Проверка наиболее релевантных страниц

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
998

Уважаемые форумчане!

Возник вопрос следующего характера. Как правильнее определить наиболее релевантные страницы? Есть новый сайт, проиндексирован, вылазит по некоторым СЧ и по НЧ.. Перед началом продвижения решил понять какие страницы наиболее релевантны запросам..

Пробую искать таким запросом в Яше:

site:kypislona.ru "тут запрос" - по логике таким запросом я ищу точное вхождение запроса только на требуемом сайте, т.е. на первом месте окажется страничка ниболее отвечающая этому запросу.

Оптимизировал найденные таким образом странички, написал контент для них, прописал тайтлы и описания.. Однако со временем в топ лезут совсем другие страницы, над которыми не делалось никаких работ, с минимумом текста и без оптимизации.. Более того, внешних ссылок на эти страницы никаких нет.

Каким способом можно максимально точно определить наиболее релевантные страницы сайта для ПС? Стоит ли дальше наращивать ссылочное для оптимизированных страниц? Или перенести усилия на те страницы, которые повылазили в топ?

Заранее спасибо за ответы.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1

Очень часто релевантными страницами могут посчитаться те, на которых есть хотя бы ссылка на продвигаемую страницу с нужным анкором (например из меню). Они могут постоянно меняться. Соответственно пытаться оптимизировать такие страницы, если они никак не относятся к продвигаемому запросу - нет смысла.

Либо вы просто сделали только хуже :)

kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#2

То, что Вы описали бывает часто у начинающих оптимизаторов, а связано это с тем, что Вы чрезмерно оптимизируете страницы, искусственно увеличивая плотность вхождения, а это определяется поисковыми машинами (Яндекс) и страница пессимизируется. Всегда ориентируйтесь на страницы конкурентов и подгоняйте параметры внутренней оптимизации под средние (чуть выше) как у конкурентов.

Нужна помощь в SEO? Нет динамики, Чувствуете тупик в продвижении? Аудит сайтов, анализ SEO-стратегий, консультации. Помощь в самых сложных ситуациях, пишите в личку.
rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#3
Очень часто релевантными страницами могут посчитаться те, на которых есть хотя бы ссылка на продвигаемую страницу с нужным анкором (например из меню).

мм.. т.е. как бы обратное ссылочное чтоли?

у ближайших конкурентов, висящих в топе странички забиты ключевыми (не у всех, но такие примеры есть).. я пытался сделать тексты более естественными.

можно ли реанимировать эти странички? у меня большинство ссылочного идет на них. если я например уменьшу плотность ключевых или вообще сменю контент на другой..

kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#4
rijy:

у ближайших конкурентов, висящих в топе странички забиты ключевыми (не у всех, но такие примеры есть).. я пытался сделать тексты более естественными.
можно ли реанимировать эти странички? у меня большинство ссылочного идет на них. если я например уменьшу плотность ключевых или вообще сменю контент на другой..

Возможно:

1. У конкурентов высокий траст и больший % входений прощается Яшей.

2. Это вопрос времени и сайты с высоким % вхождений отвалятся

3. Некоторые ключи конкуренты прячут в noindex, проверьте.

Как я и писал выше, возможно результаты выдачи по вашему сайту (оптимизированные страницы с купленными ссылками) пессимизируются и страница замещается.

В любом случае, кидайте урл и запросы в личку, посмотрю, может чем помогу.

J. Watson
На сайте с 08.03.2010
Offline
6
#5

Попробуйте сделать так, как у конкурентов, висящих в топе. Раз они там - значит, штраф за переоптимизацию не получили, но при этом большим количеством вхождений обеспечили высокую релевантность.

S
На сайте с 29.09.2010
Offline
2
#6
rijy:
у ближайших конкурентов, висящих в топе странички забиты ключевыми (не у всех, но такие примеры есть)

Попробуйте и Вы сделать более спамный текст - может прокатить

rijy:
.. я пытался сделать тексты более естественными.

Не всегда желание сделать как лучше (более естественно) правильно с точки зрения продвижения в Яндексе...

В интернете денег нет :)
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#7
Suleiman:
Попробуйте и Вы сделать более спамный текст - может прокатить


Не всегда желание сделать как лучше (более естественно) правильно с точки зрения продвижения в Яндексе...

Я стою перед похожим вопросом, но у меня сайт в ТОП гугла, если я сайт заспмлю, можно вылететь из гугла, и не факт что поднимешся в яше.

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#8

и все таки главный вопрос, который меня интересует на данный момент)

если я сменю контент на страничке (что гораздо проще переноса ссылочного на другую страничку, т.к. продвигаю в основном статьями), снимется ли фильтр за переоптимизацию?

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#9
kisloidden:

1. У конкурентов высокий траст и больший % входений прощается Яшей.
2. Это вопрос времени и сайты с высоким % вхождений отвалятся
3. Некоторые ключи конкуренты прячут в noindex, проверьте.

Кто Вас остановит?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий