Продвижение интернет магазина в регионе.

12
Skorsez
На сайте с 27.10.2010
23
2256

Уважаемые пользователи форума, я хотел бы вас попросить написать нюансы продвижения интернет магазина в регионе, а еще лучше пособие для чайников:) Очень много толкового прочёл на форуме, уже 2 недели читаю а конца и края не видно. Но очень мало конкретики по этой теме...

Если не сложно напишите основные пункты продвижения интернет магазина в регионе. Мой магазин находится в Украине, на востоке. С чего мне начать? и чем закончить?

Буду через мерно вам все благодарен!

ПОКУПКА - Интернет магазин бытовой техники в Луганске. (http://pokupka.lg.ua/) Ноутбуки, ПК и оргтехника (http://pokupka.lg.ua/catalog/Noutbuki_PK_i_orgtehnika) Мелкая бытовая техника (http://pokupka.lg.ua/catalog/Melkaja_bitovaja_tehnika)
НН
На сайте с 18.03.2010
130
Skorsez:
С чего мне начать?

- купить домен

- сделать или заказать сайт

- получить прайсы поставщиков

- наполнить интернет-магазин товарами (опсание + картинка)

Skorsez:
и чем закончить?

В идеале - окончить свои дни на Кипре или Майорке, с сотней-другой миллионов долларов на счету, в окружении любящих домочадцев.

А если серьезно: вы не написали,

- что у вас уже есть, сделано, работает

- чем собираетесь торговать

- численность населения и его доходы (средняя зарплата) в регионе или городе, который вы обслуживаете

Поэтому сложно дать конкретный ответ.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
R
На сайте с 23.11.2007
218

я теоретик. но выделил кое-что

совокупность этого:

1. продвижение в ПС

2. контекстная реклама (аккуратно)

3. профильные форумы и реклама на них. плюс порталы (люди говорят выхлоп хорош)

4. офф реклама. виде флаеров. визиток. дисконток. специфично

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
[Удален]
Rishpik:

совокупность этого:

1. продвижение в ПС

Из всего этого лучше всего сработает размещение на форумах вашего региона. Популярных форумах. Разумеется, если там есть ваши потенциальные клиенты.

Добавить можно региональные каталоги ссылок и доски объявлений. Именно региональные, а не все подряд - с них выхлоп тоже есть.

Б
На сайте с 08.07.2010
23
Rishpik:

Вот это очень сомнительно. Хотя есть еще методики с полиграфией, но для очень узкого круга тематик. В основном связанных с детьми.

R
На сайте с 23.11.2007
218
Бобби:
Вот это очень сомнительно. Хотя есть еще методики с полиграфией, но для очень узкого круга тематик. В основном связанных с детьми.

да :) когда писал об этой теме и думал

Skorsez
На сайте с 27.10.2010
23
Н-н-не-нефтянник:
- купить домен
- сделать или заказать сайт
- получить прайсы поставщиков
- наполнить интернет-магазин товарами (опсание + картинка)

В идеале - окончить свои дни на Кипре или Майорке, с сотней-другой миллионов долларов на счету, в окружении любящих домочадцев.

А если серьезно: вы не написали,
- что у вас уже есть, сделано, работает
- чем собираетесь торговать
- численность населения и его доходы (средняя зарплата) в регионе или городе, который вы обслуживаете

Поэтому сложно дать конкретный ответ.

-Имеется, интернет магазин на конечной стадии разработки, т.е. осталось выложить готовый сайт на хостинг. Хостинг есть, доменное имя тоже. Остались чисто технические моменты.

-торговать буду Бытовой техникой и электроникой.

-Население города 450 тыс. Средняя зарплата чуть больше 200 $ Просто у нас минимальная и максимальная очень разнятся.....

Rishpik:

совокупность этого:

1. продвижение в ПС

1. Понятно

2. Как мне определить какое кол-во ключевых слов, фраз, продвигать? Сколько на это потратить?

3. Профильные форумы и порталы по тематике магазина? вряд ли у нас таковые имеются...

4. Все понятно

R
На сайте с 23.11.2007
218
Skorsez:
-Имеется, интернет магазин на конечной стадии разработки, т.е. осталось выложить готовый сайт на хостинг. Хостинг есть, доменное имя тоже. Остались чисто технические моменты.

-Население города 450 тыс. Средняя зарплата чуть больше 200 $ Просто у нас минимальная и максимальная очень разнятся.....

1. Понятно
2. Как мне определить какое кол-во ключевых слов, фраз, продвигать? Сколько на это потратить?
3. Профильные форумы и порталы по тематике магазина? вряд ли у нас таковые имеются...
4. Все понятно

вообще по ключевым словам опять же совокупность:

1. общее название товара. приставки такие как купить и опять общее название товара

2. категории

3. сами товары. если ищутся

4. конкуренты. анализ конкурентов рулит.

5. вордстат тоже можно глянутть

тратить ровно столько сколько надо чтобы был топ. зависит от количества. конкуренции и желаемой потенции (тьфу позиции) 😂

НН
На сайте с 18.03.2010
130
Бобби:

Мы конкретно использовали рекламные листовки в виде купюр 100 USD с одной стороны, и нашей рекламкой - на другой. Первый тираж вышел очень реалистичным: размер 1:1, как у настоящих долларов, хорошая прорисовка, вместо надписи "образец" - название нашего магазина, но органично так, чтоб красиво смотрелось. Жалко, потом типография опомнилась, что есть запрет печатать такие похожие на настоящие деньги. Следующие тиражи были не такие красивые и менее похожи на настоящие купюры.

Разносчиками рекламного "вируса" по городу стали дети. Но и у многих взрослых рука не поднимается "100 баксов" кинуть в мусорку. Часто использовали их как закладки в книгах и журналах, или просто держали на столе для прикола. Реклама работала много лет, пережила наш магазин.

И у меня еще тысяч 150-200 такими "долларами" еще есть.

Еще сложная, но прикольная тема - рекламные листовки в виде тех же долларов, но вместо президента - бородатый мужик в треухе или еще какой прикол, надписи - "тыща баксафф" и т.д. Все шрифтами и в стиле настоящих денег. Но такой дизайн сложен и недешев - начинающему не подойдет.

Б
На сайте с 08.07.2010
23
Н-н-не-нефтянник:
Мы конкретно использовали рекламные листовки в виде купюр 100 USD с одной стороны, и нашей рекламкой - на другой. Первый тираж вышел очень реалистичным: размер 1:1, как у настоящих долларов, хорошая прорисовка, вместо надписи "образец" - название нашего магазина, но органично так, чтоб красиво смотрелось. Жалко, потом типография опомнилась, что есть запрет печатать такие похожие на настоящие деньги. Следующие тиражи были не такие красивые и менее похожи на настоящие купюры.

Разносчиками рекламного "вируса" по городу стали дети. Но и у многих взрослых рука не поднимается "100 баксов" кинуть в мусорку. Часто использовали их как закладки в книгах и журналах, или просто держали на столе для прикола. Реклама работала много лет, пережила наш магазин.
И у меня еще тысяч 150-200 такими "долларами" еще есть.

Еще сложная, но прикольная тема - рекламные листовки в виде тех же долларов, но вместо президента - бородатый мужик в треухе или еще какой прикол, надписи - "тыща баксафф" и т.д. Все шрифтами и в стиле настоящих денег. Но такой дизайн сложен и недешев - начинающему не подойдет.

Дорогое это слишком удовольствие, полиграфия, я узнавал как то, даже сборные тиражи, а с учетом говняной работы промоутеров (раздают по 2-3 штуки на руки....дабы быстрее от них избавиться и т.д.) большая их часть летит в опу, за очень редким исключением.

НН
На сайте с 18.03.2010
130
Skorsez:

О, моя тематика. Больше 10 лет в этой сфере. Мой топик читали?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий