Reg.ru кинул с регистрацией - топик для пострадавших!

123 4
H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
4766

В этой теме прошу отписаться тех, кого reg.ru обнадежил с регистрацией домена и не оправдал ожиданий клиентов, так сказать делаем выводы.

Мой печальный опыт сотрудничества с этой "конторой":

18.09.2010г. я потратил кучу времени на выбор подходящего домена в зоне .рф, после чего подал заявку на незанятый домен, перевел деньги в размере 1200р. по Webmoney и стал терпеливо ждать регистрации.

Однако 12.11.2010г. в 3:55 утра мне приходит письмо от reg.ru следующего содержания:

Уважаемый *********!

Вас приветствует Регистратор доменных имён REG.RU!

К сожалению, зарегистрировать домен *********.рф, оплаченный

Вами по счёту #******, невозможно.

Причина навозможности регистрации:

аналогичный домен уже зарегистрирован в реестре.

Стоимость регистрации домена будет зачислена на Ваш лицевой счёт.

По вопросам возврата средств за неоказанные услуги Вы можете обратиться

в службу биллинга по телефону:

+7 (495) ********, или по e-mail: *********.ru

Считаю произошедшее непрофессиональным подходом к работе т.к.:

1. в течении почти 2-х месяцев моими денежными средствами нагло пользовались;

2. в течении 2-х месяцев я был уверен, что в день открытой регистрации я припаркую свой сайт в зоне .рф и буду получать с него прибыль!

Очень жаль...

Здесь зарабатываю на ссылках (http://redire.ru/linkmoney) | Тут лучший выхлоп (http://redire.ru/goodcash)
D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#1

ну рег.ру, я думаю, нехило наверное отдохнули на проценты от немалых денег которые крутили несколько месяцев в каких нибудь офшорных банках.

а потом решили, а зачем напрягаться-то придумывать схемы, как зарегить домены, жирком мозги заплыли, а руцентр пошевелился т.к. не насобирал предоплаты по 1200 и вот результат.

интересно, каково это с юридической точки зрения? деньги за услугу пролежали почти полгода, а услугу не оказали,

что про это говорит Закон о защите прав потребителей, интересно было бы узнать мнение специалистов

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#2

Масштабы использования денежных средств думаю не хилые

WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#3

Ни reg.ru, ни какой-либо другой регистратор не мог гарантировать исполнение предварительной зявки на тот или иной домен РФ, что совершенно очевидно, и о чём наверняка изначально было заявлено при заказе услуги.

Домены RU/РФ от Reg.ru, Nic.ru, r01, Наунет, Webnames от 19 р. без обману (http://support.webst.ru/) http://webst.livejournal.com/ (http://webst.livejournal.com/) Обмен WMR/WMZ/qiwi/ЯД/Альфа/Сбер от 1:1 (активно и с 2006 г.) (/ru/forum/785307)
GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
136
#4
темы про кидалово reg.ru не нашел

вот большая тема вчерашнего дня /ru/forum/566374

там про неудачи через reg.ru писали стописят раз

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#5
GlazAlmaz:
вот большая тема вчерашнего дня /ru/forum/566374
там про неудачи через reg.ru писали стописят раз

Там все размазано по различным регистраторам, я же пострадал конкретно от reg.ru и имею право высказывать свое возмущение в отношении этого регистратора.

Когда кидают вебмастеров по различным партнеркам - темы создаются про невыполнение обязательств конкретными партнерками, данная тема создана по аналогии, т.к. посвящена кидалову именно от reg.ru

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#6
WEBST:
Ни reg.ru, ни какой-либо другой регистратор не мог гарантировать исполнение предварительной зявки на тот или иной домен РФ, что совершенно очевидно, и о чём наверняка изначально было заявлено при заказе услуги.

но в отличие от рег.ру руцентр пораскинул мозгами и предпринял определенные шаги для того чтобы добиться цели, а рег.ру на что надеялись?

заведомо насобирав денег аж за полгода почти до регистрации, они просто сидели и ждали, а вдруг повезет, это было явно видно из вчерашних постов на форуме здесь

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#7
WEBST:
Ни reg.ru, ни какой-либо другой регистратор не мог гарантировать исполнение предварительной зявки на тот или иной домен РФ, что совершенно очевидно, и о чём наверняка изначально было заявлено при заказе услуги.

Если бы меня изначально проинформировали о том, что для них не выполнить свои обязательства раз плюнуть, я бы никаких дел с ними иметь не стал, не говоря уже о переводе денег неизвестно за что!

Есть хорошо известная поговорка на этот счет:

"Не умеешь - не берись! ☝🙅

[Удален]
#8

так же был первый от них по десяткам премиумов - ни одного

не то, чтобы расстроен, но с их стороны это конечно свинство

H
На сайте с 24.05.2010
Offline
33
#9

Создавая данную тему, я не преследовал цель - разныться здесь и собрать сочувствующих мне нытиков, совсем нет. Данная тема создана для того, чтобы недобросовестные регистраторы хоть когда-нибудь научились ценить такие понятия как: Авторитет, Репутация, Доверие клиентов! пускай любуются на плоды своей "порядочной" деятельности!

vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
#10

Жутко тоже расстроен! Нафига доверился этой конторе, почему в JSC "RU-CENTER" не заказал и т.д и т.п. Из 5 только 1 успешно, НО этот один наверно и через год никто б не занял (два слова через дефис) - практически результат нулевой

Тоже пришли такие письма:

"Причина нАвозможности регистрации:" - грамотеи хр..овы

Reg.ru - тормоза!

RU-CENTER - хитрецы

Самое досадное - что так все и останется - лукавство RU-CENTER так и сойдет им с рук, ничего не вернешь.

Хоть ты на Красную площадь выходи, блин...

Все 4-е важные для меня домена зарегистрированы на одни данные:

org: JSC "RU-CENTER"

phone: +7 495 737 0601

fax-no: +7 495 737 0602

e-mail: auction@nic.ru

>< >< >< >< ><
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий