Поиск копирайтера-строителя

1 234 5
Baloun
На сайте с 31.08.2007
Offline
41
#21
Bronza:
Ну все! Тогда я гений! 😂

Поздравляю! И разрешите представиться: точно такой же гений. 🚬 Только начал строительство прямо с фундамента. (правда дом до конца еще не достроил)

А вам что, на форумах ни разу не встречались всякие разные вопросы вроде: помогите, срывает гидрозатвор, ГВС обжигает кипятком, когда работают 2 точки, кран плюет воздухом.. ? Ведь не глупые люди это пишут, может не все так просто в том же водоснабжении и канализации в общем случае?

Кстати, Bronza, скажите (да простят меня модераторы и автор топика за офф), нанятые штукатуры насколько качественно сделали свою работу? Максимальные отклонения на 2-х метровом правиле?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#22
Baloun:
может не все так просто в том же водоснабжении и канализации в общем случае?

Поздравляю тоже!)) Свой дом - это супер!!! А насчет этого: спорить не буду. Возможно, это у нас просто так удачно получилось. А возможно те, у кого 2 крана плюются, как раз и не читали инструкции в интернете.😂

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#23

Один из копирайтеров (псевдо-копирайтеров) уже сдулся (Vasdimm) и не справился с заданием.

Трубадур, оказывается, уже не пишет строительные тексты, он только рекламные.

Несколько человек пишут статьи. Но если есть смелые копирайтеры, не боящиеся проверки своего строительного опыта - милости прошу в асю.

Здесь я продаю майки - продал уже на 776 690.00 рублей (http://partners.vsemayki.ru/register.php?parent=4714)
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#24

В общем напишу отзыв о заказчике.

Не рекомендую сотрудничать с ним.

Взялся для него написать статью, причем совершенно бесплатно, ни брал ни цента в качестве предоплаты.

‎

(09.11.2010 2:51):
давайте так понравится статья - будем работать, не понравится - оставляю ее себе и нигде вами не используется

Было дано ТЗ от него.


руководство по выбору и устновке ик-отопления - выходит так


преимущества, недостатки, срок службы, чем отличается от электрического отопления, принцип работы, встроенное отопление и отдельные обогреватели, уличные.. куда монтируют - стены, пол, потолок (в каком случае как выгодней как дешевле, как удобней), виды ик отоплений - световые, длинноволнвоые,газолучистое? (может еще есть какие-то), наиболее частые поломки, наиболее популярные фирмы-марки-модели, во сколько обходится установка для квартиры/дома/этажа, сколько надо на какую площадь, во сколько обходится эксплуатация, какой уход, принцип работы, уровень температур, сушит ли воздух, на что смотреть при выборе и покупки

так, ну я накидал примерно, что мне пришло в голову, но это не значит, что на этом стоит останавливаться, потому что я далеко не спец в ИК отоплении.. прежде чем начинать написание итоговой статьи, рекомендую создать каркас/структуру и показать мне, потому что были моменты, когда мне начинали писать по 6к символов про историю печей и откуда они пошли - мне это не нужно

Написал такую статью.

Общая характеристика и принципы работы

Принцип действия инфракрасных систем отопления использует физическое свойство большинства предметов аккумулировать и отражать инфракрасные лучи.

Область применения

1. Основное и вспомогательное отопление жилых помещений.
2. Отопление объектов промышленного, сельскохозяйственного и общественного назначения.
3. Отопление магазинов, супермаркетов, спортивных комплексов, АЗС, СТО и т.п.


Преимущества ИК-обогревателей

1. Отсутствие инерционности – тепловой эффект появляется сразу после включения устройства.
2. Локальный обогрев – возможность обогрева отдельных зон без обогрева всего помещения.
3. Уличный обогрев – возможность локального обогрева уличного пространства.
4. Экономия энергии – тепло расходуется на обогрев только тех зон, на которые направлен излучатель. Обогрев неиспользуемого пространства исключен.
5. Отсутствие промежуточного теплоносителя - инфракрасное излучение воздействует на окружающие поверхности напрямую, которые, в свою очередь, нагревают воздух.
6. Отсутствие температурного градиента – температура одинакова по всей высоте помещения, исключается конвективное движение воздуха.

Недостатки

1. Быстрая потеря тепла, по сравнению с масляными обогревателями, при отключении электроэнергии.
2. Хрупкая конструкция обогревателя.
3. Яркий свет лампы при использовании ночью.
4. Высокая цена.

Классификация

1. Энергоноситель(газовые, электрические, водяные).
2. Частотный диапазон излучателя(длинно-, средне- и коротковолновые, они же «супертемные», «темные» и «светлые»).
3. Способ установки(мобильные, стационарные – напольные, подвесные, потолочные, настенные).


Расчет мощности



Тип теплоизоляции помещения
Мощность, Вт/м2 для достижения температуры

13 оС
16 оС
19 оС

Хорошая теплоизоляция
60
80
100

Слабая теплоизоляция
90
120
150

Теплоизоляция отсутствует
200
230
260

Полузакрытое помещение
230
280
330

При расчете мощности обогревателя учитывайте то, что ИК-обогрев создаст ощущение, температуры воздуха на несколько градусов выше, чем она есть на самом деле.

Расчет установки

Настенное крепление
Высота монтажа, м 2,5 3,0 3,5
Площадь отопления, м2 8 20 40
Потолочное крепление
Высота монтажа, м 2,5 3,0 3,5
Площадь отопления, м2 17 24 32
ИК-обогреватели подвешиваются к потолку, либо устанавливаются на стенах таким образом, чтобы излучаемый поток был направлен на обогреваемый предмет. Рекомендуемая высота монтажа – 2,5-3,5 м.



Популярные производители/торговые марки
Зарубежные производители
-Beko
-AirComfort
-Scarlett
-Sunny
-UFO
-ECO
-Saturn
Отечественные производители
-Теплофон
-ЭкоЛайн
-Би Кар
-Мистер Хит

Рекомендации по подбору

Газовые обогреватели. Обращайте внимание на тип нагрева – прямой, непрямой. В первом варианте воздух в горелку подается из обогреваемого помещения. В него же возвращаются продукты горения газа. Во втором варианте исполнения, конструкция предусматривает систему отвода продуктов горения. Для установки газового обогревателя необходимо получить разрешение на использование газового оборудования.
Электрические обогреватели. Основным отличием в электрообогревателях является материал изготовления спирали – на кварцевой основе, на карбоновой основе. Второй вариант предпочтительнее благодаря лучшим теплотехническим характеристикам материала.

(Таблицы не вошли).

Вот переписка с отзывм Тс в ICQ
239-187-090 ‎(3:09):
по написанному воды нет, хорошо... пишите дальше по ТЗ
D. ‎(3:10):
я все написал
239-187-090 ‎(3:11):
ни одной цены не вижу.. дальше продолжать список того, чего нет?
D. ‎(3:12):
ну понятно
ладно оставлю ее себе и опубликую на форуме
239-187-090 ‎(3:12):
боитесь, не справитесь с заданием?
D. ‎(3:12):
да
два дня впустую
239-187-090 ‎(3:12):
сложная тема?
D. ‎(3:13):
зачем продолжать
239-187-090 ‎(3:13):
почему впустую-то? основа положена, есть много материала, который можно написать
239-187-090 ‎(3:14):
пишите, дорабатывайте, получайте оплату

D. ‎(3:14):
да хватит пожалуй
я за это время на рерайте заработаю в несоклько раз больше
хотите берите ее
D. ‎(3:15):
по 1.5$ за 1000 зн
239-187-090 ‎(3:16):
на рерайт - вам придется еще искать заказчиков, а я - если вы справитесь с заданием, буду выдавать вам и дальше.. дык а смысл мне брать данную статью, мне некогда ее дорабатывать, новый копирайтер не станет ее дописывать,
D. ‎(3:16):
нет так нет
публикую на форуме
239-187-090 ‎(3:16):
хорошо, давайте в вашей теме на серче отпишусь
D. ‎(3:17):
спасибо не надо
239-187-090 ‎(3:17):
я желаю
D. ‎(3:18):
мало кто что желает
всего доброго

Считаю, что 4$ за 1000 зн., которые обещал тс, не стоят нескольких переделок и траты времени.

Дал один вариант в 5000 знаков -не понравился, дал второй вариант в 2800 знаков, тоже не подошел.Объяснил ему в ICQ, почему дальнейшее сотрудничество с ним не имеет смысла.

Итог - потрачено пять дней впустую, да еще отрицательный отзыв, денег не заработано ни цента.

После этого всего сложилось о Тс впечатление как о большом чудаке.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#25

Обычная проблема низкой сетевой коммуникабельности. Причиной и технические проблемы бывают.

Мне бы тоже не понравилось "сдулся". Так единомышленники не поступают.

А по сути развития событий — да, таки сдулся. Нормальное было начало, немного подкорректировать, и можно деньги получать. Характер? )

У меня тоже бывает, но я такие статьи просто дарю. Это выгоднее, чем собирать в стол. )

Хочу обратить внимание, что в общем-то неплохое задание для тех, кто дружит с техникой.

Такую большую статью лучше разбивать на 2-3. Так лучше осмысливается структура. И читать легче.

В отличие от рерайта, позволяет расти, развиваться, повышать стоимость.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#26

А мне понравилось с Никитой работать — не по этому, строительному проекту, а по другому.

Человек знает, чего хатит — причем, вполне конкретен.

Ну а расхождения в представлениях о совершенстве — это, по сути, мелочи, рабочие моменты. Нам-то чё — написали и разбежались, а ему с этими текстами жить ))

И кстати, его настоятельная просьба показать сначала структуру статьи вполне оправданна — именно потому, что знает, чего хатит.

А Трубадур — да, давным-давно переквалифицировался исключительно на рекламные тексты...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#27

Torero, я увидел, что не тяну тот уровень, который требуется Тс. О чем и сообщил.

Перспектив дальнейшего сотрудничества для себя не видел, даже если бы статья и была бы принята.

ноябрь80
На сайте с 10.04.2009
Offline
15
#28

сухо слишком прям

ICQ-621662755
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#29
Vasdimm:
Torero, я увидел, что не тяну тот уровень, который требуется Тс. О чем и сообщил.
Перспектив дальнейшего сотрудничества для себя не видел, даже если бы статья и была бы принята.

Наверное, каждый копирайтер когда-то стоял перед выбором, что лучше: вовремя отказаться от заказа с завышенными (по мнению исполнителя) требованиями клиента или же продолжить невыгодный для себя вариант сотрудничества, но при этом удовлетворить клиента по полной программе, в ущерб времени и собственной психике.

Vasdimm написал тестовую статью, без предварительной оплаты, после чего понял, что сотрудничество не стоит продолжать.

При чем тут "сдулся"? Потратив свое время, честно поставил заказчика в известность, что уровень его требований не соответствует возможностям исполнителя. Если, конечно, рассматривать отношения заказчика-исполнителя как партнерские, а не как отношения барин-холоп.

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#30
jabjab:
При чем тут "сдулся"? Потратив свое время, честно поставил заказчика в известность, что уровень его требований не соответствует возможностям исполнителя. Если, конечно, рассматривать отношения заказчика-исполнителя как партнерские, а не как отношения барин-холоп.

Дал достаточно полное ТЗ (не просто кол-во вхождений ключевых слов, а именно, о чем нужно написать). Дал перечень требований в старой и этой темах. Исполнитель все это видит, соглашаясь на заказ. Зачем соглашаться, если не уверен в себе? Зачем пытаться халявой заработать денег? - это для меня вопрос.

Многие привыкли писать сочинять лишь статьи обзорного плана и.. ну, в принципе мы уже обсуждали это выше.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий