Как увеличить показы в нужной рубрике РСЯ?

12
S
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
2455

Здравствуйте Уважаемые.

Пример, есть у меня кампания в директе, хочу чтобы она показывалась на первых местах в рубрике например http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Business/Finances/Banks/

Выставил цены наивысшие, но показывается не так часто и не на первых позициях, даже ставил цену 1 места. Мониторил целый день по полчаса.

Нужно разбить данную кампанию? Для того чтобы подвинуть ее на первое место. Верно?

Спасибо за ответы.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#1
solaso:
Здравствуйте Уважаемые.
Пример, есть у меня кампания в директе, хочу чтобы она показывалась на первых местах в рубрике например http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Business/Finances/Banks/
Выставил цены наивысшие, но показывается не так часто и не на первых позициях, даже ставил цену 1 места. Мониторил целый день по полчаса.
Нужно разбить данную кампанию? Для того чтобы подвинуть ее на первое место. Верно?
Спасибо за ответы.

Увеличить показы объявления можно, набирая его ключевики в поиске самостоятельно, либо принуждая других людей делать это😆

Зачем вам накрутка показов?

Насчет того, почему при выставленной максимальной цене за 1 место объявление не было показано на 1-м месте в указанном разделе каталога при нужном геотаргетинге, вам нужно писать вопрос в саппорт.

Или еще может быть, что система тормозила и показывала устаревшие ставки, а на самом деле они сильно менялись.

S
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#2

Меня интересуют не показы в поиске, необходимы повысить показы на площадках рекламной сети.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#3
solaso:
Меня интересуют не показы в поиске, необходимы повысить показы на площадках рекламной сети.

РСЯ и Я.Каталог - две разные вещи. Выставляйте ставку для входа в гарантию и будете показываться.

возможно у Вас регион в настройках кампании и в настройках отображения в Яке разные.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#4
solaso:
Меня интересуют не показы в поиске, необходимы повысить показы на площадках рекламной сети.

Рекламная сеть - это множество сайтов, на которых показываются объявления Директа.

А ЯК один и, насколько я поняла из поста вам нужно быть "на первых местах в рубрике" Каталога.

В Каталоге объявления показываются "на страницах Каталога Яндекса и на страницах результатов поиска по Каталогу", соответственно, люди могут либо зайти в нужную рубрику, либо набрать ключевое слово в строке поиска Каталога.

Если люди не заходят в рубрику Каталога и не ищут по поиску Каталога, то ничем вы их делать это не заставите.

И вообще, лучше думать, как увеличить кликабельность объявления, а не показы.

S
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#5

Давайте так. Мне например надо чтобы на / показывалось мое объявление.

Выставил цены наивысшие для данной рубирики у себя в директе, но показывается не так часто и не на первых позициях, даже ставил цену 1 места. Мониторил целый день по полчаса.

Что я делаю не так? Показывается но не с той частотой, учитывая что цена стоит даже больше чем первое место.

solaso добавил 08.11.2010 в 16:39

Также объявление конкурента показывается каждый раз при обновлении страницы, мое нет.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#6

solaso, разберитесь что такое РСЯ и что такое цены для рубрики каталога.

Во вторых, посмотрите в настройках кампании, выключено ли ограничение показов на тематических площадках. И вообще включены ли показы на тем. площадках.

В третьих, не ту цену меняете, Вы меняете наверняка для Я.Каталога. Увеличивайте цену на поиске, следовательно будете чаще на тематических сайтах показываться.

Система Директ сама подбирает на каких сайтах показывать Ваше объявление, Вы можете, в последствии, только исключать негодные Вам площадки.

А вообще в хелп, ибо в корень неправильно понимаете суть вопроса.

S
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#7

bananamen, не то все пишите про отключение на тем. площадках, ибо в корень неправильно понимаете суть вопроса.

Суть вопроса, показывается на тематических сайтах, но не с той частотой, учитывая что цена стоит даже больше чем первое место.

Цена на поиске стоит также близко к первым позициям.

solaso добавил 08.11.2010 в 17:29

Есть цена на поиске и цена рубрики. И там и там стоят максимальные первого места. Вопрос, почему показывается не так часто и не на первых позициях. Выставлено показываться наивысшей позиции. Бюджет не заложен, то есть без ограничения. Теперь bananamen, понятно?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#8

solaso, вам 2 человека говорят, что рекламная сеть и Яндекс Каталог - разные вещи.

Вы хоть сто-пицот раз повышайте цены для рубрик Каталога - это никак не отразится на Рекламной Сети.

Не bananamen неправильно понимает вопрос - это вы его некорректно ставите.

На нашем форуме нет первого места в рубрике. Есть верхний и нижний блок.

Сколько именно стоил клик на определенной площадке вы узнаете только постфактум из статистики.

Если хотите платить максимум за клик на РСЯ, то включите Ограничение показов на 100% и отключите автоброкер.

Но лучше этого не делать.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#9
solaso:
bananamen, не то все пишите про отключение на тем. площадках, ибо в корень неправильно понимаете суть вопроса.
Суть вопроса, показывается на тематических сайтах, но не с той частотой, учитывая что цена стоит даже больше чем первое место.
Цена на поиске стоит также близко к первым позициям.

solaso добавил 08.11.2010 в 17:29
Есть цена на поиске и цена рубрики. И там и там стоят максимальные первого места. Вопрос, почему показывается не так часто и не на первых позициях. Выставлено показываться наивысшей позиции. Бюджет не заложен, то есть без ограничения. Теперь bananamen, понятно?

Объясните, про какие рубрики в РСЯ Вы вообще говорите?

И Вы по одной площадке поняли что показываетесь меньше, чем конкурент?

S
На сайте с 01.04.2007
Offline
34
#10

странно, там ведь стоимость размещения в рубрике отдельной строкой.

Может ваш конкурент автоматом поднимает ставку ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий