Сайт не продвигается

12
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#11

Сайт даже не смотрел, ВЧ по Москве, вытянуть с Российским регионом в 10-ку... Нууу, если бюджет резиновый - флаг Вам в руки.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#12
jorevo:
Может дело в "created: 2010.01.13"? Два других то сайта наверное постарше будут?

Ну сама тематика для интернета весьма нова, так что в ней вроде всего один более-менее старый сайт (трехлетний). Касаемо моих сайтов: сайт, который двигается по всей РФ - 2009.08.18 (входит в число лидеров отрасли); второй, двигаемый по Сибири - абсолютно новый, двухмесячный. Сибирский сайт только на оптимизации уже гораздо выше чем china-planet.ru висит.

jorevo:
И кстати... Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск - тут всё с продвижением плохо... как и в Москве с Питером. Почему? Конкуренция? Отчасти да... но мне кажется, что по большей части влияет то, что вероятно по самым крупным регионам действует особая региональная формула близкая к Московской - то есть со всеми вывертами матрикснета. Попробуйте переназначить регион, например на Красноярск... я думаю топ-10 получится без особых вложений. И нехай там живёт, пока не нагуляет жирок (возраст), чтобы бодаться за десятку в новосибе.

Насчет разных региональных формул соглашусь. Только всё же, если не брать самые сложные запросы серии "работа", "недвижимость", "авто", "гостиницы", "туризм" (может еще что-то упустил), то у нас в Новосибе всё двигается без проблем. 3 месяца на выход в топ-10 обычно вполне достаточно. Касаемо темы китайских телефонов, то у нас сайтов 5 местных, не больше, так что china-planet уже должен был быть хотя бы по нч и сч запросам быть в 10-ке - это 100%. С ним какая-то пессимизация - поэтому и прошу помощи разобраться. Может и правда дело в дублировании текста главной страницы на внутряках, о чем уже написано в вышестоящих постах. Там такой чудесный "модуль", который как оказалось, главный текст просто скрывает на некоторых внутряках, но в коде он есть...считай клоакинг выходит какой-то...

Jaf4:
вы все, что могли, сделали картинками, текст на которых ПС прочитать не может. Начните с этого.

Эх, если бы это был я. :) Этот момент обсуждал с клиентом месяца полтора назад. В итоге мне удалось уговорить переделать несколько картинок на текст, но в основном клиент утвердился в мнении ничего не менять, к сожалению...

lcatlas:
Сайт даже не смотрел, ВЧ по Москве, вытянуть с Российским регионом в 10-ку... Нууу, если бюджет резиновый - флаг Вам в руки.

Да нет, не резиновый. Регионы "Москва" и "Питер" как раз и не рассматриваем уже давно. Все остальные. А проблемы даже с Новосибирском.

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#13
M1han:
считай клоакинг выходит какой-то...

Клоакинг - это когда пользователю и поисковику отдается разная информация. А у вас просто какое-то говно в коде...

<h3>Your current web browser must be updated to version 7 of Internet Explorer (IE7) to take advantage of all of template's capabilities. </h3>

Ну а на счет титлов и всего прочего. Если не хотите других слушать, прикрываясь мол "все в топе и так", зачем советов спрашиваете?

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#14

M1han, те сайты, что у вас в топе могут быть просто счастливым исключением. Если с новым сайтом такой халявы нет, придется ВСЕ делать по уму.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#15
Shapranov Pavel:
Клоакинг - это когда пользователю и поисковику отдается разная информация. А у вас просто какое-то говно в коде...

Спасибо за объяснение, но я знаю что такое клоакинг. Фактически, именно это и было на внутряках (уже поправили сайт), хотя дело может и не в этом, конечно. Насчет говна не поспорить - что есть то есть.

shefoo:
те сайты, что у вас в топе могут быть просто счастливым исключением. Если с новым сайтом такой халявы нет, придется ВСЕ делать по уму.

Да не... Когда из десятков продвигаемых сайтов возникают такие проблемы только с одним - тут уже возникает реальный вопрос (так бы с роду не создал такую тему). У сайта некая пессимизация - это 100%. Очень похожая на "ты спамный". В общем хороший совет мне уже дал Tito, и сайт уже поправили - будем ждать результат и писать Платонам. Всем большое спасибо за советы. Прислушаюсь ко всему обязательно.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#16

Ткнул первый попавшийся товар:

1. Страница дублируется.

2. Нет h1.

3. Зато есть на всех страницах h2 с каким-то бредом.

4. Этот текст я бы закрыл в noindex, дубли внутри ни к чему.

5. Есть немного копипаста сайт явно не первоисточник.

6. Может это и суеверия, но я бы снес из кода строку <meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />

Наверняка ещё что-то есть, но лень детально анализировать ;)

Диагноз, судя по этой одной странице:

с сайтом всё нормально, позиции вполне соответствуют его возрасту. Если бы на весь сайт был наложен фильтр, позиции по непрдвигаемой странице были бы ниже. Если есть проблемы с продвигаемыми, стоит покупать в сторону ссылок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий