., доверил маме с сестрой забрать их из магазина... Мама забыла половину всего этого в такси (причем частном). Я дико расстроился, но виду не подал... Через час забибикала машина, выглядываю в окно - таксист! Вернул все! Как я был счастлив в тот день :))

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#26

Exotic Fruit, респект.

Мне как-то тоже задаром телефон Дубра вернули. Была на свадьбе, возвращаласьь поздно, звоню ему, звоню - нет ответа (на домашний позвонить как-то не догадалась), потом перезванивает мне, я сразу: "ну ты где", а мне приятный мужкой голос говорит, что он - это не он, просто мобильник нашел, хочет вернуть, мы с ним встретились (парнишка такой, лет 17), он телефон отдал, от предложенного вознаграждения отказался и расстворился в ночи :)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#27

Поступок достоен уважение, а вот афиширование с подробностями отказа от вознаграждения и т.д. лично мне говорит, что всё же хоть моральное удовлетворение типа "какой я хороший" получить хочется... а значит отказываться от вознаграждение не стоило... пошли бы пивка на него вместе выпели.

Заметьте, что всё же о "мамонте" никто и не вспомнил :-)

А я не мамонт, меня так приучили поступать родители, а потом и на службе...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#28
Sla_Dom:
что отдаешь миру, то и получаешь.

Рад бы согласиться, ибо это было бы так прекрасно, но, к сожалению - ничего подобного. И если делаешь добро, либо поступаешь порядочно, упуская выгоду, надо четко понимать, большими буквами, следующее. Ничто. Хорошее. Не. Возвращается. Никогда. Всё. Это. Сказки.

Только так, и никак иначе. И если поступаешь, как нормальный человек, надо иметь ответственность признать, что никогда не сможешь рассчитывать ни на какую награду, возврат, ответное добро и т.д.. Иначе ждут горькие разочарования, причем весьма часто.

И только когда человек это осознаёт, сделанное им добро приобретает особую ценность, так как делается искренне, осознанно и бескорыстно. Мнение моё, и не обязательно правильное.

P.S. По поводу топика - ну, что, молодец, поступил как нормальный человек (вначале я написал "респект", потом исправил, так как неправильное тут слово, имхо).

С уважением, Евгений.
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#29

От добра добра не ищут. А поступать нужно так, как велит душа (сердце, интуиция, воспитание, для кого-то разум и т.д.). Но все равно - все что ты кинешь в мир - прорастет, и жать тебе или близким - это факт. Индусы не зря в карму верят.

Все вышесказанное - мое личное мнение. Топикстартеру не респект (за поднятие темы), единственное о чем надо говорить - это о благотворительности - и то только во благо имиджа компании, чтоб не думали - мол буржуй зажрался.

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#30

Тоже был случай...Был на отдыхе, выходил из такси и с шорт выпал мобильник (Нокиа 6630). Не заметил того, что мобильника нету,стою-курю. Смотрю- таксист возвращается. Вышел- отдал мобильник. Хорошо, что на свете есть такие люди. А мог бы "впарить" в течении 10 минут и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий