Серьезные проблемы с "Яндекс", сайт смыло на тот свет :(

UU
На сайте с 06.11.2010
Offline
25
867

Возник вопрос по "Яндекс", опишу проблему кратко

Суть вопроса:

Сайт: http://jaguartaxi.com.ua

Возраст: прим. 6 месяцев

Что было: сайт был в ТОПе "Яндекс" по всем нужным запросам, все шло супер и даже очень.

Что стало: недавно сайт упал по всем запросам, в поиске даже морды нет... Хотя "Яндекс" светит страницы в поиске и по Вебмастеру показывает наличие страниц в поиске.

Что сделано самостоятельно: облазил все форумы и блоги в поисках решения, нашел только людей с аналогичной проблемой и ответ никто не дает. Единственным действенным методом осталось менять тексты на сайте, чем в данный момент и занимаюсь.

Вопрос: кто северный олень?

Помогите с решением, очень важно его найти и понять в чем ошибка. В Google не посылать, как было сказано выше, уже все облажено и прочитано. К сожалению опыта в этом деле не много, потому самому решить вопрос не получается.

Заранее благодарен!

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#1

Первое что бросается в глаза - отсутствие текста на главной и перебор с ключом в метатегах. По секрету - совсем не обязательно несколько десятков раз его использовать (причем везде на страницах такая картина). С одного раза "доходит")

Опять же - вот Вы дали ссылку без ввв, а внизу сквозняк с ввв торчит - поди пойми где главная, тем более, что в роботсе для яши директива не задана.

По внешке же влом смотреть - Вам лучше знать как двигали, выше указанные недоработки на самом сайте уже навевают подозрения...

ЗЫ -домен в поиске есть, но по запросу "Ягуар-такси" вылазит вот енто taxikiev.at.ua с редиректом. Каким макаром там редирект реализован? По идее при стандартном 301вом такого быть не должно... Позжей и основной вылез))

UU
На сайте с 06.11.2010
Offline
25
#2
Strem:
Первое что бросается в глаза - отсутствие текста на главной и перебор с ключом в метатегах. По секрету - совсем не обязательно несколько десятков раз его использовать (причем везде на страницах такая картина). С одного раза "доходит")

С этим ясно, там это все плагин делает, добавляет метатеги исходя из текста на странице. Я думал так лучше. Спс за подсказку

Strem:
Опять же - вот Вы дали ссылку без ввв, а внизу сквозняк с ввв торчит - поди пойми где главная, тем более, что в роботсе для яши директива не задана.
По внешке же влом смотреть - Вам лучше знать как двигали, выше указанные недоработки на самом сайте уже навевают подозрения...

Я только учусь. Robots уже исправил...

Strem:
ЗЫ -домен в поиске есть, но по запросу "Ягуар-такси" вылазит вот енто taxikiev.at.ua с редиректом. Каким макаром там редирект реализован? По идее при стандартном 301вом такого быть не должно... Позжей и основной вылез))

Редирект вот так:

<script language="JavaScript">

window.location.href = "http://jaguartaxi.com.ua"

</script>

Раньше мой сайт был просто под taxikiev.at.ua вторым по запросу Ягуар такси, а сейчас получился первый. На сайте taxikiev.at.ua мной набит толковый текст про компанию, потому он всегда вылазит первый, кроме того тому сайту на момент создания jaguartaxi.com.ua было уже года 2 - 3...

Получается из-за этих ошибок он и упал по Яндексу? Почему тогда он из шести месяцев своей жизни половину этого срока был в топ 10 Яндекса по нужным запросам... У меня с этим сайтом скоро истерика будет :(

[Удален]
#3

umka_urist

Напишите на главной НОРМАЛЬНЫЙ текст про компанию, а то яшка думает, что это дорвей какой-то, ну и плюс напишите платонам с вопросом аля "чозанах".

UU
На сайте с 06.11.2010
Offline
25
#4
n1g3r:
umka_urist
Напишите на главной НОРМАЛЬНЫЙ текст про компанию, а то яшка думает, что это дорвей какой-то, ну и плюс напишите платонам с вопросом аля "чозанах".

"платонам" написал вчера, только знакомый говорит что это как в космос крикнуть, хз. Про компанию написать на главной уже догадался, с морды старого сайта снес описание компании /может выпадет/.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5
umka_urist:
Я только учусь. Robots уже исправил...

Только нафига Host с www прописали, если в поиске без www?

И поправьте свой ужасный тайтл, оптимизируйте его максимум под 2 смежных запроса. И кстати, этот символ "»" не является разделителем пассажей :)

Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#6

1. Текст на главной.

2. Человеческие метатеги.

3. Разберитесь с ввв (директиву нормально + сквозняк нах)

4. Убейте зеркало на эт.юа - 301 на бесплатном хосте по моему нереализуем, а на явовский боты чихать хотели. Либо полностью грохните, либо же, если гдето в рекламе использован, с пустого места пускай редиректит - или 1 страничку с текстом "мы переехали" и ссыль.

И будет Вам счастье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий