дефис в рф

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#91

Для поисковика, ИМХО, лучше с дефисом:

Магазин-обоев.рф

Для вывести на магазине: МагазинОбоев.рф

Смотря для каких целей домен будет использоваться. Если как Торговая марка, то без дефиса лучше.

N
На сайте с 15.11.2010
Offline
0
#92
Buch777:
Вот так :)

Хочу заметить, что практически все домены без дефисов...

niskix добавил 19.11.2010 в 09:45

makabra:
Какое же уё-упс:

Эта бадяга скоро под фильтр аффилиатов уйдет.
Еще одна хохма:

Типа официальный сайт секаса в Российской Федерации...

А тепреь, дорогие нуболузеры, проведите эксперимент:
1. возьмите тайтл сайт ооогеостиль.рф
2. введите в строку поиска Яндекс
3. зацените результат
4. ударьтесь об стену
5. повторите процедуру для любого из "сайтов" зоны .РФ

После десятикратного повторения до вас, может быть, дойдет почему у этой зоны нет перспектив.

Это всё поправимо...

[Удален]
#93

Добавлю.

Почему англоязычных пользователей сети не смущают те же трёхэтажные бездефисные gtld, а пользователей этой страны кириллическиий трехэтаж всенепременно должен смущать? Что за идиотская недоаналитика?

Далее. Дефис в имени домена зачастую воспринимается как тире. Со всеми вытекающими.

Дефис, безусловно, уместен в соответствующих случаях. Но не более того. Никакого дефисного тренда не будет. Хомячки и школота действительно попали на деньги.

Дэ.

referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#94

а вариант без дефиса тем временем набирает голоса.

вДропе.ру (http://vdrope.ru) — поиск слов в освобождающихся .ru и .рф доменах
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#95
niskix:

Это всё поправимо...

Да, поправимо. Для этого владельцам указанной конторы нужно убить сайт на домене .ru (а значит отказаться от всей проделанной работы по продвижению), полностью перебраться на домен .рф и отправить официальное письмо (не электронное) или факс от имени гендиректора в адрес Яндекса. Через месяц минимум, а то и больше, домен .ru покинет выдачу и на его место выйдет сайт в зоне .рф. Вот только из-за отсутствия ссылочной массы, его позиции будут в полной Ж. Потребуется еще не менее 6 месяцев для возвращения прежних позиций, в течение которых они будут терять клиентов и платить деньги за оптимизацию. А теперь подумайте как следует, что им скажет их оптимизатор, когда они озвучат ему свои планы?

Есть другой вариант - не вешать зеркала на домены в зоне .рф (ибо сие нубство великое), а делать 301 редирект с .рф на .ru. Тогда проблем с выдачей не будет. Но тогда вся затея с . рф превращается в пшик. Судите сами - пользователь вводит в строку браузера суперокна.рф и моментально попадает на сайт superokna.ru. Какой из этих двух адресов он добавит в закладки? Правильно, дотру. Ну и какой лох согласится платить сто тыщ питсот мульонов за 301 редирект?

amigorus:

Т.Е РФ будет в ж......е всегда? Государство как в Автоваз бабло вложет и все ок будет 🍻

А что, Автоваз уже стал на одну доску с Toyota или Audi? Как был УГ, так им и остался, не смотря на миллиардные инвестиции.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#96

Я вот только одного не понимаю, а что, на аукционе ру-центра тоже собрались хомячки, нубы и дебилы ???

Нахрена они бьются именно за домены с дефисами ???

Мне на самом деле пофигу как-там будут индексировать яндекс или гугль с дефисом или без.

Мне интересно какие лучше будут покупаться конечными пользователями .

Вы не в те дебри забрались.

Эта ветка доменная а не сеошная

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#97

И еще раз проясните :

дизайн-интерьера.рф 2200
ремонт-квартир.рф 1505
дизайнинтерьера.рф 1005
ремонтквартир.рф 604

Кто бьется за эти домены на аукционе ? Конечные пользователи ? Нубы ?

Мне почему-то думается проф. домейнеры, или все-таки нубы ?

Тенденция прослеживается однозначно.

И потом, я привык равняться все-таки на профи.

А профям в доменном бизнесе повторяю - пофигу на индексацию поисковых систем. Все их домены забанены - потому что на седо висят. И тем не менее продаются.

Да забыл добавить, на 80% доменов, которые продал я - до сих пор нет сайтов, на многих годика по два-три. Просто висят - not delegated.

Ну а мне какая разница ????

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#98
аха, профессиональные-домейнеры

Ну -да, конечно, из человек 500 - десяток-точно есть и именно они задают тон аукциону.

А вы думаете кому в конце-концов достанутся и ремонт-квартир.рф и ремонтквартир.рф ???

Да, непрофессиональные домейнеры, типа нас с вами - трепятся на форумах :)

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#99
десяток? а мне почему то кажется что там хватит присутствия одного раздолбая

совсем неправильное мнение, ставку сразу задрать не получиться, что именно и мог-бы сделать раздолбай.

Или скажем так - там целая команда раздолбаев, раздолбаи Гледеновы, раздолбаи Гроссы и еще всякие разные раздолбаи поменьше, весьма известные в своем раздолбайском кругу :)

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#100
2128506:
Добавлю.

Почему англоязычных пользователей сети не смущают те же трёхэтажные бездефисные gtld, а пользователей этой страны кириллическиий трехэтаж всенепременно должен смущать? Что за идиотская недоаналитика?

Далее. Дефис в имени домена зачастую воспринимается как тире. Со всеми вытекающими.

Дефис, безусловно, уместен в соответствующих случаях. Но не более того. Никакого дефисного тренда не будет. Хомячки и школота действительно попали на деньги.

Дэ.

Потому что русский язык богат и могуч, благодаря приставкам, суффиксам и окончаниям. И если сляпать все русские слова в кучу, ни один морфоанализатор это не разберет. В англиском языке нет такого количества словоформ, поэтому ваше сравнение неуместно.

Я за дефисы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий