Про бан каталога ... получил от Платона письмо и со стула грохнулся..(

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#61
lakers_270:
зато обратные не через JavaScript, сами понимаете:)

Это Я не волнует, даже наоборот (Директ лучше отбивать будет).

Одним словом, огрехи в модерации, видимо, не главный аргумент к бану.

А есть ли каталоги с прямыми ссылками и Директом? Вот на это хотелось бы посмотреть, как на вариант каталога заведомо "одобренного" Яндексом.

с уважением, Леонид
Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#62
ref:
Это Я не волнует, даже наоборот (Директ лучше отбивать будет).

Одним словом, огрехи в модерации, видимо, не главный аргумент к бану.
А есть ли каталоги с прямыми ссылками и Директом? Вот на это хотелось бы посмотреть, как на вариант каталога заведомо "одобренного" Яндексом.

Прямые там ссылки!

Кроме ссылки через JS стоят так же и прямые. Причём они проиндексированы Яндексом. Проверьте!

ref:
Это Я не волнует, даже наоборот (Директ лучше отбивать будет).

Как раз должно волновать. Т.к. именно ссылки извне влияют на ранжирование. А то что Директу от этого хорошо - это понятно. Но ведь наличие Директа на сайте не должно отменять пункт 3.5. Не так ли?

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#63

Виталий,

Теперь рассмотрел.

Хитро. Последние добавленные показываются мощно, с персональной страницы, в одном клике от главной, а потом, либо уходят в общую кучу через JS, либо по обмену дается прямая ссылка (уже совсем никакая по мощности...). Видимо, так.

Не сомневаюсь, для Я на первом месте - своя выгода и борьба со всеми факторами, мешающими ее максимизировать. :)

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#64
ref:

Не сомневаюсь, для Я на первом месте - своя выгода и борьба со всеми факторами, мешающими ее максимизировать. :)

Как и в любой коммерческой организации.

1 место - прибыль, 2-е место - уважение клиентов, что тоже ведет к 1.

А с конкурентами все борятся.

Например, я продаю кондиционеры и у меня есть газета, в которой я их рекламирую. Если туда полезут мои конкуренты рекламироваться, то я либо их туда не пущу,

либо размещу далеко внизу мелким текстом.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#65

Как минимум разметка плохая, всие ссылки "слиплись". Чуть растянуть надо было. Да и вообще, не люблю я такую структуру каталогов, особенно страница с расширенным описанием к ресурсу не нравится, не для серфера изначально сделано.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#66

убогий каталог. Платон был прав.

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#67

хм... похожая история с http://www.promogid.com хотя ну в упор не вижу причин!!!

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#68

oloss, вот у Вас действительно, странно. А Вы уверены, что бан?

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#69

По поводу установки директа: недавно был на семинаре Яндекса, целиком посвященному Директу, так вот там говорилось о том, что Директ можно поставить на сайты, имеющие более 100000 хостов в месяц - не менее, ито только после рассмотрения... Может я чего не понимаю, но обсуждение по поводу установки Директа заводят в тупик - подскажите как делается?😕

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#70
oloss:
хм... похожая история с http://www.promogid.com хотя ну в упор не вижу причин!!!

По моему, за поисковый спам забанили.

Глянул несколько сайтов

Например, вот такое повторение инфы 3 раза подряд наверное не совсем необходимо:

Описание (кратко): Насосное оборудование “GRUNDFOS”

Ключевые слова: Насосное оборудование “GRUNDFOS”

Кнопка сайта: Насосное оборудование “GRUNDFOS”

Да и у соседнего сайта по-моему некоторый избыток ключевиков:

Описание (кратко): ООО Санкт-Петербургская трубная компания - трубы профильные, бесшовные трубы, трубы тонкостенные, трубы электросварные, трубы водогазопроводные, трубы стальные, покупка продажа труб, продажа металлических труб.

Ключевые слова: трубы продажа, трубы стальные продажа, покупка продажа труб, продажа металлических труб, продажа труб петербург, продажа нержавеющей трубы, труба профильная продажа, трубы производство продажа, продажа труб сталь, покупка труб, труба стальная, трубы, трубы санкт петербург,санкт петербург трубы стальные, продажа трубы стальные санкт петербург,труба петербург, труба, труба б,куплю трубу,стальные трубы, продаем трубы, трубы продажа, металлические трубы, труба обсадная, прайсы труба

Кнопка сайта: Трубы, б/у трубы, продажа б/у труб, трубы б/у в Санкт-Петербурге

Это я всего пару описаний выборочно глянул.

У третьего в описании вообще многолинк стоял... вы не запрещаете хтмл-теги в описаниях что-ли? Тогда возможно какой-либо умелец в теги <h1> свое описание заключил - тоже повод для бана...

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий