Играем в СССР. Позитивная тема

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#1001
Miha Kuzmin (KMY):
Я понял! Раз тетки, значит для детей. Типа резали на части и потом давали детям собирать картинку.

Оооо.. Не знаю, как Львович, а я считаю ответ правильным. Две главные игрушки советского детства - порезанные открытки/картинки и прочее и перфокарты, принесенные мамой с работы.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#1002

в зубах ими классно ковырялось, причем и ИТРы и продавцы пользовали:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#1003

А журналы принципиально технические брались?

Пишу тексты. Дорого
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1004
LightLana:
Подарки упаковывали?

Нет

LightLana:
Папильотки для волос делали?

Возможно, но вряд ли

vivaa:
в пазлы играли

Неа, советские люди играли исключительно в шахматы и морской бой

den78ru:
Из обложки журнала делали обложку для кошелька/косметички и т.п.
Брали 2 прозрачных полиэтиленовых пакета, между ними прокладывали обложку, и ходили с "модным" пакетом.

den78ru, советские женщины восхищаются твоей изорбретательностью и просят передать, что сразу же после свержения капитализма и прихода к власти большевиков, они выбросят все имеющиеся у них в данный момент проамеровские косметички и прочую буржуинскую атрибутику и сделают так, как предлагаешь им сделать ты. Сам придумал или в интернете откопал?!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1005
LightLana:
Две главные игрушки советского детства - порезанные открытки/картинки и прочее и перфокарты, принесенные мамой с работы.

Ты забыла упомянуть деревянных лошадок прибитых к полу ))

dex:
в зубах ими классно ковырялось, причем и ИТРы и продавцы пользовали

Ненене, в зубах ковырялись спичками.

Gwen:
А журналы принципиально технические брались?

Нет, не принципиально. Просто эти были доступнее.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#1006
Львович:
Ты забыла упомянуть деревянных лошадок прибитых к полу ))

Вот чего не было, того не было. Хотя я бы не отказалась ;)

Подставки под что-то?

А еще карты игральные можно сделать, с другой стороны написать, а рубашка будет красивая, глянцевая и яркая )

elena80
На сайте с 16.06.2010
Offline
69
#1007

Возможно, советские ученые, вернувшись домой с «добычей» в виде журнальных обложек, мастерили бумажных змеев? :)

Рерайтинг, копирайтинг ICQ 571578417 Skype: masterizaelena
Verba777
На сайте с 09.09.2010
Offline
36
#1008

Использовали как обёрточную бумагу?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1009
LightLana:
А еще карты игральные можно сделать, с другой стороны написать, а рубашка будет красивая, глянцевая и яркая )

LightLana, во-первых, советские люди не играли в карты, так как азартные игры противоречили из соральному облику. А во-вторых игральные карты (36 листов) продавали в любом магазине, они были дешевы и доступны каждому. А вот полные колоды, в 52 или 54 листа, которые кто-то отнес к проамеровским (наверное), оставались в дефиците. Выходом оставлись карты для пасьянса, ими и играли. Впрочем, я не картежник, может кто-то и делал самодельные карты. :)

[Удален]
#1010

LightLana, карты нельзя - запомнят рубашку. Поэтому карты делались из картона. Из под обувных коробок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий